Ответ на пост «"Англичанка не гадит", а готовит войну в Европе»2
Штаты круто выиграли от двух больших европейских войн, став мировым лидером.
Что может помешать США развязать следующую европейскую войну?
Штаты круто выиграли от двух больших европейских войн, став мировым лидером.
Что может помешать США развязать следующую европейскую войну?
А что, репутацию так называемых "девелоперов" возможно как-то испортить, чисто теоретически?!
Самое интересное то, что вроде бы Британия, ЕЭС, та же Ирландия - нам совсем НЕ друзья, а вот миграционная политика замещения коренного населения на радикальных исламистов - одна и та же, идёт по одним и тем же лекалам и управляется из одного и того же центра.
Как у них - так и в РФ. Вектор тот же.
Тогда что мы можем сказать о нашем суверенитете?
Если РФ привечает МОМ и проводит глобалистскую политику миграции точно так же, то что?
Это совпадает с интересами России и её граждан?
Или сейчас появится очередной нацмен, который будет доказывать, что "Россию кормят мигранты"?
Рубить ножом из мехпилы - так себе затея... да ещё и настолько длинным.
Сталь твердая, но ОЧЕНЬ хрупкая.
И при ударе разлетится в любой момент.
Второе - мехпилу сложно вывести заточить на острый угол, кромка лезвия будет выкрашиваться. или даже выламываться.
То есть нужна заточка с углом между топором и зубилом. Резать будет так себе, а рубить - высокий шанс сломать.
Третье - затачивать только на хорошем абразиве, заточка Р6М5 в полевых условиях - ну его на фиг...
Я, конечно, рад за ТС, и надеюсь, что он будет долго доволен своим замечательным ножом, но не советую повторять это изделие, если Вы - не опытный ножедел.
И особенно - как "нож выживальщика". Потому как подведёт, когда Вы менее всего будете это ожидать, и останетесь в лесу или горах с рукояткой и клинком по отдельности. Или с обломком клинка в рукоятке, и практически без шанса переточить на новую форму.
Нож из этого полотна хорош, но при соблюдении определенных условий, в частности - короткий широкий клинок - меньше шансов сломать; сведение - опять же, короткие спуски, не от обуха и не от середины клинка (кстати, толщина всего 2 мм, прочность на изгиб нулевая). Плюсы заготовки из мехпилы - для новичка оптимальна, так как перегреть-отпустить сталь практически сложно, при изготовлении, заготовка доступна, толщина 2 мм - в любом случае не ХО, без вариантов.
То есть хотим дать Европе планово подготовиться к 2030-му году, в котором они обещали уже сами, своими силами, вступить в войну с Россией?
Проблема не в том, что принимаются ошибочные решения на высоком уровне - ошибки не совершает тот, кто ничего не делает.
Проблема в отсутствии персональной ответственности за ошибки и отсутствие оперативного анализа и выводов.
Очевидно, что с некоего уровня персональная ответственность исчезает, и некомпетентный, а то и продажный чиновник в худшем для него случае пересаживается в не менее теплое кресло.
Концлагеря такая штука, что можно строить для потенциального противника, но отправлять туда своих несогласных.
Для воспитания единства в обществе и следования воле фюрера.
Третий Рейх начинал именно с этого.
1. Квадратный метр в ИЖС стоит весьма дешевле того же метра в МКД(многоквартирный дом). Смотрите сайты по недвижимости.
2. ИЖС не оплачивает "услуги" УК и "капремонт" (который с большой вероятностью украдут).
3. В ИЖС нет "содержания общедомового имущества".
4. ИЖС может иметь собственную воду и канализацию, соответственно, не платит за это.
5. Отопление газом (углём) в ИЖС - платишь за газ (уголь), а не за дырявые теплотрассы и неисправную котельную.
6. В ИЖС нет проблем со стоянкой авто. И даже трёх.
Понятно, что все проблемы решает хозяин дома ИЖС, он сам себе УК. Как разрулишь - так и живёшь. Зато не платишь неизвестно кому неизвестно за что.
Самое дорогое - это расположение, и окружающая инфраструктура.
Одно дело - жить в глуши, откуда только самолетом автомобилем можно доехать, другое дело - в 5-10 минутах пешком от узловой станции электрички, 30-40-50 минут - и ты в центре города, с точностью плюс-минус пара минут, с гарантией.
В то же время сейчас выстроены целые районы МКД, где люди по 40 минут стоят в очереди на маршрутку, а "счастливые" автовладельцы те же 40 минут тратят, чтобы только выехать из своего района.
То есть так, огульно, сравнивать нельзя.
Свои преимущества есть и у МКД, и у ИЖС, но это всегда конкретно.
А что "правительство на другой планете живёт" (с) -"Кин-Дза-Дза", так это давно не новость.