PRAUER

PRAUER

Пикабушник
272 рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 4 поста 0 в горячем
2

Продаж нет, зато есть обмены. Модель «ФЕРМА-ГОРОД»

Продаж нет, зато есть обмены. Модель «ФЕРМА-ГОРОД»

Начну с интересной детали, показывающей динамику. Года 3 назад на всем известной доске объявлений, людей, продающих цветовой круг было человек 10-15. В начале этого года 5290 объявлений. На конец марта уже 7222 объявления. И это касается всех категорий, кроме профессиональной товарки, ушедшей в офф-лайн и сделавшей свой сайт.

То есть, позавчерашний покупатель на этой доске - сегодня уже стал продавцом. В итоге, все сидят на пустом базаре и ждут друг от друга денег. В ситуации, когда всё дорожает, а уровень жизни не растёт – количество свободных денег до барахолки попросту не доходит.

Будем исходить из того, что деньги являются универсальным средством мены, то есть, посредником, сокращающим цепочку натурального обмена за счёт безличной маршрутизации. И вместо мытарств с обменом шила на мыло, мыла на сало, сало на мясо, а мясо на Стаса - вы тупо уводите посредника из одного места в другое, где вам и прихлопнут этого чёртово Стаса.

Но этого посредника на доске нет, можно с голоду опухнуть пока дождёшься, а Стас так и продолжит существовать. Вот тут и подходим базовому компоненту жизни – к питанию.

Один дикий горожанин потребляет очень много доступных в деревнях, садах и фермах категорий продуктов, а именно:

- Мясо, птица, рыба, овощи, фрукты, орехи, ягоды, грибы, зелень, яйца, молочка, выпечка и консервация.

Напротив, одно сельское подворье вместе с хозяином уничтожит:

- Все виды деревянных, металлических, пластиковых, композитных, сыпучих и жидких стройматериалов. Расходников и приспособлений к ним. Ручной, электро- и бензоинструмент. Авто- и мотозапчасти. Масла, растворители и топливо к ним. Садовый инвентарь. Изоляционные и покрывные материалы. Одежда, обувь, снаряжение и оснастка. Электроника, электрика, бытовая и умная техника. Плюс весь быт и обиход горожанина, включая страсти и декор.

Обмен очевиден. Обернитесь на свои товарные развалы и сделайте правильный вывод.

С другой стороны, в денежной ситуации, фермерские товары стоят дороже магазинных, и это большой расход, но в ситуации безденежья, сэкономленные на продуктах средства внезапно окажутся деньгами, а это значит, что жизнь искомого Стаса с каждым разом становится ближе и ближе.

Если говорить о сути, то я уже где-то полгода держу в загашнике Бартерон. Смотрю, что будет дальше. Основной проект Бастион, его формат, популизм, криптовалютную надстройку и аудиторию я не трогаю – это авторский способ кормиться. Мне интересен концепт.

И вот наконец-то, на Бартере всё зашевелилось. В моей провинциальной провинции новинки идут очень туго и с большим трудом, поэтому в качестве датчика движения мой город выдал зелёный свет.

Естественно, вновь прибывшие горожане везут с собой старую мораль и упорно цепляются за деньги, но вот сельская местность уже начала кое-что соображать и выставлять товар в духе привокзальных прилавков без ценника. Подходи-налетай. Потому что это глупое занятие - на площадке прямого обмена высиживать денег.

Удивило наличие риелторов и ремонтных баз – кого не ждал в Бартере, так это их.

Площадка наводняется, но конкуренция будет низкой. Порог входа – это наличие мозгов и мотивации. Нужно во всём разобраться. Это показал пригород, но никак не город. Вам и карты в руки.

Другая хорошая новость, это отсутствие модерации по номенклатуре. Конечно, такие аквариумы курируют спецслужбисты и гнать криминал здесь не стоит. Для этого есть другой спецслужбистский проект – даркнет. Что до нас, то можно не тратить время на публикацию десятков объявлений в притормаживающем блокчейне, а делать витринные мультиобъявления с несколькими позициями - стучаться к фермерам, спрашивая, что нужно, и уводить на доску к финальным вещам.

Россия – страна скептиков, и как водится, найдётся немало инфантилов, видящих вместо возможностей одни проблемы - что всё это шляпа и какая-то «ЙУХНЯ».

На что я отвечу: «Стас, в эти варварские времена, тебе просто так никто даже ху*й в рот не положит, тем более, пачку денег.»

Действуйте.

P.S.: зухру, мухру и хурму здесь не ждали.

Показать полностью 1
11

Ответ на пост «5 неявных причин, почему у вас нет продаж на Авито (мотивация)»1

1 причина: это Ваня Тварин во владельцах.

2 причина: два хохла в топ-менеджерах.

3 причина: дробление площадки на пять и более частей - контрактование с такими же ошмётками в Тваринском "кисмете".

4 причина: увольнение профессионалов из компании на всех уровнях иерархии.

5 причина: уничтожение кода площадки и подмена его на мошеннические алгоритмы и методы пессимизации.

6 причина: смена модели заработка на неадекватную для барахолки.

7 причина: Ваня Тварин владелец акций Озон, и отток покупателей с площадки на Озон - ему на пользу.

8 причина: первым делом Ваня Тварин выгреб из компании все ресурсы в 22-23 году и снова купил акций Озона.

9 причина: Ваня Тварин не понимает своего вредительства в прошлом - упорно сокращает издержки и упорно вешает их на пользователей.

10 причина: Ваня Тварин - тварь.

6

Авито Молл сдох - никто и не заметил

Авито Молл сдох - никто и не заметил

А всё потому, что при новом владельце от площадки осталось лишь доменное имя и немного айдентики, натянутой на лохотрон. Чучело в мишуре. Судьба Юлы - судьба Авито - туда вам и дорога.

Продавцы стали рассеиваться по разным площадкам с доставкой, такими как: Юла, КупиПродай, Юнибо, Аукцион.ру.

Или площадкам с бесплатным размещением: Leboard, Flagma, Au ru, Мешок, Попродам, Мойторг, JnJn, Рудос, Доски.ру, Где.ру, Копейка шоп.

Спец.доски: Нелеквид.ком и Elec

Доску для одежды: Shophelp

Местные доски: Барахла.нет, Фарпост, OMOE, IRR, Якутская доска и Дагти.

Соцсети и мессенджеры. Что оправдано лишь для оборотной товарки.

И снова открывать магазины.

Даже ботоводов на авито осталось мало - стучатся где угодно, но только не здесь.

Минус всей ситуации лишь в клиенте. Ему лень регистрироваться на других досках и привыкать к интерфейсу. Это "Правило одной кнопки". Поэтому клиент остаётся на маркеплейсе.

То есть заметить, как подох авито молл некому.

Возможность данной ситуации лишь в одном, коли инвестор не собирается поглощать выше описанные доски и собирать их под одной крышей, то это может сделать почта, у которой есть инфраструктура, персонал и платёжная система. Но помнится, почта маркетплейс делать не стала, и осталась на уровне магазинов внутри отделений. А значит, это не плюс.

Показать полностью
9

Авито - главный кринжмэйкер тысячелетия

Авито - главный кринжмэйкер тысячелетия

Сегодня клиент пытался оформить заказ на товар ценой в 300 р., но вдруг обнаружил, что доставка ему обойдётся в 3000 рублей !!!
Такой кринжатины я не видел никогда. Мы с клиентом смеялись до боли в животе и сошлись во мнении, что авита теперь занимается исключительно орбитальными перевозками.

Благо, я давно перестраховался, и представлен на других площадках с доставкой: ЮЛА, КупиПродай, Аукцион.ру - все они возят через Боксберри, и везде разные комиссии и цена доставки. Для моего региона доставка в Москву подпрыгнула в 10 раз и это уже в 2 раза дороже, чем везти непосредственно Боксберри. А если учесть, что для Боксбы ЮЛА, КупиПродай и Аукцион.ру являются "корпоративными клиентами", то Боксба здесь работает с оборота и ценник доставки ещё ниже. Раза в 3. Для уникальных и редких товаров такой вариант - серьёзная альтернатива против лохотрона авиты. Единственный минус - клиентам лень осваивать новые площадки и привыкать к интерфейсам, по этому они готовы переплатить на почте, что опять же, дешевле авиты в 2-3 раза.

Как видим, старый новы хозяин площадки умудряется ставить новые рекорды неадекватных решений уже третий год подряд.

Чего только стоит тестирование системы Трисигма на алгоритме площадки, изломавшей всё ранжирование и рекламу, а по факту, превратившей площадку в лохотрон. Здесь стоило бы подтянуть юриста, т.к. я не припомню, чтобы кто-либо заключал договор с авитой на крауд-тестирование площадки и получал за это оплату.

К тому же, "тестирование" подразумевает под собой незаконченный продукт и выявление в нём ошибок, что означает "искажение" работы алгоритмов площадки и некачественное, неполное или вообще не оказание оплаченных услуг, т.е. услуг продвижения и тарифов. Как минимум, здесь мошенничество в особо крупном размере.
Запустили козла в огород, и имя этому козлу Иван Тварин. Или Таврин. Не помню.
В общем, что с козла взять, если только на мясо пустить за подрывную деятельность в тылу.

Благо, что этот придурок продал половину площадки Россельхозбанку за долги, и через некоторое время его выпинут с оставшейся доли, ибо этот гениальный предприниматель имеет судебных дел на 2 миллиарда рублей, что объясняет весь происходящий беспредел на площадке сегодня. Типа, мы это всё должны оплатить. Одна только "скидка в 60-70% на продвижение" у меня бесперебойно висит второй месяц подряд, т.е. как этот хапуга мыслит: "С паршивой овцы хоть шерсти клок."- А да не пошёл бы этот Тварин к НАХУ !!!

За рекламу уже года два не плачу, мне с ЮЛЫ больше пользы, а реклама там стоит в десятки раз дешевле. На ЮЛЕ контингент из разряда "живущих в коконе", по этому и кажется, что площадка мертва. Но действительно, ЮЛА не для малого бизнеса, дак и Авито уже тоже. Тварин, как владелец акций Озона и Циана, крайне заинтересован, чтоб продаваны не бежали с маркетплейсов к нему, а оставались сидеть на Озоне, а те, что остались сидеть на авите, были вынуждены уйти с площадки или платить в 10 раз больше.

Феерический полудурок.

А если серьёзно, Тварин всегда был шестёркой, подыгрывающим большому бизнесу. Он всегда разваливал и дробил компании в интересах "китов", объединял с ошмётками других и делал обновлённый бизнес под продажу третьим лицам. Автогеном через ЖЁ. Ибо это схема стартапа наоборот, т.е. регрессирование готового бизнеса до состояния стартапа, натягивание новой мишуры и перепродажа. Таких называют "полезными идиотами". И всё что сейчас происходит - это агония Таврина, как самостоятельного игрока.

Собственно, и судьба авиты именно в этом. Россельхозбанк приобрёл половину использованного презерватива, и пока они там разберутся, в этой мешанине перекрёстно законтрактованных между собой компаний, на которые раздробил Авито Тварин, пока наведут порядок, выпинут козла из огорода и нащупают рабочую схему - уйдёт не мало времени.

А пока что... пока Тварин жив - авита мертва.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества