Pavel.Sol

Pavel.Sol

С неадекватами, дураками и хамлом не спорят, их банят.
Пикабушник
57К рейтинг 6 подписчиков 25 подписок 66 постов 44 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!
831

Ответ на пост «"Англичанка не гадит", а готовит войну в Европе»2

Штаты круто выиграли от двух больших европейских войн, став мировым лидером.

Что может помешать США развязать следующую европейскую войну?

552

Ответ на пост «Застройщик предложил штрафовать россиян за видео дефектов жилья»2

А что, репутацию так называемых "девелоперов" возможно как-то испортить, чисто теоретически?!

561

Ответ на пост «Мигранты-мусульмане уезжают из Белфаста: "Нам тут не рады"»27

Самое интересное то, что вроде бы Британия, ЕЭС, та же Ирландия - нам совсем НЕ друзья, а вот миграционная политика замещения коренного населения на радикальных исламистов - одна и та же, идёт по одним и тем же лекалам и управляется из одного и того же центра.

Как у них - так и в РФ. Вектор тот же.

Тогда что мы можем сказать о нашем суверенитете?

Если РФ привечает МОМ и проводит глобалистскую политику миграции точно так же, то что?

Это совпадает с интересами России и её граждан?

Или сейчас появится очередной нацмен, который будет доказывать, что "Россию кормят мигранты"?

66

Ответ на пост «Самодельный походный нож выживальщика из мехпилы»1

Рубить ножом из мехпилы - так себе затея... да ещё и настолько длинным.

Сталь твердая, но ОЧЕНЬ хрупкая.

И при ударе разлетится в любой момент.

Второе - мехпилу сложно вывести заточить на острый угол, кромка лезвия будет выкрашиваться. или даже выламываться.

То есть нужна заточка с углом между топором и зубилом. Резать будет так себе, а рубить - высокий шанс сломать.

Третье - затачивать только на хорошем абразиве, заточка Р6М5 в полевых условиях - ну его на фиг...

Я, конечно, рад за ТС, и надеюсь, что он будет долго доволен своим замечательным ножом, но не советую повторять это изделие, если Вы - не опытный ножедел.

И особенно - как "нож выживальщика". Потому как подведёт, когда Вы менее всего будете это ожидать, и останетесь в лесу или горах с рукояткой и клинком по отдельности. Или с обломком клинка в рукоятке, и практически без шанса переточить на новую форму.

Нож из этого полотна хорош, но при соблюдении определенных условий, в частности - короткий широкий клинок - меньше шансов сломать; сведение - опять же, короткие спуски, не от обуха и не от середины клинка (кстати, толщина всего 2 мм, прочность на изгиб нулевая). Плюсы заготовки из мехпилы - для новичка оптимальна, так как перегреть-отпустить сталь практически сложно, при изготовлении, заготовка доступна, толщина 2 мм - в любом случае не ХО, без вариантов.

Показать полностью

Ответ 6ecneJloTHuK в «А что там насчёт мобилизации, о которой Гурулев написал?»2

То есть хотим дать Европе планово подготовиться к 2030-му году, в котором они обещали уже сами, своими силами, вступить в войну с Россией?

536

Ответ Osenilo в «Отрицательное загнивание»5

Проблема не в том, что принимаются ошибочные решения на высоком уровне - ошибки не совершает тот, кто ничего не делает.

Проблема в отсутствии персональной ответственности за ошибки и отсутствие оперативного анализа и выводов.

Очевидно, что с некоего уровня персональная ответственность исчезает, и некомпетентный, а то и продажный чиновник в худшем для него случае пересаживается в не менее теплое кресло.

1883

Ответ на пост «В Германии заговорили о строительстве лагерей для российских военнопленных»4

Концлагеря такая штука, что можно строить для потенциального противника, но отправлять туда своих несогласных.

Для воспитания единства в обществе и следования воле фюрера.

Третий Рейх начинал именно с этого.

50

Ответ на пост «Если вам тесно в квартире - купите дом»1

1. Квадратный метр в ИЖС стоит весьма дешевле того же метра в МКД(многоквартирный дом). Смотрите сайты по недвижимости.

2. ИЖС не оплачивает "услуги" УК и "капремонт" (который с большой вероятностью украдут).

3. В ИЖС нет "содержания общедомового имущества".

4. ИЖС может иметь собственную воду и канализацию, соответственно, не платит за это.

5. Отопление газом (углём) в ИЖС - платишь за газ (уголь), а не за дырявые теплотрассы и неисправную котельную.

6. В ИЖС нет проблем со стоянкой авто. И даже трёх.

Понятно, что все проблемы решает хозяин дома ИЖС, он сам себе УК. Как разрулишь - так и живёшь. Зато не платишь неизвестно кому неизвестно за что.

Самое дорогое - это расположение, и окружающая инфраструктура.

Одно дело - жить в глуши, откуда только самолетом автомобилем можно доехать, другое дело - в 5-10 минутах пешком от узловой станции электрички, 30-40-50 минут - и ты в центре города, с точностью плюс-минус пара минут, с гарантией.

В то же время сейчас выстроены целые районы МКД, где люди по 40 минут стоят в очереди на маршрутку, а "счастливые" автовладельцы те же 40 минут тратят, чтобы только выехать из своего района.

То есть так, огульно, сравнивать нельзя.

Свои преимущества есть и у МКД, и у ИЖС, но это всегда конкретно.

А что "правительство на другой планете живёт" (с) -"Кин-Дза-Дза", так это давно не новость.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества