Lampotron

Lampotron

Пикабушник
Дата рождения: 21 августа
в топе авторов на 480 месте
34К рейтинг 4 подписчика 54 подписки 42 поста 27 в горячем
51

Ответ на пост «Предложение»6

Искренне продолжаю не понимать.

Почему все ненавидят Роскомнадзор? Зачем ненавидеть палку которой тебя бьет хозяин?!

Это ведь такая же исполнительная служба как какое-нибудь ФНС. Получили приказ/закон/распоряжение - выполнили. Минимум самодеятельности.

Гораздо интереснее взять, например, список авторов законопроектов, после которых появился механизм блокирования контента, людей которые поставили под ним своё "За", поставили свои визы под документами о создании РКН.

И отправить, лет на двадцать, изучать так замечательно описанную Чеховым природу Сахалина!
Можно сразу с родней, поверенными и некрупными домашними животными.

Потому что именно эти люди и их коллеги продолжают закручивать гайки в угоду власть имущим, а не условный Вася добавивший строчку в блеклист или заблокировавший ВПН.

101

Ответ TupoyNovoreg в «Зумер, который смог»16

Ооо, истории про брак на производстве. Их есть у меня!

Небольшое уточнение - всё вышеописанное было на маленьком провинциальном заводике, годах так 2000-х. Массово и постоянно. Но не думаю что ситуация очень уникальная...

Будучи уже совершеннолетним, но всё ещё щеглом устроился на завод (ну как завод - частный заводик с претензией на Величие) скрутчиком кабельной продукции.
Выучили меня рекордными темпами, и поставили в смену к станку типа МКРД - такая здоровенная карусель (иногда несколько, одна за другой), в которую загружают 3-12-100500 барабанов с проволокой или готовыми изолированными жилами, протягивают всё через специальной формы втулку-"калибр".

Типа такой, но на 40 лет старше. Ну и на фото только половина, за ней еще здоровенное колесо протяжного механизма, который тянет свитый кабель из "карусели".

Типа такой, но на 40 лет старше. Ну и на фото только половина, за ней еще здоровенное колесо протяжного механизма, который тянет свитый кабель из "карусели".

И дальше всё просто, в зависимости от типа кабеля по специальной техкарте выставляем скорость вращения, скорость протяжки, подбираем нужную "дырку" калибра и т.д. Карусель крутится, провод мутится с фиксированным количеством метров в час.

НО! Зарплата сдельная, начальство хитрожопое (план каждый квартал обновляли так, чтобы платить по нижней планке), техника старая. То что-то рвется, то ломается... Много не заработать. А кушать хочется!

Ну, значит, берем техкарту, берем книжку с данными коробки скоростей станка, и подбираем режим так, чтобы провод (по наружному слою как минимум) был близко к заданным параметрам. Но скорость подачи - максимально возможная.
Земля дрожит, карусель слегка "танцует" на направляющих роликах, денежки капают +20-30% от нормы!


Побочные эффекты - внутренний повив (если кабель/провод в несколько слоев) как правило идет по известному органу. Но задача заработать денег. Чей дом останется без света - работника на зарплате в $150-300 волнует крайне мало.

Да, нарушение техпроцесса, но шанс заработать на покушать.

Соседний участок, покрытие изоляцией.

Кабель какого-то немыслимого сечения, строго заданный метраж, последний этап его создания.
Но кусок одной из жил при свиве и покрытии кабеля оказывается на отрезке сантиметров 20 без изоляции.
По правилам - звать ОТК, начальника смены, писать акт, резать кабель. Короче, страшный форс-мажор, куча времени в мусорку. Оператору простой не оплачивается, останется процентов 10 от того что должен был за смену получить.
Оно ему надо? Нет.

Бодал от это всё. У него цель простая как тапок - получить максимум за смену. Потому что на минимум не прожить даже в теории.

Хоть сгорите со своими шахтами, заводами и пароходами. Ярким пламенем. Но строго после получки! Человеку детей кормить, жену раз в год в кино водить.

Потому собирается пяток пакетов из-под обедов, поплотнее. Режется на полосы. Место инцидента обрезается от наплывов изоляции, плотно заматывается пакетами, сверху - слой "сырой резины" (такая тянущаяся резиновая масса, потом прогревают и она вулканизируется).
Дальше свивка, покрытие "броней" (проволока-экран) и финальный слой изоляции. Никто ничего не увидит.

По желанию - молиться чтоб прошел испытания.

Кабель похожий по структуре, но толщиной в руку.

Кабель похожий по структуре, но толщиной в руку.

Проработал там с год и уволился. Платили как золотарю, спрашивали как с Маска.

Даже охранник в условной "Пятерочке" получал если не больше, то как минимум столько же не обманывая людей и не проводя откровенного саботажа нашей промышленности.

Морали нет, все имена, названия и ситуации выдуманы и никакого отношения к реальности не имеют. Даже если Лёха еще жив, прочитал пост и узнал в собирателе пакетов себя.

Показать полностью 2
213

Ответ на пост «Вопрос без ответа»5

Ответ простой как тапок.
Ощущение собственного превосходства.

Я страдаю ради котиков/собачек/ежиков/сирот/%случайная_слезоточивая_фигня%, а все остальные - не страдают.
Значит я - лучше, чище и выше всего этого стада бездушных уёбков.

Какая конечная цель активности, какой результат будет - не важно. Важен лишь путь.

Такой себе суррогатный смысл жизни с привкусом кошачьей мочи и отчаяния.

Ну и донатики тоже можно подсобрать. Людям нравится помогать юродивым (по той же причине, кстати).

3

Ответ Hidemyname в «Обязательный ДНК-тест на отцовство»8

Есть такое хорошее житейское правило.

Слышишь "Да....., но.....", "Я не против, но....", "Я согласен с...., но..." - понимаешь как однозначное "Нет" .


Все остальные слова в таком предложении никакой смысловой нагрузки не несут и служат только для маскировки "Нет".

224

Ответ на пост «Рожать не будут - и точка!»18

Ты правда веришь, что ребёнок выросший в однокомнатной с бабушкой, отцом с пивным животиком и матерью - неврастеничкой, станет "ОПОРОЙ НАЦИИ"?

Вот тут как раз все предельно просто. Государству (вот вообще любому) нужно податное население. И плевать как он там вырос, какие травмы или образование получил.

Нация, хуяция - о чем вы? Всё значительно примитивнее.

Работать может, размножаться (по возможности не задавая глупых вопросов) может, автомат держать конечностей хватает?

Идеально! Дайте таких 20 миллионов и заготовьте еще 40 на потом!

7

Ответ на пост «Вспомним нестареющую классику::»5

Злиться на Роскомнадзор за блокировку чего-либо так же глупо как и на палку которой тебя ударили.

16

Ответ cancerinYourAss в «Какие вы молодцы...»5

Ясное дело что!

Святость обоих сортов, растворенная в воде аннигилирует (взаимно уничтожится), а энергия выделенная при этом превратится в религиозный срач.

Мощность срача прямо пропорциональна количеству верующих наблюдателей находящихся вокруг реактора в котором происходит смешивание и может доходить до двух миллионов ММ (мегамоисеев) по Авраамической шкале, провоцируя термические повреждения анального сфинктера наблюдателей.

А в граничных случаях - священные войны и очередное разрушение Константинополя!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества