Ответ на пост «"Англичанка не гадит", а готовит войну в Европе»
Штаты круто выиграли от двух больших европейских войн, став мировым лидером.
Что может помешать США развязать следующую европейскую войну?
Штаты круто выиграли от двух больших европейских войн, став мировым лидером.
Что может помешать США развязать следующую европейскую войну?
Британия приняла решение о большой европейской войне, и значительная часть Западной Европы готова поддержать этот план. Германия, Финляндия, Прибалтика и даже Польша разделяют позицию Лондона, а Франция на уровне Макрона также солидарна с союзниками. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко
Ищенко заявил, что сейчас Британия активно ведет дело к большой европейской войне, и решение Лондоном уже принято. Судя по реакции их номинальных союзников, Германия, Финляндия и Прибалтика эту позицию разделяют, добавил политолог.
"Польша боится, но тоже разделяет. Франция на уровне [президента Франции Эммануэля] Макрона точно разделяет, но Макрон в следующем году уходит. Может быть, новый президент воевать не захочет. Хотя обычно в таких случаях Франция следовала за Британией", — перечислил эксперт.
По словам политолога, значительная часть западной Европы так или иначе готова поддержать британский план большой европейской войны с Россией.
Эксперт отметил, что нынешний этап эскалации надо рассматривать как этап предвоенного маневрирования. "Когда на этапе приготовления к боевым действиям стороны как шахматисты пытаются в дебюте расставить фигуры таким образом, чтобы занять более выгодную позицию в партии", — резюмировал собеседник издания.
Полный текст материала "Ростислав Ищенко: У России еще есть шанс избежать европейской войны, которую намерена развязать Британия" на сайте Украина.ру.
Доброго времени суток уважаемые читатели. «Чудны твои дела Господи, да и только». Материал интересный своими логическими выводами, поэтому рекомендую ознакомиться с ним полностью.
Цените «красоту игры» британской дипломатии. Планировать войну в Европе, находясь на острове, как им кажется, в дали от реальных боевых действии. Мобилизовать на войну с Россией: Германию, Францию, Прибалтику, Финляндию. Это только первый этап, а потом, когда «Россия ослабеет», к этому делу подтянуть и остальные страны НАТО.
Мелкобритания желает руководить Европой, Мелкобритания желает быть в авангарде войны, Мелкобритания питает надежду, что в ответ от России не получит ущерба, не «прилетит, как следует». Дескать, отсидится на острове, пока в Европе будет полыхать война. Соседи слабеют от войны, а Мелкобритания собирает прибыль от этой войны.
Возникает вопрос: «А если ли реальные доказательства подготовки войны с нашей странном, кроме агрессивной риторики»?
Заглянул в интернет. Нашел сведения из открытых источников о военных учения на границах России за 2026 год.
8 июня Североатлантический альянс начинает у границ России масштабные учения военно-воздушных сил Ramstein Flag 2026 (RAFL26). Об этом сообщает РИА Новости.
Учения проводятся в третий раз. В этом году в них будут участвовать представители 19 государств. Ramstein Flag 2026 пройдут в течение 12 дней. Основные этапы учений состоятся на территориях Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции и Испании.
Как вы понимаете, это только вершина айсберга. В ходе военных манёвров отрабатываются такие элементы как, логистика, снабжение, совместное командование (координация действий) различных родов войск. Задача – прорыв ПВО России.
Вот так не больше и не меньше. Нападение на нашу страну на северном направлении и война на территории России и Беларуси.
Возникает вопрос: «Решаться ли Германия, Финляндия и Прибалтика, по руководством Британии на войну с Россией в ближайшие 3-5 лет»?
Как всегда, жду ваших аргументированных комментариев.