Ответ на пост «Предложение»
Сократить количество министерств , ведомств и прочих контролеров, ограничить развитие цифровых проектов и цифрового контроля. данные необходимо хранить и развитие цифровизации приведет к постоянной необходимости увеличения хранилищ данных. В итоге на фоне умирающего частного бизнеса, администрирование имеет шансы оказаться дороже, чем польза которую оно принесет. Сократить бюджетные расходы на различные стадионы, монументы итд и прочие мегалиты. НЕ поручать окружению властей и "крупным надежным" проекты вроде строительства автодорог, разделяя их по участкам и проводя тендеры с малыми предприятиями. Проводить выборы и голосование за объекты в Госуслугах. Снизить налоги. запретить ведомствам "майнить показатели" на проверках и не считать проверки показателем эффективности. Добиться от судов следования букве закона , а не шаблонам и перестать вручную регулировать рынок. Перестать постоянно придумывать новые законы, сборы и проекты и дать стране пожить спокойно лет 20-30.
