sctklan

sctklan

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
23К рейтинг 19 подписчиков 10 подписок 37 постов 9 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Новые алгоритмы пикабу

Я уже понял, что администрация своими алгоритмами оправдывает заминусованные посты в горячем *рукалицо*
А объясните, блять, пожалуйста, @moderator, нахера вот эта настройка для постов?? Я не хочу видеть это дерьмо, поэтому я так и настроил
Зачем вообще пихать пользователям контент, который отталкивает от ресурса???

Показать полностью 2
443

Ответ raynemar в «Курьеры из забастовки двухнедельной давности не останавливаются»21

Пошла прям активная движуха - все против яндекса и за курьеров. А если подумать холодной головой, то давайте забудем про ненавистный яндекс, и поговорим про зарплаты.

Во-первых, судя по постам что в течение года попадались, курьеры набегали по 30-60к в месяц, пусть теперь поделяться сколько выходит ставка в час по зарплате

Во-вторых, если исходить отсюда, то с чего вдруг просто ходьба ножками должна оплачиваться больше чем определенная специализация но которую человек учился и набирался опыта?

А чтобы сразу дать отпор жалким попыткам меня опустить, мол, любая работа должна оплачиваться достойно и все профессии важны, то отвечу - я работал и курьером и в такси, и знаете почему? Потому что получал я там дохрена за простую работу с который справится каждый здоровый человек. И да, конечно меня это устраивало, было по кайфу, потом я начал искал заработок выше.
Но если б зп падала я бы молча ушел, потому что это было бы логично. Но возмущаться?

А теперь вот сравнение - в своем городе я получал больше чем какой нибудь директор пятерочки, уже не говоря про всех офисных, административных, служебных, бюджетных, образовательных, медицинских рядовых сотрудников.

И это не та работа которая столько стоит, поэтому на нее и прет каждый второй, кто не умеет ничего делать, а когда зарплата вдруг движется в свое адекватное значение то начинается нытье, потому что работяги привыкли и зажрались.
У яндекс курьеров знаете какая оказывается проблема? Они не могут два подписанных пакета различить чтобы случайно не перепутать при заказе (или сами подписать не могут) Вот такие у них сложности как пример, зато меня там в посте активно заминусили когда я намекнул что "ребята, вы совсем тупые что ли, раз такая задача для вас непосильная"
Сорян, за это люди должны получать большие деньги??

От того что сюда все прут на легкие деньги и простую работу, сервис и становится хуевым.
Уж извините, я не считаю ходьбу в снег и дождь чем прям сверхтяжелым, как бы сам по 5 дней в неделю по 12 часов был на ногам, при этом еще собирал и грузил товар и 3 ч еще тратил на дорогу до работы и обратно. А я нихрена не спортсмен и тот еще лентяй и любитель поспать

Уж извините, я не против профессии и высоких зарплат, но вот уж точно против ленивых нытиков, которые считают что работа курьера настолько тяжелая, что должна оплачиваться выше чем многие другие более полезные и на которые люди тратили свое время, чтобы обучиться

Показать полностью
3

Ответ на пост «Лига юристов, помоги, пожалуйста»2

Расскажу про свой опыт

На пикабу есть несколько постов про микрозаймы мошенниками, они подробно расписаны, но в каждом много воды, лишнего или бесполезного. Мне пришлось собирать всю информацию по частям и что то узнавать самому по ходу дела

Итак, этим летом я узнал что на меня оформлено два микрозайма через госуслуги (видимо прошлогодний слив) и далее по пунктам:

1. На госуслугах делаем запрос "узнать свое БКИ"
Получаем список бюро где имеется наша кредитная история.
В этих бюро уже запрашиваем кредитную историю (2 раза в год бесплатно в каждом из бюро). Можно также запросить ее через госуслуги предоставив доступ этим бюро к аккаунту.
Скачиваем и распечатываем кредитную историю, находим нужные организации (в том числе там могут быть просто запросы с отказом, их тоже надо чистить)

2. заявление в полицию

Пофиг что они будут делать, главное получить кусп (талон) по факту мошенничества и на всякий случай сфотографировать свое заявление. Кредитная история нужна была чтобы указать данные организаций и сделать копии для дела

3. через гугл находим сайты (проверяем что это сайт нужной конторы), с сайта берем почту
если почты нет, то делаем звонок (проверяем чтоб был бесплатный) или в чате сайта
На сайте cbr.ru также вся информация об организациях (и почта, и юр адрес, и инн)

4. на некоторых сайтах уже есть образец заявления, просят заполнять заявление именно по нему, в принципе этот образец подходит для всех контор, обязательна личная подпись
https://www.moneza.ru/wp-content/uploads/2020/02/zayavlenie-...

5. заполняем заявление и отправляем

для контор где был отказ, достаточно написать на почту прикрепив фото паспорта, заявления и талона (чем больше доков тем лучше я думаю) - они обычно без проблем и быстро удаляют инфу с кредитной истории

С конторами где был именно взят займ - я ждал больше недели, потом писал повторно по образцу, потом снова долго ждал - короче, если не лень - то подписанное заявление, копию талона и паспорта (в том числе прописка) отправляем заказным письмом в эти конторы, дублируем тоже самое на почту, и все, через неделю-две также придет ответ

С меня без проблем сняли все кредиты, звонками никто не дергал, полиция не беспокоила, кредитная история исправлена

Менять паспорта и еще какие доки нет смысла, а вот поставить двухфакторку везде это прям точно следует сделать
а также проверить на госуслугах раздел профиль - согласия и доверенности - разрешения
и если там есть список контор микрозаймов то именно так займ и был взят, поэтому там же нажимаем "отозвать разрешения" для них

Все, никакого гемора в этом нет, лишь немного потраченного времени и стоимость заказных писем

при варианте если контора откажет в снятии кредита, то тут только через суд - досудебная претензия и так далее, но они там не совсем тупые и понимают что если это реально мошенники а они проебались в нормальной проверке личности, то никакой суд им не выиграть

Так что без паники и удачи.

Показать полностью 5
16

Казино никогда не проигрывает

Теперь понятно откуда все эти комиссии, бабки то надо возвращать🤷‍♂️
*сарказм*
________________________________________________

«ТИНЬКОФФ» ОЦЕНИЛ ПОТЕРИ ОТ НЕВЕРНО УСТАНОВЛЕННОГО ВАЛЮТНОГО КУРСА В $7 МЛН

И для тех кто не в курсе о чем речь:

В конце февраля, когда при прямой конвертации в приложении «Тинькофф» доллар стоил 150 рублей и на бирже его цена превышала 100 рублей, купить доллар через промежуточную конвертацию в фунт можно было по 88 рублей. «Многие таким образом купили доллар дешево, а в понедельник (28 февраля) уже сдавали на бирже по 105 рублей»

⚡️ Некоторым клиентам, чьи счета оказались заблокированными, банк объяснял, что устанавливает временные ограничения для тех, чьи недавние операции «попали под признаки злоупотребления условиями договора обслуживания», другим говорил, что счета попали под проверку согласно Федеральному закону №115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

🔎 После этого банк списал со счетов клиентов деньги, объяснив, что они «воспользовались уязвимостью в работе кросс-курса валют» и обменивали валюту для «личного неправомерного обогащения». Один из клиентов банка, которого затронула эта ситуация, рассказал Forbes, что сумма списания соответствовала размеру прибыли, которую он извлек из операций по обмену валют.

🎯 В апреле стало известно, что часть клиентов банка направила судебные иски с требованием разблокировать их счета и признать списания денег неправомерными.

😱 По делу, которое рассматривается в Центральном районном суде, банк «Тинькофф» письменно изложил свою позицию, рассказывает Штельма. Банк объяснил суду, что 27 февраля, а также 1 и 11 марта в результате ошибок сотрудников банка произошли сбои в расчетах кросс-курсов. Так, 11 марта сотрудник «Тинькофф» установил в системах банка курс евро на уровне 133 рубля вместо 123 рублей. В результате кросс-курс валютной конвертации пары доллар — евро составил 122 рубля за доллар США, что было на 9% ниже биржевого курса и на 10% ниже официального курса ЦБ на тот момент.

👿 Такое отклонение создало предпосылки для «необоснованного обогащения» клиентов, часть из которых многократно выполняла операции по обмену валюты, а потом выводила средства, указано в документах дела. Выгода для одного клиента от одной операции составляла 1,34% от суммы операции, а таких клиентов было 265, и операции они выполняли многократно, следует из оценок «Тинькофф».

источник https://t.me/Full_Time_Trading

Показать полностью

Мини обзор Dubai expo2020

Я не обращал особого внимания на новости про экспо2020, потому что думал, что это какой то очередной сьезд для предпринимателей, инвесторов и просто тех, кто хочет повыпендриваться своими достижениями и разработками..

И волей судьбы я полетел на отдых в Дубай, где снова на слуху появились разговоры про эту выставку. Поэтому было принято решение сьездить быстренько посмотреть, есть ли там что интересное.
ха, быстренько...

Уже снаружи мой взгляд приковали различные огромные сооружения на территории вдали, сама территория без конца и края, бесконечные парковки и полное непонимание куда двигаться, потому что в каждой стороне что то находилось. И это только снаружи

Я удивился не найдя на пикабу обзоров на это событие или просто хотя бы фотографий. Мелькал только павильон от России и то, пара изображений снаружи без какой либо конкретики или дополнений изнутри. Почему и тогда я продолжил думал, что это просто красивая обложка со скучными бизнес дельцами внутри.

Но попав на территорию выставку я просто был поражен. Безумные масштабы, огромная территория, полная дезориентация. Да если б я знал, что из себя представляет эта выставка, я б уже давно там побывал, тщательно подготовившись, а не спонтанно летел в этот город без какий либо программы.

Моя мечта побывать на фестивале burning man. Вот про него я смотрел много обзоров. И если кто тоже знает что это - то экспо2020 можно сравнить с этим мероприятием, только с приставкой дорого, современно, цивилизованно, технологично и интернешнл.
экспо2020 это безумный размах человеческой фантазии.

Я потратил на экспо полтора полноценных дня (с обеда до вечера, и с утра до вечера) в постоянном движении из здания в здание или по улочкам. И знаете что? Я успел посмотреть где то 70% из всего что есть, даже с учетом того, что я нигде долго не задерживался, отсеял мелкие однотипные павильоны (а это уже половина стран) проходил этаж за этажом, экспозицию за экспозицией, чтобы успеть побывать везде, но не получилось.

Под конец второго дня я еле передвигал ноги. Даже посидев полчаса на скамейке они все равно были дубовые, не знаю сколько я прошел, но например после 15 км на беговой дорожке у меня и близко нет подобной усталости. Но я был нереально доволен и в то же время огорчен об упущенных местах.
В целом чтобы не спеша и не уставая осмотреть все, что тут находится, потребуется не менее недели.

Каждая страна построила свой павильон, и половина из них это индивидуальный, поражающий своей необычностью дизайн с таким же зрелищем внутри.
В некоторые популярные павильоны стояли очереди по часу-полтора, и люди реально ждали чтобы туда попасть. Я нигде не вставал с ожиданием более получаса, или с утра побывать успел или проходил по записи, что позволял мой билет. А в павильон от эмиратов вообще нужно было записываться за пару дней через сайт или приложение.

Да, было создано отдельное приложение с картой и навигацией, потому что нереально понять откуда ты пришел и куда идти дальше, не знаешь откуда пришел и где выход, побывав в одном здании ты вряд ли снова найдешь его в этот день без навигации. И все это я уже узнавал на месте, если подготавливаться заранее, то все было бы намного проще и легче.
там и такси по территории людей возят, да и вообще все для людей, даже душ можно принят. Везде все ухожено и чисто, вылизано просто. Такой вид просто нереально принять.

И если днем тут все красочно, напоказ и на контрасте, то при наступлении темноты это новый мир. Загорается все что только можно, от гигантских экранов до маленьких светодиодов на дорожках. Все настолько спроектировано до мелочей и снаружи и внутри, что кажется будто находишься в футуристической компьютерной игре, где разрабы использовали свою фантазию на полную для создания различных локаций, только все эти локации на каждом шагу.
это отдельный маленький городок.

Каждый павильон внутри поражает своей фишкой в попытках удивить посетителей - от сотен экранов до тактильных шоу программ и экспонатов. Представлено все что можно представить - история, искусство, технологии, дизайн, будущее, робототехника, мини кинотеатры, виртуальная реальность, звуковые эффекты, тысячи проекторов, световые и лазерные шоу, бесконечное количество экспонатов, экспозиций, инсталяций. Не описать словами всю эту феерию красок и звуков.

Кроме самих павильонов от стран, на территории были и свои масштабные постройки, например искусственный водопад. Вживую это просто поразительно.
а также концертная площадка, гигантское проекторное шоу, лазерные шоу, самый огромный в мире лед экран, обзорная площадка взмывающая в небо, даже с нее кстати непонятно где заканчивается территория всего этого безумства

Здесь нереально зациклиться на чем то одном. Глаза разбегаются а руки устают все снимать и фотографировать. Чтобы вы понимали количество разнообразия - на второй день я уже путался, был ли я в этом здании или нет. И даже стоятл в очереди минут 5-10 прежде чем понимал, что в этом павильоне я был. Или искал по фотографиям историю своих посещений. В голове все смешивается и путается, потому что сложно воспринять такой обьем визуальной информации и разложить по полочкам. Просто взрыв мозга

Следущее экспо скорей всего будет в Японии в 2025 и это теперь в моих обязательных целях посещения, а уж Япония, уверен, сделает не хуже фестиваль, это будет так же масштабно и по новому. А в 2030 году надеюсь одобрят и Москву, тогда будет еще проще посетить выставку, и особенно подготовиться к ней, чтобы максимально все изучить

Я вернулся с переизбытком впечатлений и теперь каждого любителя отдыхать заграницей убеждаю посетить экспо. Знаете, даже плевать на сам дубай, туда чтоит слетать только ради выставки. Купить самую дешевую путевку и недельный билет туда ( там кстати и отели рядом понастроили специально)
это все не так затратно выйдет как все думают, не дороже того же египта с нормальным отелем

И самое время конечно лететь в декабре, январе и феврале, так как погода суперкомфортная для прогулок и нет наплыва туристов как в жаркую погоду.

Постарался не переборщить в фотографиями, но даже эти 20 штук сложно было выбрать из пары сотен) и это даже близко не передаст масштаб и ощущения выставки

Вот этот мозг ниже кстати из павильона России. И я очень был впечатлен что представила наша страна, это была очень завораживащая выставка и отдельные шоу внутри. Ожидал если честно чего то попроще, так что приятно удивили, молодцы. Вот что значит деньги не растащили

На самом деле про каждый павильон можно накатать такой же огромный пост с кучей фотографий и впечатлений, но это безумно скурпулезная работа)

И ниже прикреплю 3 минутных видеонарезки
Я их лепил не для пикабу, а просто со всей поездки, но большая часть отрывков именно с экспо, поэтому если вдруг интересно, то можно глянуть, но не критикуйте только сильно))

Показать полностью 19 3

Ответ на пост «Повышающие коэффициенты»2

Постоянно вот читаю нытье пикабушников (да и в городском паблике каждый раз когда идет дождь) про цены на такси. А вот если подумать то это по моему единственная сфера где цены как раз таки не выросли.

3 года назад бензин стоил процентов на 20% меньше, автомобили процентов на 30% дешевле, еще и ндс повысили, из за курса наверняка и запчасти дороже стали, да даже автобус вырос с 20 до 28 рублей..
Но все равно в такси я как катался от 69 и 79 рублей тогда, так и сейчас по этим ценам спокойно езжу в спокойные часы, как и по своим любимым маршрутам по неизменной цене.

Так что я вообще не понимаю постоянное нытье и жалобы на повышенный спрос, давайте радоваться что минимальные цены в такси остаются на месте, потому что любое повышение отталкивается от них.

А то ведь допиздимся, и до яндекса дойдет эта мысль))

Ответ на пост «Гнилые люди в ДПС»40

У меня вот была обратная ситуация)
Чтоб тапками не кидали, прикреплю коммент для минусов

Дело было лет 10 назад, работал курьером в пиццерии.
И вот вечер, темень, везу заказ по оживленному городу. На одном обгоне вылетаю на встречную, буквально метра за 3 до того как моя полоса расширилась бы.

Ответ на пост «Гнилые люди в ДПС»

Не намеренно - освещение хреновое, разметка затертая, но это конечно не оправдание. И тут перед до мент прям выбегает через полосу, радостный видимо, стопорит. Я как бы и не торопился, а то он бы тупо под колеса попал)

Мурыжили меня минут 20, там целый кооператив их стоял. Сначала с одним пообщался по форме, потом отправили договариваться с кем то вообще по гражданке.. а я что, я ничего, штраф они не хотели или по жалости, или на бабки был план, но в итоге я им и кошелек показал пустой, и пиццу предложил свежую, но че т отказались. Пришли в итоге к такому решению, что меня отпускают, я отвожу заказ, на работе занимаю денег и привожу им. Сумма была небольшая вроде, 2 или 3 косаря.

Но вот чтобы я спокойно передвигался и не попал под еще какой патруль, мне отдали все документы и мы обменялись номерами, чтобы я потом их нашел и подьехал. Есть мысль что доки отдали, чтобы я эту точку их не спалил по остальным экипажам, зачем лишняя шумиха.

Я с честными глазами пообещал вернуться через час, но после обдумав ситуацию решил, а хуле мне сделают теперь. Так и забил на них. Они попозжа сами пару раз названивали, но я уже игнорил. Так эта ситуация и закончилась - не меня менты нагрели, а я их)

Ну а нечего выпендриваться, надо было на пиццу соглашаться))

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества