Ответ на пост «С 1 июня Wildberries и Ozon ужесточат правила оплаты и возврата товаров»9
Один из самых импотентных органов который ФАС называется не желает вмешаться?
Почему это ВБ и озон не соревнуются, а совместно меняют условия?
Один из самых импотентных органов который ФАС называется не желает вмешаться?
Почему это ВБ и озон не соревнуются, а совместно меняют условия?
После поста про 3D принтеры в очередной раз задумался а не купить ли мне его. Не обязательно же новый, открыл авито, взгляд зацепился за слово рассрочка и что сумма умноженная на количество месяцев не совпадает с суммой.
Открыл кредитный калькулятор для оценки щедрости данного предложения
Белее 83 процентов годовых, Авито как такую рассрочку прокомментировать?
Я за то чтоб запретить маркетплейсам скидки с оплаты собственными банками и за то чтоб ограничить долю банков за оплату с карты, например, четвертью процента.
Неделю назад возвращаюсь с работы, а на дороге к дому стоит машина. Причем в радиусе 50-100 метров места есть, даже 10 метров вперёд проехать 2 места есть. Обычно у подьезда 4 машины влезает, а стояло только 2. Т.е. он перекрыл выезд для трёх машин. Решил подождать, на долго же так не паркуют. Через 5 минут перекрыл его и пошел ждать на лавочку. Еще через 5 поднялся домой.
Появился он только через 20 минут. Если что 20 минут для нашего города это много, он от края до края за 15 проезжается неспеша и если бы я вишел и оказался заперт на 20 мне бы не понравилось.
С балкона наблюдал за бегом вокруг машин. Изначально хотел подержать его на 5 минут дольше чем он там стоял, но он через 15 минут перелез через борбюр и газон и уехал.
Жалко не успел выйти на рожу тупую посмотреть.
Яндекс не отстаёт от мейла, в настройках поиск по умолчанию стоит от этой конторы только, в настройках сайтов всё запрещено, поиск ничего не даёт, вот как они умудряются пролезать срать своими уведомлениями. Не думал, что смогу призирать их еще больше, но они справляются. Может знает кто как убить эту срань
Пришла мне очередная мелочь с Али на почту. Жена ходила в вб как раз мимо отделения, отправил ей штрихкод и жду смс кода для подтверждения, она пишет, что с неё требуют QR и штрихкод им совсем не нужон. Придется идти самому. Уточнил на сайте почты расписание, закончил дела пораньше, чтоб к 19 успеть и пришел к закрытой двери на которой распечатан режим работы до 18 часов.
Позвонил на горячую линию, оставил обращения о несоответствии режима работы на сайте и фактического, о том, что не отдали посылку по простой цифровой подписи, спрашиваю, как узнать статус обращения, номер его или что-то подобное.
Говорят, ответ на электронную почту придёт, там и будет номер. Я не захотел почту сообщать, тогда никакого номера, просто жди месяц.
На следующий день приехал в отделение в середине дня. Оператор и меня посылает приложение устанавливать. Просил позвать руководителя, а её нет, она на совещании в главном в нашем городе.
И похрен им что на сайте указано, что можно получить по смс. Они говорят нельзя и всё. Упавшее забрало погнало меня в это отделение. Зашел, спросил начальника. одна из двух операторов сказала, что это она, что она за другие отделения не отвечает, что никакого совещания у них нет и вообще, мальчик иди отсюда. Чуть попререкавшись выяснилось, что руководство нашими отделениями находится в соседнем городе и что «совещание» (о причине кавычек чуть далее) действительно проходит. Обо мне они вроде как сообщили, жди.
Несколько минут подождал, поскандалил, они нажали тревожную кнопку (которая похоже не работает), забрало упало окончательно, я просто включил камеру, зашел за их стойку и пошел искать это самое начальство. Кто-то из сотрудниц кричал на меня, а кто-то подозреваю специально сказал «да пусть идёт на второй этаж», собственно я и пошел.
Увидел самую первую приоткрытую шумную дверь за которой оказалась репетиция встречи нового года, со всеми положенными атрибутами.
Они тут же кинулись на дверь, стали её закрывать, закрывать и даже вырывать телефон. Чуть ногу мне не оторвали которая попала в дверной проём.
Затем оттуда вышел мужчина, с которым мы относительно спокойно поговорили, то что должны были отдать посылку он не спорил, спросил мои данные, я сказал, чтобы передали в отделение что мне надо посылку выдать. (То, что они не прекратят навязывать приложение я не сомневаюсь и настаивать, что бы выдавали и остальным бессмысленно)
При возвращении в своё отделение мне молча выдали посылку, на вопрос о том, а как же код подтверждения, сказали «не надо». Похоже сотрудники запуганы руководителем.
Опять позвонил на горячую линию, спросил, а как же так? Выдали отправление без подтверждения? У нее теперь статус каким образом изменится?
На горячей линии ответили, что статус у посылки «вручена», подтверждение личности было через тот самый QR которого у меня быть не могло.
Получается сотрудник может подтвердить получение посылки без вашего присутствия. И никак не докажете, что вы не показывали этот код.
На это обращение я уже оставил почту и сегодня пришел просто эталон отписки. Текст к сути дела не относится вообще ни как. Максимально универсально. Содержание воды 100%. Обращение было по поводу того, что посылку отдали без подтверждения личности, а в системе совершили подлог, указав что был QR. В ответ вот это.
Не то что б была необходимость, но потыкать палкой в этот муравейник хочется. Хотя бы получить не на столько шаблонный ответ.
Чем дальше тем менее смешным становится анекдот:
Разговаривают два чиновника
-Вот смотри, всё у нас есть, и яхты и самолёты и денег куча. Может уже о людях подумаем?
-Можно и о людях подумать, душ двести-триста для начала думаю нормально будет.
@SupportTech, ну как так то бля? Куда вы дели лучшее? Зачем мне ваше тёплое? Вы делаете всё что бы люди искали альтернативу и уходили. Откуда взялись такие копро-мидасы превращающие всё в говно?