Ответ на пост «"Англичанка не гадит", а готовит войну в Европе»2
Я вот все никак не возьму в толк, о какой такой "большой войне" в Европе все говорят? Неужели кто-то всерьез думает, что Россия будет воевать с Европой кирзовым сапогом и "на земле", как в рамках СВО на Украине?
В случае реального прямого замеса будет одним ударом сотен или тысяч тактических ядерных зарядов вынесена вся НАТОвская инфраструктура в Европе, под ноль. Ибо Россия к большой войне по канонам ХХ века не готова (как и сама Европа).
Такая "большая война": во-первых, превратит Россию в руины даже в случае победы; во-вторых, все равно приведет к применению нами ядерного оружия, ибо ядерная доктрина не позволяет превратить наше государство в руины. Поэтому зачем начинать воевать с Европой "на земле" конвенциональным вооружением?
Так что никакой "большой войны" не будет, расходимся.
