«Англичанка не гадит», а готовит войну в Европе1
Британия приняла решение о большой европейской войне, и значительная часть Западной Европы готова поддержать этот план. Германия, Финляндия, Прибалтика и даже Польша разделяют позицию Лондона, а Франция на уровне Макрона также солидарна с союзниками. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко
Ищенко заявил, что сейчас Британия активно ведет дело к большой европейской войне, и решение Лондоном уже принято. Судя по реакции их номинальных союзников, Германия, Финляндия и Прибалтика эту позицию разделяют, добавил политолог.
"Польша боится, но тоже разделяет. Франция на уровне [президента Франции Эммануэля] Макрона точно разделяет, но Макрон в следующем году уходит. Может быть, новый президент воевать не захочет. Хотя обычно в таких случаях Франция следовала за Британией", — перечислил эксперт.
По словам политолога, значительная часть западной Европы так или иначе готова поддержать британский план большой европейской войны с Россией.
Эксперт отметил, что нынешний этап эскалации надо рассматривать как этап предвоенного маневрирования. "Когда на этапе приготовления к боевым действиям стороны как шахматисты пытаются в дебюте расставить фигуры таким образом, чтобы занять более выгодную позицию в партии", — резюмировал собеседник издания.
Полный текст материала "Ростислав Ищенко: У России еще есть шанс избежать европейской войны, которую намерена развязать Британия" на сайте Украина.ру.
Доброго времени суток уважаемые читатели. «Чудны твои дела Господи, да и только». Материал интересный своими логическими выводами, поэтому рекомендую ознакомиться с ним полностью.
Цените «красоту игры» британской дипломатии. Планировать войну в Европе, находясь на острове, как им кажется, в дали от реальных боевых действии. Мобилизовать на войну с Россией: Германию, Францию, Прибалтику, Финляндию. Это только первый этап, а потом, когда «Россия ослабеет», к этому делу подтянуть и остальные страны НАТО.
Мелкобритания желает руководить Европой, Мелкобритания желает быть в авангарде войны, Мелкобритания питает надежду, что в ответ от России не получит ущерба, не «прилетит, как следует». Дескать, отсидится на острове, пока в Европе будет полыхать война. Соседи слабеют от войны, а Мелкобритания собирает прибыль от этой войны.
Возникает вопрос: «А если ли реальные доказательства подготовки войны с нашей странном, кроме агрессивной риторики»?
Заглянул в интернет. Нашел сведения из открытых источников о военных учения на границах России за 2026 год.
8 июня Североатлантический альянс начинает у границ России масштабные учения военно-воздушных сил Ramstein Flag 2026 (RAFL26). Об этом сообщает РИА Новости.
Учения проводятся в третий раз. В этом году в них будут участвовать представители 19 государств. Ramstein Flag 2026 пройдут в течение 12 дней. Основные этапы учений состоятся на территориях Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции и Испании.
Как вы понимаете, это только вершина айсберга. В ходе военных манёвров отрабатываются такие элементы как, логистика, снабжение, совместное командование (координация действий) различных родов войск. Задача – прорыв ПВО России.
Вот так не больше и не меньше. Нападение на нашу страну на северном направлении и война на территории России и Беларуси.
Возникает вопрос: «Решаться ли Германия, Финляндия и Прибалтика, по руководством Британии на войну с Россией в ближайшие 3-5 лет»?
Как всегда, жду ваших аргументированных комментариев.

Лига Политики
40.4K поста18.1K подписчик
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.