Сонный паралич?
Приветствую, имеются проблемы со сном, ночью вообще трудно засыпать, сегодня ночью часа 3 поспал, ну и днем лег, вроде то ворочался, то засыпал, не понятно, и вот минут 15 назад то ли сон, то ли не сон, комната вроде та же, но ощущение что ща за мной придут и надо убегать, и воронка черная начала затягивать все прям замедлилось, такого ощущения во сне никогда не было, кое как с вязким телом смог расшевелиться и вылезти, при этом и ощущения какие то странные были как от испуга сильного, но все таки смог расшевелиться и очнулся, только тогда осознал, что не сон, но штука это была крайне стремная. У несколько знакомых были моменты с параличем, но там то темный силуэт начинал на грудь давить и от страха один просыпался, брату тоже, спустя пару лет, после пары дней бессонницы под утро удалось заснуть, и комната как в живую была, но большая черная собака на грудь лапами давить начала и тоже проснулся. И они знакомы не были, да и интервал времени между рассказом одного и другого пару лет был, поэтому не думаю, что врали. А тут и сам хз что ощутил, какая то смесь страха, замедления времени и вязкости, вязкости именно расшевелить тело и как только получилось сразу очнулся.