Ответ на пост «Я не понимаю людей»
Когда то очень давно, преподаватель по ОБЖ, которого руководство пригласило прочитать лекцию сотрудникам сказал следующее:
- привлечь а ответственности за неоказание помощи, оставление в опасности простого прохожего, практически невозможно. А если прохожий ещё позвонил в 112, то он полностью выполнил свой гражданский долг.
- и напротив, если прохожий ринулся "спасать", то в последствии ему могут быть предъявлены обвинения как в нанесении вреда здоровью, так и причинении смерти по неосторожности.
Так что, да, бросаетесь спасать чужого ребенка, делаете прям прыжок в сторону тюрьмы и исков.
С другой стороны своя собака иск не выкатит, тут всегда можно договориться.



