argun15
Ответ на пост «Я буквально вырос в центре Азии, а о моей республике никто не знает»1
Были у меня солдаты тувинцы.
Если с Кызыла призваны ещё можно было найти иногда адекватных, а "лесные" просто мрак. Как только привозят призыв оттуда то массово в столовой ложки пропадают - заточки с них мастерят. Да и вообще со всего мастерят заточки. Ночью идёт в трусах в сортир - в трусах заточка.
Оружие давали на присягу - 3 пробных 3 на зачёт и всё, раз в 3-4 года попадались конечно 1-2 практически европейское воспитание - на них прям вся часть приходила смотреть
Очень часто уезжали домой с условками - сколачивали шайку гнусных пидорасов и кошмарили слабохарактерных русских
В соседней бригаде был осужден тувинец, который ударил заточкой в столовой солдата, который шёл на раздачу - воткнул ему заточку в бедро. Когда его спросили нахуя он это сделал - он сказал что захотел услышать как он кричит
Ну и про бывшего МОРФ из тывы могут служившие при мудром руководстве много сказать не только лишь все - просто до 2022 года на нужды скидывались с своих небольших зп сами военнослужащие от рядового до майора, а теперь вся страна.
P.S. у всех кто у меня служил был идеальный почерк - грамотность страдала а писали как под копирку - как будто выучили с прописи буквы
Ответ на пост «Вот бы он ещё попал...»3
Так как автор скорее всего в армии не служил и в караул не ходил то возьму на себя труд объяснить ему и окружающим почему его товарищ который рассказал это имеет масть пиздабола
Постараюсь кратко
1. Любое применение оружия в карауле это ЧП и по нему проводится расследование. И применившего оружие чпокают как шпрота проверяя знание обязанностей, постовой ведомости и УГиКС
2. Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект, а также в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия.- не прокатывает уже, хотя вроде можно отмазаться солдату что типа внезапно
3. Но тут вступает 2 других момента
Момент что на пост/территорию поста (она может быть большой) и в ночное время/условиях недостаточной видимости часовой 'прогуливается' допускается проверяющий в сопровождении начкара, помначкара и своего разводящего.
Ладно, поверим что нашёлся такой даун (а я много видел даунов в погонах) который перешёл запретку и залез на территорию
И действия часового в уставе описаны очень подробно
условиях плохой видимости, когда с расстояния, указанного в табеле постам, нельзя опознать приближающихся к посту или к запретной границе поста, часовой останавливает всех лиц окриком "Стой, кто идет?". Если ответа не последует и (или) нарушитель пересечет запретную границу поста, часовой предупреждает его окриком "Стой, стрелять буду" и задерживает нарушителя. О задержании нарушителя часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель после предупреждения "Стой, стрелять буду" продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.
Когда на окрик часового последует ответ: "Идет начальник караула (помощник начальника караула, разводящий)", часовой приказывает: "Начальник караула (помощник начальника караула, разводящий), ко мне, остальные - на месте"; если необходимо, часовой требует, чтобы приближающийся к нему осветил свое лицо. Убедившись, что назвавшийся действительно является начальником караула (помощником начальника караула, разводящим), часовой допускает его и всех прибывших лиц к себе.
Если же назвавшийся начальником караула (помощником начальника караула, разводящим) окажется неизвестным или находящиеся с ним лица не выполнят требования часового оставаться на месте, часовой предупреждает нарушителей окриком "Стой, стрелять буду". При невыполнении нарушителями этого требования часовой применяет по ним оружие.
То есть перед тем как выстрелить происходит очень много движений...
И если часовой всё это не выполнил то за этот сраный патрон его бы ебли как шпрота - т.к. караул в мирное время это меропрятие к которому относились максимум серьёзно
А скорее всего на самом деле офицера этого не любили просто за то что он спрашивал обязанности - а когда слоняра не отвечала то она просто не спала в положенное время отдыха а учила устав.
Ответ Ghostishe в «Малолетка!»29
Как сейчас помню... ровно 2 года назад посетила мысль - вот бигус в армии всегда был не еда а очко дьявола...
Если на обед бигус то вся часть знает про это после построения на подъём Государственного Флага! Запах витал над всей территорией в/ч даруя организму незабываемое чувство предвкушения последствий употребления этого шедевра армейского поварского искусства.
А мысль такая - бля товарищ, вроде же бигос гражданский это вкусно. Мысль оформилась в действие, квашеная капуста была, купил говядину вырезку, ещё косточку на бульон и вдобавок всё это томилось в горшочках.
Когда я его ел это было не просто небо и земля - это было нечто, это великолепие нельзя описать словами
А главная разница между армейским и гражданским бигосом мне показал сортир - в армии последствия вылезали через час полтора, а в гражданской жизни только на утро. Но ощущения абсолютно одинаковы🤣😬😬
Так я и понял почему я все эти годы не готовил его и больше не буду
Ответ на пост «Воюем-лечим»1
Госка.
Какое пренебрежение.
Отличный показатель носколько обесценились награды.
Ну что ж... У вас так сказать речь не мальчика а шпрота/бобра/слона (нужное подчеркнуть)
А вот мне интересно ветеран Отечественной если бы так сказал в своём кругу - у меня третья госка... Сдаётся мне его бы обоссали...
Ответ Dremuha в «Очаково, прощай - или нахрена мне в Воронеже знать про халяль?»9
По опыту службы в несколько лет в ВС РФ скажу что ислам в большинстве случаев оправдание не мыть полы и не стоять на тумбочке - хотя в том же Египте в отелях арабы спокойно моют толчки за неверными.
А по существу пророк запрещал пить перебродивший сок плодов и ягод а про зерно разговора не было
Плюс не забываем современную формулу "новых граждан" харам х харам = халяль
Ответ на пост «Развели мошенники»1
Не надо жалеть эту обезьяну товарищи...
во- первых решил соскочить за бабки в тыл
во-вторых солдат всегда давит на жалость - обстоятельства, баба, родственники
в-третьих - куда это уёбище соскочить решило? к пидарам красношапочным!!! Адекватные люди от этих пидарасов комендачей переводятся в нормальные части, а это тело наоборот. У него уже в мыслях 100% было как он все эти деньги отобъёт в Х-раз - а лошару кинули... ай ай как тебя жалко.
Ну и напоследок - слыш контрослон - взятка тоже преступление, уёбище
Ответ на пост «Едросня начинает наступление на госздрав!»4
В Ярославле ещё круче. Красный бор, ул Заволжская д.1. Чат дома в официальном госмессенджере. Для админа - https://max.ru/join/8_ZtBcqYOp2VxApVM6vL9sJpgnTNH5gyNm0HuG8d...
Ориентир - дома которые находятся за Леруа. Раньше там была какая никакая но пешеходная лестница бетонная. Сейчас всё снесли при строительстве. И вот в чате макс прямым текстом пишут надо проголосовать за нужного кандидата чтобы возможно лестница появилась. Как проголосуете при возможности в лс скиньте отчёт. И непонятно что делать - то ли заявление о подкупе избирателей писать, то ли о дискредитации честного имени госпожи Терешковой. Скрины приложил для тех у кого макса нет








