olgeir

olgeir

На Пикабу
Дата рождения: 1 февраля
23К рейтинг 105 подписчиков 100 подписок 21 пост 14 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
590

Ответ на пост «Самозанятым для страховой пенсии в 30 тысяч рублей нужно ежемесячно делать взносы более 20 тысяч рублей на протяжении 35 лет»7

Дети, кроме калькулятора нужно ещё уметь использовать голову.

Поспрашивайте родителей, посмотрите учебники истории, погуглите наконец-то - сколько раз за последние 35 лет накопления превращались в пыль или за день превращались в пачку макарон и маслице.

Нет никаких гарантий что деньги которые вы копите в банке доживут до вашей пенсии.

Погуглите про изъятие золота, про запрет хождения валюты, это для чуть более прошаренных.

Нет никаких устойчивых способов пережить следующие 35 лет с сохранением накоплений. Чем быстрее вы это поймете тем лучше. Вложения которые будут окупаться это вложения в собственное здоровье и жильё.

Несогласны? Гуглите сколько раз сгорали деньги, сколько было реформ и обменов рублей на рубли.

27

Ответ на пост «Я не понимаю людей»4

Когда то очень давно, преподаватель по ОБЖ, которого руководство пригласило прочитать лекцию сотрудникам сказал следующее:

- привлечь а ответственности за неоказание помощи, оставление в опасности простого прохожего, практически невозможно. А если прохожий ещё позвонил в 112, то он полностью выполнил свой гражданский долг.

- и напротив, если прохожий ринулся "спасать", то в последствии ему могут быть предъявлены обвинения как в нанесении вреда здоровью, так и причинении смерти по неосторожности.

Так что, да, бросаетесь спасать чужого ребенка, делаете прям прыжок в сторону тюрьмы и исков.

С другой стороны своя собака иск не выкатит, тут всегда можно договориться.

1862

Ответ Аноним в «Почему у нас в стране настолько неуважительное отношение врачей к пациентам?»47

Мои 5 копеек:

- врач из "Пироговки" выписывает лекарство. Принимаю становится хуже. Оказалось это лекарство мне нельзя и принимая его я должен был сдохнуть.

- врач скорой, вызванный на "резко отказали ноги" ставит диагноз "деменция" и уезжает. Следующая скорая увезла пациента в больницу и да это была не деменция.

Показательное, резкое падение квалификации врачей как-то несколько подтачивает уважительное отношение.

Ответ на пост «Макс»1

Когда-то, очень давно меня попросили проконсультировать в одном преступлении, совершенном с помощью сети интернет.

Говоря по простому, терпила, криком кричал, что у него взломали ноут и телефон и таким образом украли все деньги.

Когда я ознакомился с материалами дела, я сразу сказал, что тут какая то хурма, потому что, не те у терпилы деньги, чтобы вот прям ломать и ноут и телефон как в серии фильмов "Миссия невыполнима". Не, его адвокат конечно накидал сходу десяток фантастических вариантов, как это всё могло произойти, но все решила обыкновенная советская, сорян не смог удержаться, детализация звонков всё решила. Сопоставление времени переводов и времени звонков, показали, что терпила сам, позвонил мошенникам, там было какой то объявление о продаже слона по дешёвке и он повёлся. Он сам перевёл все деньги, сам своими собственными ручками. А когда спустя несколько часов осознал, что он собственно сделал, начал бегать по потолку, нанимать адвоката, писать заяву и тд.

Не во всех случаях, где заявляется "взлом", реально кого-то взламывали. Даже так скажу, по моему опыту, потерпевшие, в подавляющем большинстве случаев, сами создавали все условия, а нередко помогали и учавствовали. Ну не все люди умные, не все способны адекватно реагировать под давлением. К сожалению.

Зыж1 Я называю конкретного человека из моей истории "терпилой" потому, что его не уважаю. Он прекрасно понял, что сделал и тем не менее и в заявлении указал и адвокату рассказал, что его именно "взломали". Признался, только когда его "припёрли" распечаткой к стене.

Врать - стыдно, поэтому без уважения.

Зыж2 Без понятия вернули ему деньги или нет. Меня просили проконсультировать по "взлому", я проконсультировал и даже нашёл "взломщика". Дальше было не интересно.

Показать полностью

Ответ на пост «Про мессенджер Мах»3

Посмотрел рекомендуемый ролик с Касперской.

https://yandex.kz/video/touch/preview/16237627790853500296

Ощущения странные.

Предлагаю вам его посмотреть но держать в голове, что:

- компания Натальи Касперской InfoWatch, занимается информационной безопасностью.

- компания Натальи Касперской InfoWatch, пыталась создать отечественный смартфон и обосралась https://habr.com/ru/news/479190/

По сути, мы видим как глава компании нагнетает истерику, чтобы предложить услуги своей компании, передергивая просто эпически:

И данные на смартфонах тут жде утекают к производителям смартфонов (02:05).

И внедрение ИИ отсечёт власть от людей (04:16).

И интернет у нас есть только сотовый (05:25).

И резервирования не существует (06:16)

И все документы должны дублироваться на бумаге (09:11)

И модели угроз никто не делает (09:55)

Но если сделать, то цифровизация норм (09:55)

Напомню, что компания Наталья как раз специализируется на информационной безопасности, т.е. фактически нам говорят, наймите нам или у вас будет "адЪ и израиль".

На фоне извинений
https://www.vedomosti.ru/technology/news/2026/04/04/1187979-...

складывается ощущение, что у компании есть сложности "По итогам 2025 года, в двух из трёх юрлиц ГК InfoWatch сократилась выручка и чистая прибыль (от 8 до 19%)" и Наталья пытается исправить ситуацию.

Показать полностью
2503

Ростелеком хочет денег за чужую антенну. Как заставить перехотеть4

Для ЛЛ: УК поменяла конору, управляющую ТВ антенной на доме, с Ростелекома на какую-то ноунейм контору. Ростелеком обиделся и хочет денег за антенну не с управляйки, а непосредственно с жильцов. Ростелеком послан нахрен.

Внезапно я стал получать квитанции от Ростелекома на оплату ТВ антенны. Антенну я оплачиваю в рамках ЖКХ, поэтому сначала не придал этому значения.

Но это ж Ростелеком.
В общем эти гаврики стали присылать квитанцию на оплату каждый месяц и каждый месяц сумма задолженности в квитанции росла. Я чего-то приуныл, и решил, что с этим жжжжж надо бороться потому что, у этих упоротых хватит ума, передать эту виртуальную задолженность в суд и я потом будут бегать и доказывать, что я не верблюд.

Я написал в Ростелеком, что у меня отсутствуют с ними какие-либо договорные отношения и нет никаких юридических причин продолжать меня терроризировать виртуальным долгом.

Я получил от вас счёт за декабрь 2025 на 1350р л/с хххххххххххххх.

Я не являюсь вашим клиентов и никогда не являлся. Я никогда не заключал никаких договоров с ПАО «Ростелеком».

Указание на то, что я явлюсь клиентом Росстелекома не соответствует действительности.

Указание на то, что я должен оплатить неоказанные мне услуги по не заключенному мной договору, является мошенничеством.

Моё ФИО в сочетании с адресом по которому я зарегистрирован образуют состав персональных данных. Я не давал ПАО «Ростелеком» никаких разрешених на хранение или ипользование мои персональных данных.

Использование моих персональных данных является нарушением 152-ФЗ.

1. Аннулируйте задолженность которая возникла в результате ваших мошеннических действий.

2. Удалите мои персоналльные данные в соотвествии с 152-ФЗ

Копия этого обращения будет направлена в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

Как можно догадаться меня послали.

Но:

- я написал жалобу в РКН на незаконное использование моих персональных данных Ростелекомом

- Роспотребнадзор с просьбой проверить законность выставления Ростелекомом счетов, за неоказанные услуги

- Прокуратуру с просьбой проверить с просьбой проверить законность выставления Ростелекомом счетов, за неоказанные услуги и законность использования Ростелекомом моих персональных данных.

Итог: я перестал получать письма о том, что я должен Ростелекому какие то деньги.

Дополнительные ссылки:

Уважаемые соседи и москвичи! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
https://vk.com/wall-51210637_719588
Ответ на пост «Уважаемые соседи и москвичи! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ»

Показать полностью

Ответ AstroVlad2356 в «Сосед снизу сошел с ума и объявил мне войну. Нужен совет»8

Для всех у кого есть вот прям неадекватные соседи.

1. Если у соседа едет кукушка, то никакие разговоры, угрозы, инсценировки не помогут. Сосед либо уже по ту сторону добра и зла, либо едет туда полным ходом.

2. Если вы начнёте рассказывать, жаловаться, писать письма - вам никто не поверит. Точнее, всем насрать.

3. Что поможет. Снимать выходки и обязательно со звуком. Погуглите как это делать законным образом.

Далее записи, дополняются подробным описанием выходок, с указаниями типа "порча имущества", "угрозы", "оскорбления", "боязь за свою жизнь и жизнь близких" и тд.

Записи направляются в МВД, Прокуратуру и местную психиатрическую лечебницу.

4. Если выходка достаточно длительная можно вызвать ментов и медиков. Их задача оценить степень неадекватности (тут опять помогут записи) и вызвать дурку.

5. Вы должны понимать, что соседа полечат месяц и потом вернут. И достаточно быстро всё снова пойдёт в весёлом направлении.

Если не чувствуйте в себе силы так жить годами, продавайте жильё, лучше переехать чем жить в постоянном дурдоме.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества