Ответ на пост «Гнилые люди в ДПС»40
У меня вот была обратная ситуация)
Чтоб тапками не кидали, прикреплю коммент для минусов
Дело было лет 10 назад, работал курьером в пиццерии.
И вот вечер, темень, везу заказ по оживленному городу. На одном обгоне вылетаю на встречную, буквально метра за 3 до того как моя полоса расширилась бы.
Не намеренно - освещение хреновое, разметка затертая, но это конечно не оправдание. И тут перед до мент прям выбегает через полосу, радостный видимо, стопорит. Я как бы и не торопился, а то он бы тупо под колеса попал)
Мурыжили меня минут 20, там целый кооператив их стоял. Сначала с одним пообщался по форме, потом отправили договариваться с кем то вообще по гражданке.. а я что, я ничего, штраф они не хотели или по жалости, или на бабки был план, но в итоге я им и кошелек показал пустой, и пиццу предложил свежую, но че т отказались. Пришли в итоге к такому решению, что меня отпускают, я отвожу заказ, на работе занимаю денег и привожу им. Сумма была небольшая вроде, 2 или 3 косаря.
Но вот чтобы я спокойно передвигался и не попал под еще какой патруль, мне отдали все документы и мы обменялись номерами, чтобы я потом их нашел и подьехал. Есть мысль что доки отдали, чтобы я эту точку их не спалил по остальным экипажам, зачем лишняя шумиха.
Я с честными глазами пообещал вернуться через час, но после обдумав ситуацию решил, а хуле мне сделают теперь. Так и забил на них. Они попозжа сами пару раз названивали, но я уже игнорил. Так эта ситуация и закончилась - не меня менты нагрели, а я их)
Ну а нечего выпендриваться, надо было на пиццу соглашаться))
