Яндекс.Такси начал рассылать водителям которые ранее перестали выполнять заказы в срвисе, смс с заманухой
Меня спросил знакомый который не работал с марта месяца, правда ли это? Я ему сказал что технически это правда, но такая "правда" когда доход в июне выше чем доход в марте, она каждый год. В такси в СПБ очень сильная сезонность и весна это самое низкое по доходам время года, а конец июня это туристический сезон и только последние две недели декабря могут попросить "подержать их пиво".
А теперь реальная правда про доходы водителей Яндекс. Такси, доход от заказаов медианный и средний , не растет вот уже почти два года, как доход от заказов вышел в 2024 году на 1000-1200 рублей в час после вычета комиссии в среднем за длительный интервал, так он и держится. Более того, для тех водителей у кого была возможность покупки смен в 24, сейчас доходы от заказов ниже.
А теперь мягкота, чистый доход водителей с 24 года упал, так как доход от заказов почти не вырос, а расходы на топливо и на автомобили выросли, те по факту водители Яндекс. Такси стали в номинальном выражении чистого дохода зарабатывать меньше. И это еще я не учитываю возросшие траты на гтрафы за нарушение правил остановки, которых нельзя избежать если выполнять закзы Яндекс. Такси. Яндекс как назначал точки подачи не просто под знаки 3.27 , но и под камеры , так и назначает. Комитету по транспорту как было на водителей такси плеавть, что в центре практически нет мест для высадки-посадки пассажиров, так только количество камер и парктронов вводят все больше и юольше.
Поэтому Не верьте Яндекс не ведитесь на откровенно маркетинговые заманухи прикормленных блогеров. Да может выпать день когда вы сделает кассу, и да ночью сейчас в СПб тоже цены высокие и в момент ценны могут быть выше, но если размазать на все дни недели и все время суток, то доход в час не вырос. Здесь еще есть один фактор, в городе на Неве каждый год все хуже дородная обстановка и время в пути по одному и тому же маршруту увеличивается год от года и из-за этого для пользователя стоимость растет , он спросит но как тогда водитель Яндекс. Такси зарабатывает меньше? А потому что заказ на полчаса за 600 рублей и заказа на на 800 рублей на 40 минут, по одному и тому же маршруту но в разное время, для водителя одинаковые.





