KaramazovDF

KaramazovDF

Весёлый и совсем не толстый
Пикабушник
Дата рождения: 14 ноября
Elza36
Elza36 оставил первый донат
39К рейтинг 59 подписчиков 37 подписок 26 постов 26 в горячем
688

Ответ на пост «В России стало слишком много людей с высшим образованием»36

Нужно не высшее и не среднее, а актуальное. Причем актуальное не на сегодня, а на 30 лет вперед.
А это невозможно без плановой экономики.

203

Ответ на пост «Всего одна цифра, которая спасет ваши деньги на Wildberries и Ozon. Короткая памятка»14

Я для себя так разделил:

Сложная дорогая техника, у которой ремонт дорогой и сам не сделаешь, только сервис (телек, стиралка, дорогой перфоратор) — только оффлайн магазины. С чеком, актом приёма-передачи, печатью на гарантийнике. Обязательно смотрю, есть ли сервис в моём городе.

Техника попроще, с которой, если развернут, то и хрен с ним, но осадочек останется (электробритва, шурик за полторы, но с бонусами за 500), а также вещи для дома (пледы, постельное бельё, посуда...) — это на Озоне. Если на тарелке скол, то Озон, скорее всего, вернёт. Распаковку по возможности снимаю.

Если на Маркете дешевле, иду туда. У меня там вообще два раза приняли возврат без самого товара. Т. е. заявку одобрили, деньги вернули, бракованный товар оставили мне. Что и логично. Зачем тратиться на обратную доставку нерабочей лампы? Я.М. — молодцы.

А вот всё, у чего может быть рваная упаковка, но я это переживу — это на ВБ. Бытовая химия, наполнитель для кота, винты/саморезы и прочая мелочь.

Шмотки на Ламоде. Пали, конечно, и там много, особенно для магазина, который рекламирует себя как «только оригинальные товары без подделок», но по сравнению с Озоном это, конечно, пшик. Плюс примерка дома и удобный возврат. И даже извинительные бонусы, если, например, заказать такой же товар невозможно.

Вообще ВБ — самый уёбищный маркетплейс. Мне два раза продавцы заявляли, что это вообще не их товар, а поддержка ВБ ушла в игнор. После второго раза как бабка отшептала.

Показать полностью 3
2147

Ответ Fedorovskiy в «Лавров по поручению Путина проинформировал Рубио о шагах ВС РФ в Киеве»4

Включаю новости 23-го и слышу: ВСУ совершила атаку по гражданскому объекту в ЛНР, следственный комитет возбудил уголовное дело, Россия собирает экстренное заседание совета безопасности.

Возникло полное ощущение, что я проснулся плюс-минус в 2020 г. Да мы ж специальную военную операцию (ВОЕННУЮ!) начали, потому что другие методы, в том числе уголовные дела и заседания в ООН, не работают! Как и соглашения, переговоры, договорняки, ОБСЕ, конвенции, пропаганда и тд, и тд, и тд. К февралю 2022-го остался только один способ воздействия — военный. Всё! Все остальные испробовали - не работает.

Вообще почувствовал, что-то сродни беспомощности, как будто толпа гопников зажала парня с девушкой, девушку лапают, пальцы в разные места суют и лыбятся на пацана «А чо ты сделаешь? А? Ну чо? Гы-гы-гы». От того, что я именно эти новости смотрю в 16:00, спустя примерно 18 часов после атаки. От того, что в этих новостях на всю планету показывают, как страна с самым большим ядерным арсеналом, страна-победитель в самой страшной войне после удара по её детям бежит в ООН — бесполезную и бессмысленную организацию, обслуживающую интересы наших врагов. А не что-то типа «не прошло и часа с момента трагедии, как ВС РФ совершили массированный удар всем, что летает, стреляет и взрывается, по всем местам, где была или могла быть верхушка киевской хунты. Все сдохли».

Еще интересно. Президент поручает Минобороны разработать план ответа. А у них не разработан план ответа??? Я-то по наивности своей думал, что 100500 планов ответа на все случаи жизни уже утверждены и доведены до кого положено, и главная проблема — это в огромной куче бумаг или файлов найти нужный «ответ_на_случай_удара_по_студенческому общежитию.doc». А президенту с утра уже докладывается, в соответствии с приказом № были предприняты...

Уже и время прошло, и ответили, и пообещали, что теперь ну очень серьёзно лупить будем, а всё равно пост эмоциональный вышел.

Показать полностью
1004

Обувница как в IKEA. Почти

Почти такая))

Почти такая))

У всех бед одно начало: сидела женщина, скучала. В этот раз мать заскучала про обувницу. Дескать, этой обувнице, вот как квартиру получили, вот столько и ей. А это всего 50 лет получается. Ну разве это срок для хорошей вещи?) Вы посмотрите, она пленкой всего в один слой обклеена!

И пристала, главное, не купи, а именно сделай. Сделай мне обувницу, сделай мне обувницу. А я что, мастер по обувницам? Короче, спустя каких-то пять лет давления полез на «Озон» посмотреть, сколько они стоят. Стоят вообще недорого. Иди и бери любую. И тут я увидел её, IKEA TJUSIG. И всё сошлось!

Кроме размеров)) В глубину вообще никак. Икеевская 32 см, а мой максимум 26. Но пришло озарение, куда деть старый дедовский карниз (или гардину) вот такой:

Из интернета. Свой не сфоткал

Вы представляете, таких карнизов у меня было целых три! То есть три 180-сантиметровых и три 200-сантиметровых трубок из нержавейки. Каким же я был дебилом, что сохранил только один. Если бы мне в 25 лет сказали, сколько будет стоить такой пруток на «Озоне» в 2026-м... Ах, если бы.

В общем, инструмент есть, трубки есть, пропитка, конфирматы и даже заглушки — есть всё. Ну а раз так, то что, обувницу я не сделаю что ли?))

Для ЛЛ видео:

Нет только бруса. Брус купил охренительный и недорого.

Вообще даже красить его было жалко, но по ТЗ пришлось.

Трубки были похожи на хрен знает на что. Первые три как было, вторые три почищены. Сперва подумал, что ржавые, потом подумал, как нержавейка может быть ржавой. Карниз, видимо, остался с кухни и сохранил налет жира и табачного дыма еще с дедовской молодости. Зато вместо изнурительной шлифовки-полировки отмылся обычным «Фери». Ну и алюхромом все-таки прошелся, сиять так на полную))

Немного отвлекусь на DREMEL, а точнее на угловую насадку, которая превращает гравер в мини-УШМ. Наконец-то у меня появился объём, который позволил сформировать мнение о приспособе. Итак, у меня две трубки диаметром 12 и 14 мм с толщиной стенки 3 мм. Крепка была советская власть, раз могла позволить себе столько металла на гардины для штор пускать. Может, потому и развалились?)) Надо сделать 6 распилов. Дремель распилил без проблем. Но к четвертому пропилу диск сточился и под конец сломался. С другой стороны ножовка. Ей я без шума и пыли такой пруток смогу распилить раз 10-15 без проблем. Больше уже устану. Вывод: всё, что может распилить дремель, совершенно без проблем распилит ножовка. А вот из того, что распилит ножовка, дремель не совсем справится. Плюс по уровню шума и грязи ножовка побеждает со счетом 100500:1. Возможно, если бы мне надо было сделать 20 и более распилов, дремель бы меня спас, но встает вопрос расходников. 20 распилов — это 5 дисков. Оригинальный набор из 5 дисков стоит 900 р. Китайский набор — 200-300 р. В общем, приспособа забавная, но для резки более-менее толстого металла бессмысленная. Какой-нибудь тоненький уголочек — да. А так... Ну вы поняли.

Брус разметил, распилил, опять разметил, просверлил, если честно, не ожидал, что получится так аккуратно и, главное, одинаково. Вообще, точность — это не моё))

Аааа, точно. Я наконец-то под это дело купил линейку. Как же достала эта рулетка! Разница в работе просто бомбская! Кажется, такая мелочь, но ё-моё, как я без линейки жил. И на радостях побежал еще и метровую взял. Еще сильнее обрадовался и еще и 60 см взял)) Теперь линейками укомплектовал по самое не хочу.

Еще одно открытие, точнее, переоткрытие — струбцины. Не то чтобы я про них не знал. Знал и использовал, но только по каким-то мелочам. Вот такие красные. А крупняк пилил как батя завещал: на одной ноге стоишь, другой доску к табуретке прижал, согнулся и пилишь)) Табуретка шатается, сам балансируешь... Ну всё как положено)) Правда, и результат всегда... По горизонтали на мм уехал, по вертикали см... А тут решил опробовать, так сказать, взрослые струбцины. Ёлы-палы, жизнь прожита напрасно. Сколько всего я мог сделать ровно, а сделал криво... Не, не то чтобы я бракодел, но вот осадочек от того, что детальки пусть и на пару мм, но разные, остаётся. А тут зафиксировал, и всё внимание только на распил, координация не работает на полную, как с ногой на табуретке. Ну и результат соответствующий. Деревяшка к деревяшке.

Правда, Kraftool — говно. Из 8 струбцин 2 хорошие. Мне повезло, в первый заказ приехали две разные. На одной зубцы хорошо проточены, вторая почти лысая. А если бы пришли две лысые, я бы так и думал, что это фигня бесполезная, и лежали бы они без дела. Вторую вернул, а с первой ходил в ПВЗ — сравнивал. Так вот, только восьмая тоже была хорошо проточена!

Соединил все детали конфирматами и получил вот такое чудо.

Дальше пропитка. То ли шелковый глянец, то ли глянцевый шелк. Но пропитка офигенная. Осталась у меня от решетки.

Да, у меня дверь с решеткой. Не спрашивайте почему.

Да, у меня дверь с решеткой. Не спрашивайте почему.

И получаем вот такое изделие

Камера говно, текстуру дерева не видно, но поверьте, она есть))

Камера говно, текстуру дерева не видно, но поверьте, она есть))

Ну и куда ж без золотишка

На вкус и цвет. Можно как хочешь. Мать хочет с золотишком, а мне деревянная без заглушек понравилась.

В интерьере

Ну и добрались до места приписки.

Кто-то спросит: «Нафига оно белое в темном интерьере?» Но у матери тенденция на осветление. Все темное постепенно заменится на светлое.

Вот такую работу проделал. Всем спасибо, кто прочитал. Понимаю, что изделие несложное, но и я не плотник/мебельщик. Первый опыт. Для первой попытки, считаю, нормально вышло.

Показать полностью 25 1
192

Мягкие стеновые панели с каретной стяжкой. Часть вторая

Первая часть

Итак. Сделали отверстия в поролоне, наточенная трубочка сработала отлично.

Пришли пуговицы.

С пуговицами отдельная история. Заказал от трех производителей одного цвета. В ПВЗ ходил с куском ткани. Одни светлее, другие темнее. Одни подошли идеально, но заказывал фасовку 30 и 10, вот те, что 30 — отлично, 10 — вообще мимо. Один производитель, один продавец, а пуговицы разные. Получается, надо заказывать нужная фасовка х3 и выбрать подходящие. Но нам ждать и надеяться, что придут подходящие, лень, поэтому взяли те, что светлее. В принципе, невооруженным глазом и не видно.

Далее размечаем на ткани места под пуговицы.

Почему это важно? Ткань съезжает и вверх-вниз, и по диагонали, и вообще как угодно. Если площадь небольшая, спинка стула, например, а ткани много, наверно, можно и не париться, если площадь большая, и ткани 5 см не подвернуть, есть риск, что углы не сойдутся. Даже скорее всего не сойдутся.

На короткой панели отмечали точно под отверстия, на длинной со сдвигом 1 см. Со сдвигом ткань натягивается слабее, слабее прижимает поролон, узор получается выразительнее, пуговицы утопают глубже. У меня поролон был 3 см, не сильно критично, но чем толще поролон, тем дальше надо сдвигать. Иначе 5 см поролон может прижаться тканью, и будет не 5 см, а 3 или 4 в зависимости от рисунка.

Ткань. Наша ткань, как выяснилось, не подходящая. Во-первых, слишком рыхлая (напоминаю, ткань от диванных подушек), поэтому тянется и съезжает как ей вздумается. Нужна ткань плотнее. Во-вторых, у нее есть х/б основа. Вот с обратной стороны она белая:

И рисунок ткани, в смысле плетение (поправьте, кто знает, как правильно), идет в разные стороны. Из-за этого не формируются красивые складки. Основа пытается согнуться по своему рисунку, велюр — по своему. В принципе, можно сделать еще большие отступы, сформировать складки руками и загладить. Но мать сказала, что ей так норм.

Далее крепим пуговицы.

Первая реакция "ну и говно, что за сфинктер")) Дальше картина вырисовывается.

Пуговицы крепили на капроновую нитку и саморезы. Наверняка есть какой-то более правильный способ. Но у нас цель — сделать, не потратив лишней копейки. Выглядит это вот так:

Обосновать белые полоски я не могу. Мать решила, что ДВП согнется от натянутой ткани и его надо укрепить, приклеив остатки того же ДВП. О_О По какому сопромату оно должно работать, я не понял. Но хозяин — барин. Хочешь клеить — держи клей. Конечно же, ничего никуда не загнулось.

А вот и первая панель. Края, понятно, прибивал степлером.

Складки на ней сформировать можно. Но матери и так понравилось. Типа складки добавят строгости, а хочется весёленько.

Вот и результат:

Длинная сантиметровым отступом, коротка без. В живую почти без разницы.

А вот на месте:

Дело осталось за малым. Снять ковер, содрать обои, заштукатурить трещину и поклеить новые. Будет как то так:

Или так:

Но это не точно))

На этом всё. Всем спасибо за проявленный интерес 🙂

Показать полностью 17
2242
Истории из жизни
Юмор Юмор

Как я начал замки проверять5

Есть у меня бзик. Перед сном замки проверяю. Не всегда, но часто. Как я до этого докатился?

Случай первый.

Я тогда еще с предками жил. Пошел батя покурить к мусоропроводу. Открывается дверь, все кто внутри - решили, что это батя вернулся, батя в свою очередь решил, что кто-то из дома вышел. Насторожилась бабуля. Что это отец вошел и дальше коридора не пошел? Пошла проверить, а там соседка)) Баба со странностями. По какому принципу она выбрала нашу квартиру неизвестно. Слышу бабуля в коридоре кричит "а ну пошла от сюда!", подтягиваюсь посмотреть что происходит, а там эта чудная в одной рубашке, без штанов. Такая противная, пузо, ляжки целлюлитные, беее фу... Бабуля её выталкивает, а та такая "Ты что?! Ты что руки распускаешь?! Не трогай меня!". Дверь открывается заходит батя, охуевает, берёт ее за шиворот, рубашка задирается, а она еще и без трусов)) Минут пять она в коридоре шарилась в полной тишине))

Случай второй.

Моя вторая квартира. Сносим стену между ванной и туалетом. Я собираю кирпичи в мешки, кент эти мешки выносит в подъезд. Слышу дверь открылась и что-то ему говорю, говорю, а он не отвечает. Я ему "Чо молчишь то?". Тишина. Да что за фигня, выглядываю в коридор - там бабка соседка. Я такой "не понял". А она такая "А что вы тут делаете?". Тебя ебет, что мы тут делаем? Звонить не учили?. Такая пу-пу-пу и ушла. А кореш оказывается покурить спустился на свежий воздух.

Случай третий.

Приходит дед сосед снизу

- У нас канализация засорилась, не лейте воду пожалуйста.

- Ну ладно, а ревизии на трубе нет? А аварийка что?

- Да я ни чего не знаю, ни в чем не разбираюсь. Мож посмотрите?

Спускаюсь. Ну да, в ванне вода стоит. Ревизии конечно нет. Спрашиваю, куда звонил, что сказали? Он что-то бе-ме, трубку не берут. Говорит телефон, куда звонил. Ну говорю попробую дозвониться. Вернулся домой, сел за комп, нашел телефон управляйки, от туда послали, в диспетчерскую, от туда еще куда то, звоню трубку не берут... всё как обычно. Думаю, а хуйли а заморочился, не у меня ж говно наружу течет, записал телефоны, спустился отдал деду. Проходит где-то часа два, я уж и забыл про него. Туплю за компом. Слышу вроде ручка дверная повернулась. Еще раз. И еще. И кто-то уже дверь дергает. Подрываюсь смотрю в глазок - дед ломится. Думаю, ну тя в баню, не открыл. Он еще подергал и ушел. И так и не постучал даже.

Вот и вроде и бзик, а вроде и как с такими соседями лишний раз замок не проверить?))

Показать полностью
230
Рукодельники
Хобби Хобби

Мягкие стеновые панели с каретной стяжкой. Часть первая

У всех бед одно начало...

Матери надоел ковер. Не спрашивайте как может надоесть ковёр, который и тридцати лет не провисел. Не знаю.

Но голые обои оставлять нельзя - стена холодная. И тогда я на свою голову предложил посмотреть в сторону мягких стеновых панелей. А мать на свою голову согласилась. Я думал, простенькие, мать захотела с каретной стяжкой. Хозяин - барин. Стяжка так стяжка. Проблема в том, что у нас изменился состав семьи, а вместе с ним и доходы с расходами. Поэтому на время я решил притормозить с расходами, пока не привыкну к новому бюджету. А значит захотели панели, вот сами их и делайте. Желательно максимально бюджетно. Мать умеет на швейной машинке, я умею много разного, а главное у нас остались огроменные подушки от дивана.

Примерно вот такие. Метр в длину на полметра в высоту, плюс боковины. У нас две стены: 190 и 120 см, значит ткани с запасом. В общем есть всё для успешного воплощения идеи в жизнь.

Первом делом свезло с двп. 150р за лист, надо три.

С поролоном не свезло. Везде примерно одинаковые цены. 1250р

Остались пуговицы. Нам надо целых 30 штук. Пока не купили. От одних отказались, другие ждем. Но цена как не крути в районе 400р. Итого затрат 2100р.

Процесс.

Разметили места для отверстий на двп.

Сначала задумали на длинную сторону сделать две панели. Потом решили одну. Склеил узкой полоской из того же двп и закрепил результат мебельным степлером.

Вот таким нехитрым способом прикинул размер пуговиц. Маркетплейсы предлагают 18, 20 и 23мм. 18 в натуре смотрятся совсем мелкими. 23 не подошли по цвету. Значит наш выбор 20мм.

Сверлим отверстия под пуговицы и сразу под крепёж.

Далее, как оказалось, самое сложное - отверстия в поролоне. В интернете нашел несколько специальных инструментов. Это сверло дырокол:

Его можно купить либо с быстрой доставкой, на за где-то 1500р, либо подождать из Китая больше двух недель. Или вот такой набор пробойников для кожа плесень, что бы это не значило)):

Из отзывов не понятно можно ли ими дырявить поролон. Но главный вопрос. А куда потом это всё девать? Дальнейшего применения не будет, значит лишний хлам в доме.

Нашел решение самостоятельно:

Первая часть на этом всё. Жду пуговицы))

UPD:

Продолжение

Показать полностью 10 1
1267
Психология | Psychology

Ответ на пост «Про 13-летнего психолога»7

Я ходил как то)) Правда не к 13-ти летней девочке, а к 24-х летнему мальчику. Искал сразу психотерапевта, что б таблетки мог выписать, а то что-то прям сильно взгрустнулось. Зашел на сайт на про докторов - по цене второй сверху, 5000 р/час. Перед ним только какая-то соска с надутыми губами и сиськами - шарами. Она же и бизнес коуч и семейный наставник. И стоит тридцатку. В общем мне показалось, что первая просто дорогая проститутка. И фотки соответствующие, все в основном в белых халатах, а эта в красном платье с блёстками и декольте до пупка. Так вот второй. Чуваку на вид лет 30, отзывов на порядок больше чем у остальных и все положительные. Но и стоит дороже, за ним в осном у всех 3000 р /час.

Кабинет обставлен очень дорого, кресла охренительные, сам чел тоже с иголочки. Но вот консультация... Я ему "а" он мне про "б", я ему говорю, что мне надо сначала с одним разобраться, он мне про другое втирает, при чем не как-то профессионально, а тупо пересказывает то, что на первой странице выдачи гугла найти можно. Ну и короночка конечно "это всё у вас в голове". Но подкупил под конец полноценным планом лечения и вообще положительным настроем. Сходил я к нему в общем три раза. Прогресса ноль. Чел как не слышал, так и не услышал.

И решил я поподробнее узнать, кому деньги отношу. Зашел опять на сайт про докторов, выяснил что положительный отзыв может оставить кто угодно, а что бы оставить отрицательный нужен документ, что ты у этого врача был. Потом подумал, а с чего это у него столько отзывов? Прям сильно больше чем у всех. У всех и ста отзывов нет, а у этого за 600. И правильно, как и ожидалось нашел его задание на первом же сервисе микрозадач, 5 р за отзыв.

Далее решил посмотреть, что это за человек вообще, нашел его в вк. Парнишке оказывается 24. И в 24 этот самородок имеет двухэтажный коттедж с гаражом за трехметровым забором, последнюю тойоту ленд крузер, ну и несколько скромных хобби, так на соточку в месяц. Понятно, что в свои 24, он чисто по времени на все эти радости жизни не успел бы заработать, а очереди у него там конечно не было.

И вот я думаю. А что этот пиздюк с золотой ложкой в жопе может вообще про меня понять? Что ему не то что про психологические, а про бытовые сложности обычного человека известно? Ну и главное, если у тебя папка олигарх местного разлива, нахрена ты вообще в психологию поперся?

Сейчас посмотрел, как этот товарищ поживает, ну и собственно три года назад прекратил свою деятельность. Два года в психотерапевта поигрался и хватит. Интересно стоило ради этого 5 или 6 лет на образование тратить?

Я потом сходил вообще к бесплатному психотерапевту и еще с девушкой психологом познакомился, так они когда узнали, что я у этого хрена был, только что надо мной не поржали.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества