krikunand1978

krikunand1978

На Пикабу
Дата рождения: 1 октября
в топе авторов на 476 месте
99К рейтинг 39 подписчиков 64 подписки 221 пост 86 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
4

Ответ на пост «Мы свернули не туда не в 1991, а в 1956, когда номенклатура стала классом»15

А до товарища Сталина и при нем разве номенклатура не была классом? Не были привилегированными управленцами? Ну да, чуть менее неприкасаемым. Но классом. Ну или по Вашей логике достаточно дождаться сильного лидера и начать расстреливать чиновников допустивших ошибки/растраты, чтобы наступила настоящая власть народа и безклассовое общество? Коммерсантов уже под плинтус запинали, сначала налогами и цифровыми бирюльками, а сейчас еще и "соревнованиями" ведомств по доначислениям, штрафам, придиркам на таможне итд, по моему личному оценочному мнению. Осталось законодательно закрепить, что все коммерсанты лишенцы пораженные в правах официально и в принципе все ( это конечно по моему личному оценочному мнению).Думаю в ближайшее время количество мелких коммерсантов и прочих "торгашей и скупилянтов" значительно сократится как и поступления от налогов.

А вообще сравнения "принял" и "оставил" не всегда объективная вещь.

Ну например : Великий Ельцин принял страну с талонами на еду, дефицитом, и карательным КГБ, а оставил с мобильной связью, демократией, изобилием товаров и возможностей)))

А че нет то)) Плохое про него конечно можно написать, если вы антидемократетчик))) Вам лишь бы плохое писать)) Небось Родину не любите)

Знакомая аргументация?

Показать полностью

Ответ на пост «Предложение»6

Сократить количество министерств , ведомств и прочих контролеров, ограничить развитие цифровых проектов и цифрового контроля. данные необходимо хранить и развитие цифровизации приведет к постоянной необходимости увеличения хранилищ данных. В итоге на фоне умирающего частного бизнеса, администрирование имеет шансы оказаться дороже, чем польза которую оно принесет. Сократить бюджетные расходы на различные стадионы, монументы итд и прочие мегалиты. НЕ поручать окружению властей и "крупным надежным" проекты вроде строительства автодорог, разделяя их по участкам и проводя тендеры с малыми предприятиями. Проводить выборы и голосование за объекты в Госуслугах. Снизить налоги. запретить ведомствам "майнить показатели" на проверках и не считать проверки показателем эффективности. Добиться от судов следования букве закона , а не шаблонам и перестать вручную регулировать рынок. Перестать постоянно придумывать новые законы, сборы и проекты и дать стране пожить спокойно лет 20-30.

Ответ user6042326 в «Николай Амосов предложил ввести административную или уголовную ответственность за съемку жилья перед его приемкой»18

Напишу ка я непопулярную правду.

Рост цен на жилье обусловлен эскроу счетами, банки перепродают деньги застройщикам под проценты. Плюс гисы-егаисы, усложнение администрирования, проверки итд. Ну и плюс новые налоги. А.. и ставка подорожала. То есть закредитованные под крышку крупные застройщики по сути лишились ипотеки, только сейчас она опять возвращается. А проценты то капают. а кто это сделал?

Зарплаты на стройке уже давно очень неплохие. Потому что если на стройке заплатят плохо, работяги пойдут строить коттеджи за нал. Так что "говно" строят вполне себе честные работяги. Местами мигранты да? А еще они ларьки с шавухой открывают и кто то туда ходит, нет? Ну давайте уберем. Много у нас мужиков наберется дома строить? Станут строить меньше, будет дефицит и еще дороже.

Что там еще? Все таки "говно строят" Плохие материалы? А где у нас в стране магазины дешевых плохих материалов? Те же материалы что продают и обычно не самые дешевые, а средние. Потому что с дешевыми работяги не захотят работать или ценник поднимут и потому что на дешевых больше брака.

Сажать за видео недостатков как минимум неконституционно и никогда такого не будет. Чушь он спорол от отчаяния. Блогеры его злят, да. Потому что начинали они все может и по делу, а щас местами правда умничают и утрируют. Потому что вещать надо, зрители есть, хошь не хошь выдавай порцию критики. Ну типа как обзоры машин кто нибудь смотрит? Есть блогеры у которых больше половины машин из их обзора говно. Да ладно?! Правда?!

А суды по КД взыскивают с застройщиков недостатки не глядя есть они или нет. Экспертов в стране нет. Это тупо никем по сути неконтролируемая индустрия, что "эксперт написал" то и вынесут. А эксперты существуют на деньги опкупателей квартир. Вот и пишут.

И закредитованные застройщики начинают дохнуть. Потому что покупателей квартир больше чем застройщиков и в государстве не дураки сидят, хотят угодить большинству. Поэтому приоритеты у судов выглядят так: 1. монополист. 2."простой" человек. 3. мерзкий вороватый коммерсант. То есть проиграть суд застройщику дольщик в принципе не может, презумпция вины. Ситуация точь в точь как с ловкачами юристами которые за машину за 2 млн взыскивают 40 млн. Ну и кому нахер надо потом машины продавать? В итоге диван развернут, а те продавцы/застройщики кто выживет поднимут цены.

Показать полностью

Я кажется придумал для нас национальную идею

ТЕРПЕНИЕ.
По моему у нас веками именно на терпении все основывалось. Мы всегда должны потерпеть. При царях, при большевиках, при демократах, при государственниках, или как их назвать?!

1

Обращение к неизвестным ( а может известным) отцам (авторам идей контроля и блокировок)

Любите цифровизацию и прозрачность? Начните с выборов и нацпроектов. Сделайте так чтобы мы голосовали через Госуслуги и могли видеть и контролировать результат. И все ваши прожекты тоже добавьте туда и мы будем за них всенародно голосовать. И добавьте "свой вариант". ЧТобы за них тоже можно было голосовать. Ну например что вы хотите, стадион или три поликлиники? Набережную или 5 детсадов? Сделать стадион для 50 миллионеров/футболистов/хоккеистов или например открыть нормальное ПТУ где будут молодежь нормальным рабочим профессиям учить после школы. Красивую колоннаду или наконец сделать дорогу с монолитным основанием там, где ее каждый год латают, без толку. Хотите вы Олимпиаду/саммит, или условно раздать пенсионерам/ уменьшить налоги для всех в этом году. То есть НДФЛ тоже, для каждого официально работающего.

Уважаемые, вы уже замучили своими контролем. Почему бы вам не начать контролировать себя? Сколько ваших объектов разворовано? Сколько замов бывшего министра обороны обманули доверие доверчивого шефа? Сколько ярдов например украли на М12 совсем недавно? Там авторизуйся, туда отчеты отравляй, это привяжи к тому. Мы сделали так что все штрафы теперь приходят вам сразу, даже те которые мы по ошибке начислили. Спасибо атцы родные.

Попробуйте сделать так чтобы ваши прожекты не разворовывали и/или ограничьте их размах и просто отстаньте от людей со своими прямыми и косвенными поборами. А уже потом контролируйте нас.

Вот вы видели Гас Правосудие например? А как оно работает? Поинтересуйтесь сколько это стоило и так по всем шедеврам цифровизации.

Не во всех странах мира существуют министерства напрмиер культуры или спорта. У нас есть и что? Кому то лучше от этого стало?

А вся эта мода на проверки в угоду любым жалобщикам или просто для бумагомарания типа "ведомство работает, в этом году столько негодяев в подконтрольной отрасли , даешь в следующем еще больше. Куча людей сами себе придумывают работу, потом отвлекают на свои проверки реально работающих людей, а лучше кому то стало? А после того как кучу отчетов придумали заставить писать всех кто под руку законодателю попался? Что улучшилось? Администрирование подорожало втч для подконтрольных. А удорожание это рост цен.

Придумали эскроу. Банко охотно кредитуют тех, кто крупнее, перепродавая им под проценты деньги дольщиков. Предложение стало меньше. Кредиты увеличивают себестоимость, начинается удорожание. Ну накинем льгот и беспроцентных ипотек итд. Ой , цены растут, спрос вырос слишком а у нас мелочь уже ничего не строит. Ну ладно. У нас тут инфляция, давайте поднимем ключевую ставку. Никто не берет ипотеку в 10 цен? Надо же. Отрасль на грани банкротства? А кто это сделал? Сами надули пузырь, сами лопают, честно слово, лучше бы ничего не делали по моему личному оценочному мнению. И вот так же, я бы охарактеризовал внутреннюю политику последних 15 лет.

Налоги подняли, опять куча мелких коммерсантов загнулась, в итоге собирать стали меньше. Ну молодцы, дальше что? Будете назначать мелкими коммерсантами по приговору суда, за тяжкие преступления? Потому что желающих идти в бизнес из людей не имеющих связей в Кремле и подобных учреждениях скоро по моему не будет.

Придумали двойное налогообложение крипты, но платить ей все равно нельзя и банки с ней не работают, кроме одного и то только деньгами можно снять в рамках одного (единственного в стране) партнерского приложения. Вы придумайте как можно ее удобно использовать и берите процент как с акций автоматически. Нет налепили жесткач, интернет вырубили до кучи и рады.

Может вам пора найти где нибудь специалистов и к ним обратится? Ну плохо по моему личному оценочному мнению у вас получается.

Показать полностью

Всем кто защищает мужика избившего подростка

Подросткам в целом по природе и биологически свойственный скептицизм и недоверие к авторитету взрослых. Это не повод их калечить.

Про какие "уроки" и "уважение" вы говорите? У вас самих стиль изложения мысли, не самый вежливый. И что вас тоже лупить пока не начнете литературным языком изъясняться?

Кстати никаких доказательств хамства со стороны подростка нет. Его "вина" в том что он "недостаточно сильно извинялся". а потом "цокал".

Мое поколение и плюс минус ровесники долбанутые в край процентов на 50, при том что чуть не половина уже померла заранее и часто не своей смертью. У меня в подъезде, плюс в соседнем 8 моих ровесников умерло и все не своей смертью, ну считая суицид и осложнения от туберкулеза и травм. Потому что надо бл?дь наказать, учить, мужик-не мужик. зассал - не зассал, с удара сложил итд.

Ну я и сам такой дурак был лет до 30, по молодости, гормоны, отрицание авторитетов, яж сильный, яжнетрус итд. Но сука не всю же жизнь, быть долбо?бом решающим все пи?%№ями!?

Скорей бы уже все эти зумеры выросли и страной начали управлять. Думаю у них лучше получится.

22

Ответ user6042326 в «"НУЖЕН НАЛОГ НА БЕЗБРАЧИЕ". О чем забайкальцы просят президента?»17

Еще ляктричество выключить. Блокировки ентернетов это все полумеры. А вот без електричества, никаких врагов народ не прочитает. Опять же потемнело, ложись спать да детишек стругай. От лукаваго ляктричество энто.

Да и бензин нам не надоть. Екологию портит. Лошадь ведь она и транспорт и трактор и питомец и пропитание на случай неурожая. А нефть буржуям продадим, - пущай они травются!

И медициноф нам не нать. Иммунитет крепше будут. В старыя времена вместо таблеток все рожали в год по ребенку, глядишь кто и выживал. Зато народ был крепкий, иммунитет сильный. А щас растят нюнь всяких, которые от шаурмы дристать бегают, далее чем видют. Раньше то и подшипник человек мог переварить.

Только десятину верните. Ато все эти 13, ато и 15 да плюсом 22, да еще страхи энти .. Такого даже Орда себе не позволяла, так то вместе с князьями в 10% укладывались..

1687

А почему бы нам не разбомбить мосты через Днепр?2

Можно даже ночью, мы же гуманные. Днепр делит страну которая нам всячески вредит и убивает детей, на две части. Представьте какие сложности будут со снабжением вражеских войск, если уничтожить все мосты через Днепр. Он широченный, просто так не переправишься.

Есть тут эксперты которые могут объяснить почему мы этого не делаем? Чтобы потом по ним наступать? Да я уверен что когда до этого дойдет, враги сами их уничтожат 100%. Не разжигаю, просто интересно.

А почему бы нам не разбомбить мосты через Днепр?
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества