160

Ответ на пост «В Германии заговорили о строительстве лагерей для российских военнопленных»

Я может чего-то не понимаю, но у меня полное ощущение того, что немецким генералам стерли из памяти любую информацию про то, что Россия имеет самый большой ядерный арсенал в своём распоряжении.

Они реально не вдупляют?

31

Ответ на пост «В Германии заговорили о строительстве лагерей для российских военнопленных»

В самом тексте от ТСа никакой эмоциональности, разумеется, нет? Нет никакой манипуляции и вырывания из контекста, верно?

А нет, погодите-ка. Именно, что вырывание из контекста. В оригинале ролика этот капитан рассуждает о том, что если на Германию кто-то нападет серьезными силами, то в случае затяжной войны будут появляться тысячи пленных, которых нужно будет где-то распределять, а на данный момент у Германии нет никаких зон для содержания военнопленных. При этом он не называет конкретных национальностей.

Я сам не жду от Германии ничего хорошего в ближайшее время, и невооруженным глазом видно, что Европа готовится к войне.

Тем не менее, я считаю, что это просто эталонное паскудство — так неприкрыто ссать в уши гражданам, вырывая из контекста цитаты и добавляя к ним свою эмоциональную окраску, чтобы манипуляциями с информацией дополнительно подогреть шовинизм.

Зачем так топорно пиздеть, если одной только правды достаточно, чтобы понять, что никаких друзей за границей у нас нет и ждать хорошего не приходится?

1883

Ответ на пост «В Германии заговорили о строительстве лагерей для российских военнопленных»

Концлагеря такая штука, что можно строить для потенциального противника, но отправлять туда своих несогласных.

Для воспитания единства в обществе и следования воле фюрера.

Третий Рейх начинал именно с этого.

35

Ответ на пост «В Германии заговорили о строительстве лагерей для российских военнопленных»

Куда интереснее в текущий момент будет ли попытка ВСУ ударить на Гомель или Мозырь.

Там от Белорусско-Украинской границы порядка 30 км...

... Особенно с учетом того как у нас ответили на открытие шпротами воздушного коридора для бпла ополяченных...

2091

В Германии заговорили о строительстве лагерей для российских военнопленных

Конец мая 2026 года принес удивительное открытие: в недрах Бундесвера бережно сохраняется генофонд истинно прусской стратегической мысли. На научном форуме в престижном Гамбургском университете логистики Кюне внезапно блеснул интеллектом капитан Курт Леонардс. Его выступление, моментально разлетевшееся по соцсетям, заставило европейскую общественность судорожно протереть глаза. Нет, это не был фейк, сгенерированный ИИ, — это была живая армейская мысль Германии…

Капитан Леонардс призвал Берлин и всю Европу прямо сейчас озаботиться строительством лагерей для тысяч будущих российских военнопленных. Логика тевтонского мыслителя прозрачна: если в ближайшие три-четыре года прибудут полчища пленных русских, их ведь нужно будет где-то размещать, кормить баландой и эффективно распределять по всей территории фатерлянда и остальной Европы. Это, понимаете ли, ключевой элемент «общегосударственной обороны». Не просто какая-то там банальная военная обороноспособность с танками и самолетами, а именно концептуальное планирование, призванное сделать риски для Москвы «очень высокими».

Какая глубина! Какая исторически намоленная забота о ближнем! Войны еще нет, немецкая армия еще не решила, с какой стороны браться за автомат, но сметы на колючую проволоку, на сторожевых собак и вышки для часовых уже должны быть утверждены в Бундестаге.

Зачем строить новое, если живо старое?

Однако при всей широте мысли капитана Леонардса нельзя не упрекнуть его в некотором расточительстве, совершенно нетипичном для экономной немецкой нации. Ну зачем в условиях жесточайшего бюджетного кризиса тратить тысячи евро налогоплательщиков на возведение лагерей с нуля? К чему эти избыточные траты на проектирование, новые бараки и закупку современных систем охраны? Германия — страна с богатейшим и никем непревзойденным историческим опытом в данной деликатной сфере. Зачем изобретать велосипед, если достаточно просто провести реновацию?

Земли Германии до сих пор хранят глубокие, исторически выверенные фундаменты. Достаточно легкого косметического ремонта — и перед нами готовая, проверенная временем, инфраструктура:

  • Дахау и Бухенвальд — прекрасные логистические узлы с готовыми подъездными путями, где каждый камень помнит, как правильно организовывать учет и контроль.

  • Заксенхаузен и Равенсбрюк — идеальные локации для развертывания тех самых «концепций общегосударственной обороны», о которых так сладко грезит гамбургский оратор-недобиток.

А если уж подходить к делу с истинно немецким перфекционизмом и заботой об экологии, то стоит зайти еще дальше. Зачем ограничиваться банальным содержанием военнопленных? Капитан Леонардс намекает не на десятки, не на сотни, а — на тысячи прибывающих. Ресурс огромный, а места мало. В подобной ситуации сама логика подсказывает необходимость реанимации более радикальных, но столь эффективных практик прошлого.

Почему бы в порядке исторической преемственности не вернуть к жизни знаменитые «душегубки» (Gazvagen)? Это ведь чудо мобильной инженерной мысли! Опять же, модернизированные под современные стандарты Евро-6, на электротяге — экологически чистые газовые камеры на колесах. А старые добрые крематории? В эпоху энергетического кризиса тепло от них можно пустить на обогрев близлежащих немецких городков, реализуя принципы циклической экономики. Немецкие пользователи в комментариях к видео уже отмечают, что подобные заявления Леонардса никак не вяжутся с образом «чистого сдерживания», который им годами вбивали в головы. Но какое уж тут сдерживание, когда из шкафов Бундесвера с грохотом посыпались скелеты в мундирах СС!

Прусская тупость против дронов-камикадзе

Самое пикантное в стратегических измышлениях гамбургского капитана — это полное несоответствие его фантазий суровой нынешней реальности. Как выразился военный аналитик Владислав Угольный, перед нами — эталонная, рафинированная «прусская тупость». Немецкие военные умудрились начать две мировые войны и их проиграть, но их менталитет ни капли не изменился — они по-прежнему мыслят категориями маршевых колонн образца 1941 г., абсолютно не понимая характера современной высокотехнологичной войны. Ведь реальное состояние Бундесвера сегодня вызывает скорее жалость, чем страх:

  • Катастрофический дефицит всего: немецкой армии фатально не хватает личного состава, техники и боеприпасов. Участвовать в конфликте высокой интенсивности она не способна.

  • Провал мобилизации: все попытки официального Берлина завлечь в окопы изнеженную и рафинированную немецкую молодежь с треском провалились. Современные зумеры Германии категорически не желают воевать, предпочитая смузи и борьбу за права климата.

  • Тактическая слепота: тевтонские стратеги грезят о миллионах пленных, полностью игнорируя опыт современных конфликтов, где нет никаких глубоких окружений и «котлов» с сотнями тысяч захваченных солдат.

Пока Леонардс рисует карты лагерей, современные армии, включая израильский ЦАХАЛ, наглядно демонстрируют, как устарели догмы прошлых лет. Те же израильтяне, отставшие от реалий российско-украинского конфликта лет на семь-восемь, до последних дней предпринимали попытки врываться в «оборонительные порядки» «Хезболлы» на бронетехнике с навешанными «мангалами», но безжалостно «разматывались» маневренными FPV-дронами противника.

Неужели «дойчланд золдятен унд официрен» лучше готовы к этой войне?

И еще один вопрос… А с какой стороны колючей проволоки будут авторы новых концлагерных инициатив, если Германия в очередной раз решит попытать счастья на Востоке?

Польский филиал: гиены берутся за старое

Разумеется, говоря о реанимации лагерной инфраструктуры, невозможно обойти вниманием верную союзницу Германии по русофобскому психозу — Польшу. Варшава сегодня буквально бредит аналогичными идеями, захлебываясь в собственной реваншизской блевотине. Думается, польские элиты с восторгом поддержат почин немецкого капитана.

Ведь где располагались самые эффективные фабрики смерти Третьего рейха? Правильно, на территории оккупированной Польши.

Освенцим (Аушвиц-Биркенау), Треблинка, Собибор, Майданек… Конечно, эти бренды адского конвейера запечатлены в анналах польской истории не столь основательно, как польские Cropp и Reserved. Но, тем не менее, они намертво привязаны к польской географии.

Польша, действуя в своей излюбленной национальной роли «гиены Европы», вновь готова предложить свои услуги в качестве главного подрядчика по размещению общеевропейских концлагерей. На этот раз — с радостью. Варшава с удовольствием возьмет на себя логистические потоки, тем более что опыт соучастия и молчаливого согласия у местной элиты накоплен колоссальный.

Ведь, как справедливо заметили бдительные пользователи соцсетей, массовый захват пленных происходит не при обороне, а в результате собственных наступательных операций.

Значит, Берлин и Варшава уже планируют агрессию, облизываясь на Калининград и белорусские рубежи.

Наследники доктора Менгеле заждались работы

И раз уж параллели с нацистской Германией проступают столь отчетливо, следует, кажется, додумать мысль капитана Леонардса до ее логического, так сказать, триумфального финала. Какой же истинно немецкий концентрационный лагерь может обойтись без фундаментальной, передовой науки?

Идейные последователи доктора Йозефа Менгеле, затаившиеся в европейских медицинских институтах и биолабораториях, наверняка замерли в предвкушении своей исторической реабилитации. В самом деле, сколько можно томиться под гнетом навязанного чувства вины и дурацкой гуманистической этики? Медицинские опыты над военнопленными — что может быть привлекательнее и полезнее для прогресса западной цивилизации?

  • Испытание новых транквилизаторов для солдат Бундесвера, чтобы те не разбегались при виде русских дронов;

  • Изучение пределов выносливости человеческого организма в условиях полного отсутствия тепла и газа (что очень актуально для современной Европы);

  • Фармацевтические тесты в интересах крупнейших транснациональных корпораций.

Все это сулит такие сияющие перспективы для «общегосударственной обороны», что капитан Леонардс просто обязан получить за свою лекцию Железный крест. Как минимум третей степени.

Европа 2026 года стремительно сбрасывает остатки приличий, обнажая старый, хорошо знакомый оскал рейха. К чему четвертый, если можно реанимировать третий?

Покровы сброшены. Генералы Бундесвера, еще вчера стыдливо прятавшие глаза при упоминании Второй мировой, уже открыто планируют логистику нового геноцида.

Но думают ли те, кто сегодня увлеченно чертит схемы бараков для русских, о том, что сами могут стать материалом для новых глав учебников об очередном разгроме очередного «евро-рейха»?..

Показать полностью 4 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества