Любите цифровизацию и прозрачность? Начните с выборов и нацпроектов. Сделайте так чтобы мы голосовали через Госуслуги и могли видеть и контролировать результат. И все ваши прожекты тоже добавьте туда и мы будем за них всенародно голосовать. И добавьте "свой вариант". ЧТобы за них тоже можно было голосовать. Ну например что вы хотите, стадион или три поликлиники? Набережную или 5 детсадов? Сделать стадион для 50 миллионеров/футболистов/хоккеистов или например открыть нормальное ПТУ где будут молодежь нормальным рабочим профессиям учить после школы. Красивую колоннаду или наконец сделать дорогу с монолитным основанием там, где ее каждый год латают, без толку. Хотите вы Олимпиаду/саммит, или условно раздать пенсионерам/ уменьшить налоги для всех в этом году. То есть НДФЛ тоже, для каждого официально работающего.
Уважаемые, вы уже замучили своими контролем. Почему бы вам не начать контролировать себя? Сколько ваших объектов разворовано? Сколько замов бывшего министра обороны обманули доверие доверчивого шефа? Сколько ярдов например украли на М12 совсем недавно? Там авторизуйся, туда отчеты отравляй, это привяжи к тому. Мы сделали так что все штрафы теперь приходят вам сразу, даже те которые мы по ошибке начислили. Спасибо атцы родные.
Попробуйте сделать так чтобы ваши прожекты не разворовывали и/или ограничьте их размах и просто отстаньте от людей со своими прямыми и косвенными поборами. А уже потом контролируйте нас.
Вот вы видели Гас Правосудие например? А как оно работает? Поинтересуйтесь сколько это стоило и так по всем шедеврам цифровизации.
Не во всех странах мира существуют министерства напрмиер культуры или спорта. У нас есть и что? Кому то лучше от этого стало?
А вся эта мода на проверки в угоду любым жалобщикам или просто для бумагомарания типа "ведомство работает, в этом году столько негодяев в подконтрольной отрасли , даешь в следующем еще больше. Куча людей сами себе придумывают работу, потом отвлекают на свои проверки реально работающих людей, а лучше кому то стало? А после того как кучу отчетов придумали заставить писать всех кто под руку законодателю попался? Что улучшилось? Администрирование подорожало втч для подконтрольных. А удорожание это рост цен.
Придумали эскроу. Банко охотно кредитуют тех, кто крупнее, перепродавая им под проценты деньги дольщиков. Предложение стало меньше. Кредиты увеличивают себестоимость, начинается удорожание. Ну накинем льгот и беспроцентных ипотек итд. Ой , цены растут, спрос вырос слишком а у нас мелочь уже ничего не строит. Ну ладно. У нас тут инфляция, давайте поднимем ключевую ставку. Никто не берет ипотеку в 10 цен? Надо же. Отрасль на грани банкротства? А кто это сделал? Сами надули пузырь, сами лопают, честно слово, лучше бы ничего не делали по моему личному оценочному мнению. И вот так же, я бы охарактеризовал внутреннюю политику последних 15 лет.
Налоги подняли, опять куча мелких коммерсантов загнулась, в итоге собирать стали меньше. Ну молодцы, дальше что? Будете назначать мелкими коммерсантами по приговору суда, за тяжкие преступления? Потому что желающих идти в бизнес из людей не имеющих связей в Кремле и подобных учреждениях скоро по моему не будет.
Придумали двойное налогообложение крипты, но платить ей все равно нельзя и банки с ней не работают, кроме одного и то только деньгами можно снять в рамках одного (единственного в стране) партнерского приложения. Вы придумайте как можно ее удобно использовать и берите процент как с акций автоматически. Нет налепили жесткач, интернет вырубили до кучи и рады.
Может вам пора найти где нибудь специалистов и к ним обратится? Ну плохо по моему личному оценочному мнению у вас получается.