Гостил у тётки. Формально мы не родня, но там долгая история, не суть. Так вот её сынишка - неплохой паренёк, но малость лоховатый. Ему и его девушке по 16-17 лет. Как-то с ним разговорились. Вот есть же категория проблемных бабищ, у которых всё всегда плохо и которые постоянно ебут мозги. Но я никогда не думал, что такие бывают в столь юном возрасте..
Он мне показал даже переписку. Они только начали какие-то детские отношения, а она уже ебла ему голову, что он ей 100% изменяет. Мол, как только он проводит до дома - сразу пойдёт к другой. Ну и прочее тому подобное гавно..
Мне интересно, я конечно догадываюсь, но хочу и с вами посоветоваться. Такая модель поведения это копипаста с кого-то? Или же это просто тип личности - всё всегда хуёво и патологическая ревность даже к пустоте? Либо же это какие-то ментальные отклонения?
Сегодня вышел Seedance 2.5. Это не важно, важно, что рано или поздно выйдет Seedance 3, потом 4, потом 5, а потом голливудский фулл-фичер будет генерироваться по одному нажатию на лету и меняться по ходу в зависимости от вашего настроения. И в ПО та же история. И в музыке. И в написании текстов. И в дизайне. И в десятках и сотнях других сфер. Это случится при вашей жизни и совсем скоро. И практически мгновенно в исторических масштабах, времени на адаптацию не будет.
Все видели эту картинку, верно? Она больше не актуальна, ИИ находится ровно по середине, в отличие от вас.
Вот и вопрос к вам, гаферы, звукари, VFXеры, режиссеры, актеры, мои любимые мартышечки-прогеры, вкатившиеся в сферу за легким баблом, и прочие представители умирающих профессий.
Вопрос следующий: До каких пор вы планируете бубнить мантру "ИИ нас низаменит"?
Серьезно, на чем основана ваша вера в то, что дядя бизнесмен или сферический заказчик в вакууме, вместо покупки себе очередного джипа будет продолжать платить вам зарплату, если сможет закрыть всю вашу работу за полгода, потратить на это полчаса, результат получить лучше, а расплатиться половиной недоеденного сникерса? Объясните мне логику, если она есть?
Поставьте себя на место заказчика. Если вы можете получить безупречный товар за даром, зачем покупать говно за дорого? (детей кукарекающих про то, что "ИИ пока делает плохо" прошу сразу проследовать в сторону параши и изучить смысл слова "пока")
Ноу оффенс, я правда хочу понять причину вашего слабоумия? Или вы планируете оседлать тему ИИ и стать главным ее бенефициаром? Вы не Илон Маск и даже не Сэм Альтман. Но, возможно, у одного из вас это и получится, но другие то 99 пойдут мести дворы.
Пока я вижу только слепую веру в то, что "Ну с вами то это не произойдет, потому что такого не может быть никогда".
Сантехники и плиточники новая элита. Дискуссия, еба.
Предвижу много экспонатов, которые уже перешли в стадию гнева и будут все отрицать. Поэтому и задаю вопрос :)
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Люди которые нашли дело своей жизни, которое им приносит и удовольствие и деньги. И которые занимались бы им даже если бы за него не платили. Пожалуйста, напишите уже инструкцию, как это сделать...
Всем добрый день. Я — зумер. Смею считать, что немного понимаю в технологиях.
Сегодня ко мне на улице подошла старушка и попросила помочь позвонить дочери и протягивает мне кнопочный телефон. Для неё эта технология слишком новая.
А я стою как дебил, держу в руках этот кирпич и вообще не врубаюсь, как с него звонить? ДЛЯ МЕНЯ ЭТА ТЕХНОЛОГИЯ СЛИШКОМ СТАРАЯ!
Несколько минут мне понадобилось, чтобы понять, какие кнопки вообще нужно нажать, чтобы его разблокировать, а потом как найти в контактах дочь этой старушки.
Помог в итоге, но почувствовал себя невероятно тупым.
Ну что я вам скажу. Мне 40+, я уже не в контексте деторождения, рабочий стаж 20+лет. Я работала на самом офигенном телеканале нашей страны, там было очень весело и интересно, это был лучший период моей жизни с работой 6/1 по 12 часов. Сейчас у меня нет детей, есть любимый муж без высшего образования и нормальной работы, огромные долги, разрушенные коренные зубы и отсутствие карьерных и экономических перспектив. Мечта о путешествиях тоже, скорее всего, осталась мечтой. Если честно, девочки, ищите себе богатого и перспективного мужа с такими же родителями. Не тратьте свою жизнь на спасение кого-то кроме себя. И, да, не работайте там, где нужно проводить 80% времени бодрствования. Не считая бытовых обязанностей. Какой бы дружный коллектив не был. Это все фигня, работа в найме 5/2, 2/2... да любой график - это всегда невыгодно. Это всегда в минус. Ты пропустишь свою жизнь ради реализации чужой мечты и идеи. Удаленка - это тоже ловушка. Работайте на себя, придумайте что-нибудь. Пеките тортики, пишите поств, снимайте рилсы. Пусть мужики впахивают. А вы будьте красивыми, интересными, реализованными, не заебанными. В первую очередь, живите для себя. А детей захотите или нет - только ваш выбор. И не забывайте, что именно то поколение, которое требует от вас детей и внуков, проебало большинство возможностей для нашей страны. И разгребать это предстоит вам - молодому поколению. И если честно, я вам не завидую.