dnotelekomros

dnotelekomros

На Пикабу
Дата рождения: 3 марта
21К рейтинг 17 подписчиков 0 подписок 76 постов 12 в горячем
6

Идиоты банкроты

Всех приветствую, подскажите что можно сделать в данной ситуации. У жены осталась студия, которую давно сдаем, ее получила по сертификату с семьей, родители ее купили на него дом. У нее в этой студии в собственности доля самая большая, что то вроде 5/8, у брата, матери и отчима по 1/8 соответственно, в доме родителей там доли одинаковые по 1/4 что то вроде того. Собстна переодически пытались выкупить их доли в той студии, но так как люди там не самые порядочные, они имели огромные долги, и самая главная проблема эти долги вылазили постоянно в геометрической прогрессии хз откуда, для примера за ее отчима я заплатил как то 200 тысяч, надеясь что успеем к нотариусу, но пока записывались фссп нашла новые, деньги он мне вернул, тк еще работал, но конечно время было потрачено.

и сейчас вылезла новая проблема, он оформляет процедуру банкротства, и требуют от него фотки квартиры.типо нужны свежие и все такое, ага у нас там человек живет по аренде, мы делаем фото квартиры где у человека там два игровых пк, три монитора( я хз мб он стример не вдавался) большой телик, и управляющий этого идиота туда придет и все опишет, так это работает? даже учитывая что у него там , я считал, по квадратуре незначительная доля?

пиздец какой то. помогите что придумать можно, с авито скинуть ему фото бомжатника и отправит нахой решать свои проблемы? в суд подавать чтобы признавали незначительной долей?

5

Езда на отработке

Как же жалею, что продал свой старый l200 3 поколения на механическом тнвд. Соляру можно было покупать из любого камаза, да что говорить простейшие дизельные движки на механической аппаратуре способны ездить даже на отработке, и я не шучу.

Не знаю, в семье и так две машины одна бензиновый патриот, второй туарег куда впринципе то соляру не из каждой заправки зальешь, теперь думаю или брать какую нибудь карб бензинку, чтобы если расчехлят барыги запасы 72 или 80 хоть как то добираться до работы( за городом живу), либо древний дизель( ток не ке джетроник) чтобы на отработке в крайнем случае доехать в случае чего.

На самом деле такой бред вот это все, но ситуация уже явно начинает пахнуть хуёво. На заправках где был проверенный дизель, у нас висят таблички уже неделю так точно с «ремонтом» «сливом» и прочее, но все мы понимаем все конечно.

И сука было бы немного легче, если была бы какая-то сводка по всей этой хуйне, как с водоканалом, вот тут прорвало, ведутся работы столько то ждите столько то, но когда резко выходят видео о том, что как минимум уже в одном регионе топливо не будет продаваться вовсе, ну это ребята пиздец.

Особенно учитывая, что сейчас полно современных машин и даже бензинок с тнвд, очень чувствительных с качеству топлива.

И самое ебаное во всем этом, что верха так нихуя и не поняли, что разьебать завод оказывается намного проще и быстрее, чем отстроить новый. И внезапно все в стране завязано на топливе, абсолютно любой аспект экономики будет меняться из за нехватки топлива. И надеюсь, что люди ебашушие на тех предприятиях( вы блять герои!) смогут все это восстановить в ближайшее время. Я просто не представляю, как они ходят на работу, зная что в любой момент там может произойти просто ад.

Показать полностью
4520

Мало2

Нужно больше. старые импотенты, что сидят там за столом с тестостероном под нуль, знайте вы молодцы, делаете все правильно. Утили, блокировки и прочее красиво, спасибо, но самое ахуенное, что даже с бабушкой теперь без заеба не могу поговорить. Год назад научил планшетом пользоваться после смерти деда, чтобы не скучно было, купил мейнкуна, сначала по вацапу научил звонить все отлично было, но нет сукам мало заеба, нужно заблокировать. Окей, телега все заново, объяснять старому человеку не просто и переучивать но ладно. Но хуй сука, МАХ вылазит, снова идите нахуй. Окей ставлю ей это дерьмо, приходится и себе, особо меня он не напрягал есть и есть, кроме моей бабушки никто там и не сидел. А ща заебись эпл удалила это дерьмо, мне не приходят от бабушки ни звонки ничего, заебись, через что и как теперь мне с ней связываться? сначала по телефону координироваться и потом через это дерьмо звонить одновременно?Впн я не научу старого человека пользоваться, но это пиздец если честно, нахуя просто нахуя вы мрази лезете в последнее, что у людей осталось это общение между собой? Хуесосы

Сонный паралич?

Приветствую, имеются проблемы со сном, ночью вообще трудно засыпать, сегодня ночью часа 3 поспал, ну и днем лег, вроде то ворочался, то засыпал, не понятно, и вот минут 15 назад то ли сон, то ли не сон, комната вроде та же, но ощущение что ща за мной придут и надо убегать, и воронка черная начала затягивать все прям замедлилось, такого ощущения во сне никогда не было, кое как с вязким телом смог расшевелиться и вылезти, при этом и ощущения какие то странные были как от испуга сильного, но все таки смог расшевелиться и очнулся, только тогда осознал, что не сон, но штука это была крайне стремная. У несколько знакомых были моменты с параличем, но там то темный силуэт начинал на грудь давить и от страха один просыпался, брату тоже, спустя пару лет, после пары дней бессонницы под утро удалось заснуть, и комната как в живую была, но большая черная собака на грудь лапами давить начала и тоже проснулся. И они знакомы не были, да и интервал времени между рассказом одного и другого пару лет был, поэтому не думаю, что врали. А тут и сам хз что ощутил, какая то смесь страха, замедления времени и вязкости, вязкости именно расшевелить тело и как только получилось сразу очнулся.

Цены на жилье

Ровно в два раза подорожала квартира, которую мы покупали в 2021 году. Переодически смотрю цены на жилье на авито, в моем доме появляются и пропадают объявления о продаже. Самая дешевая квартира, по квадратуре там полно типовых студий как у меня, стоит ровно в два раза чем мы покупали. С более худшим ремонтом причем некоторые, а есть и на 600 дороже. И они продаются, просто бывает вечером от нечего делать мониторю это, и да это реальная рыночная цена, за которую эти студии улетают, ну тут еще играет, что сейчас это самые ходовые квартиры, вместе с однушками. Сами конечно оттуда съехали в свой дом, студии и однушки для семьи такое себе. Но на работе полно людей, которые берут в таких домах квартиры под ипотеку и платят с десяток лет, и это реально страшно, учитывая, что мы ее брали за нал, и дом то был куплен за него же, хоть и пришлось продать две машины и гараж, чтобы не ввязываться в ипотеку, потому что мне хватило одного раза глянуть в ипотечный калькулятор, чтобы ужаснутся..

Выбор печи в частный дом

Приветствую, жильцы частных домов.

Год живу в частном доме, перезимовали встал вопрос по отоплению. Дом свежий из бруса, утеплен. Морозы этой зимой были до -45, в основном -25/30, дом строил не я, серьезного отопления не было, стояли кварцевые обогреватели, в доме две большие комнаты, большая прихожая и кухня. В комнате два обогревателя, в зале 3, и в кухне/прихожей по одному, в санузле впринципе нормально температура держится плюс небольшой электрический полотенцесушитель.

Впринципе, удобно конечно электричеством отапливаться, так как езжу иногда в соседние города помогать маме и бабушке, не боялись оставлять дом на 2-3 дня.

Но так как дом частный, хочется автономности и снизить платежку по электричеству, тариф у нас не самый дешевый. Вот и решил поставить летом печь в зал, нравится этот треск дров и тепло от нее, все детство прожил в частном доме и топить печь не сильно напрягало. Но вот с выбором пока определится не могу. Конечно в идеале нужно ставить твердотопливный, но под него нужно отдельное помещение, терасса у меня переделана в закрытую веранду, надо будет заливать под котел плюс утеплять ее, разводить это все вообщем гемор да и бюджета не много. Цель только во вспомогательном отоплении, мне достаточно, чтобы в зале тепло было, в комнатах мне достаточно по минимуму тепла, 22 градуса при бодрствовании для нас достаточно, а для сна 20-21 идеально. Поэтому и хочу в зал ее поставить, но рынок огромный, и обычные буржуйки и металлические и чугуннные, длительного горения, с небольшим водяным контуром(радиатор) , печи камины. Конечно камин лучше всего впишется в зал дома, но из минусов, что быстро остывает да и уголь туда не закинуть(планирую конечно дровами топить, но возможность в морозы подкинуть немного угля, чтобы на ночь хватило было бы плюсом). Ну и сохранить комбинированное отопление, чтобы так же мог уехать на несколько дней, включив лишь все обогреватели, а по приезду растопить печь.

Вообщем что посоветуете господа из подобных печей? Да, повторюсь котел будет лучше всего, но уже этот вариант прикинут и слишком много моментов нужно сделать для него.

Показать полностью 4

Как платить по нормативу электроэнергию?

Когда переехал в свой дом, прошлый собственник сказал, что платит по нормативу, так как в этом доме не жил( что так и было) и соответственно начисление шло по нормативу.

После сделки поехал заниматься этим вопросом по электроэнергии, он уже оставлял заявку на замену счетчика, но ему ответили, что на замену нет такого. я написал подобное заявление, и спустя полгода приехали его поменяли, висит на столбе на участке, какой то пульт еще забрать. теперь собстна вопрос, о какой передачи показаний идет речь и как счетчик мог у прошлого хоза из за этого сломаться, если счетчик сам передает показания и максимум, что нужно делать как мне объяснили электрики это пультом следить скольк он передает, на что я и спросил почему прошлый сломался, сказали НУ ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО ПОКАЗАНИЯ НЕ ПЕРЕДАВАЛИ, и опять ничего не понял, он же сам передает..

собственно как снова перейти на расчет по нормативу? мне намного проще так, пусть даже в среднем и дороже выйдет, но не надо беспокоится, что то забыть выключить, я уже привык что у меня компьютер бойлер и прочее всегда включено, написано, что если не передать показания, то расчет производится по нормативу, но повторюсь их ведь счетчик сам передает, на лс только начисление приходит сколько платить.

Показать полностью

А вы пускаете котов весной/летом домой?

В том году переехал в загородный дом, рядом лес, кошка у нас была домашняя но уже через неделю начала выходить потихоньку, плюс еще брали бездомного котенка с соседней деревни этот и часа дома не выдержал, вообщем как то особо и не замечали на них клещей если они и были, но один раз дома увидел ползущего, возможно с котенка или кошки слетел, на всякий осенью обработал участок циперметрином.

Тут наступила весна, решил как советуют до прилета пчел снова циперметрином обработать участок, с помощью мойки высокого давления отлично выходит раствор идет туманом на длинные расстояния. Но что теперь кот, что кошка все равно ходят в лес, который буквально за забором, тут ничего не поделать, и начали каждый день по 1-2 клеща с них снимать и это еще и не особо тщательно смотрели, до поры пока на диване, что был на веранде не заметили рядом лежащий такой шарик, да врядли эта хрень могла бы навредить, скорее всего бы умер этот клещ через пару дней, но мысль проснутся и обнаружить на кровати рядом такую хрень или же просто пассажирского на кошачьей шерсти клеща не сильно понравилось.

А вы пускаете котов весной/летом домой?

Поэтому пока до августа котам убрал миски и лотки на веранду( кошка все равно изредка ходит в лоток так как за свои 5 лет привыкла) да и условия там не хуже, есть так же диван и все их удобства. Да сколько жил у бабушки в деревне там кот их тоже горстями приносил на себе и дома их не было слезших, но лишний риск не хочу, уж слишком хорошо помню соседа парнишку по палате, который был болен энцефалитом, за 5 дней он не ел и выпил от силы один стакан, так его и увезли в областную больницу, что с ним стало после даже не знаю, но состояние у него было просто мычать..

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества