Ты снишься мне! - DJ Vik
Лейбл: Webline Studio
Мои песни на площадках!
Ты свободен...
Слова: авторские
Свидетельство о публикации №126062707117 (Стихи.ру)
Музыка: Suno
Анимация: Шедеврум (Про)
Семинар по философии
В далёкие года юности, когда я постигал разные науки, одним из моих любых предметов была философия. Мне нравилась гибкость процесса изучения и необязательность запоминания основных постулатов. Приятна была широта мнений великих философов, можно было примкнуть к любому лагерю или даже легко придумать своё личное философское направление.
Практический смысл философии мне до сих пор не понятен. Наука учит конкретным вещам (например, как программировать на Питоне). Религия успокаивает (объясняет, как жить счастливо и не бояться неизбежной смерти). Философия - нечто среднее, какая-та игра для продвинутых умов, чистое развлечение. Можно придерживаться любого философского течения, это ничего принципиально в жизни не поменяет. Пусть, вы материалист или субъективный идеалист, какая разница? В любом случае в понедельник надо идти на работу и выполнять распоряжения начальства.
Но как развлечение - философия замечательная вещь. Особенно для любителей поговорить, пообсуждать и даже просто поболтать. Мне вообще повезло, у меня был очень хороший преподаватель философии. Нормальный мужик. Ставил всем отличные оценки, был настоящим демократом, позволял говорить, что угодно, лишь бы было интересно. Вот только слегка раздражался на тех, кто спал на его лекциях и семинарах. Но и у солнца есть пятна. У каждого свои недостатки. Тем более, что философ не наказывал спящих оценками, просто будил и задавал каверзные вопросы типа "материальны ли мысли", "что тебе снится, крейсер Аврора", "как фамилия".
Философ как-то услышал песню "Глория" и прилипчивый мотив сильно въелся в его мозг. Время от времени философ насвистывал мелодию или даже напевал: "Глория! Хочешь выпить? Ага!"
Если бы какому-нибудь толковому советскому музыкальному критику приказали раскритиковать эту песню, то народ узнал, что эта песня есть потакание самым убогим и примитивным музыкальным вкусам. Но такого приказа не было, "Boney'M" в СССР (России) уважали. Потому народ песню с удовольствием слушал и плясал под неё. К тому же надо уважать любые вкусы даже самые убогие и примитивные.
И вот на меня в эти выходные нахлынули ностальгические воспоминания, вспомнил я и любимого преподавателя - философа, и его некоторые изречения. Например, вот такое.
Философия, скажу вам по секрету, главная наука. Если другие науки просто дают новые знания и учат что-то делать, то философия - совсем другое дело. Она выше этого примитивизма. Она разбивает у каждого индивидуума иллюзию, что он что-то знает и умеет. Превращает все его знания и умения в хлам и мусор. Ни одна другая наука этого не может делать. Чем больше я знаю, тем меньше я знаю! Вот это оборот! Только философ способен на такие выкрутасы.
Лихо закручено!
А саму песню "Глория" я только что переслушал несколько раз, чтобы окончательно войти в ностальгическое настроение.
Ты - гусыня! А я - твой гусь!
За тебя я сейчас возьмусь!
Глория! Будем делать? Ага!
Да, реально прилипчивая мелодия, залетает в мозг легко, вылетает с трудом.
И вот, вдохновлённый этими ностальгическими воспоминаниями, я накатал по теме свою оригинальную песенку, предлагаю вам с ней ознакомиться.
Послушаем новую песенку "Семинар по философии" ("Голая") и посмотрим видео:
...
Первоисточники:
Песня "Семинар по философии" ("Голая")
Информация, критика, тексты, зарезанные отрывки, первоисточник - вдохновитель и прочая интересная информация о процессе создания.
Музыкальная зарисовка о девушке, которая спит на семинарах и лекциях
===
ЭлектроПВМ — Ну и что теперь?.. (отрывок клипа)
Авторская электронная музыка с ассоциативным видеорядом. Если понравилась атмосфера, можно глянуть весь клип:
Прошу помогите найти песню по описанию обложки сингла (удалили из вк) УЖЕ НАШЛА. The reason - Hoobastank
Ребята, умоляю, помогите! Песня полностью исчезла из Вконтакте (видимо, изъяли права и типа того), не могу вспомнить ни названия, ни певца, напев тоже плохо удается, песня на английском, нашла в рекомендациях пару дней назад. Ищу уже сутки, не могу найти. Название на английском, возможно начинается на "r", не очень короткое. Голос молодой, не грубый, по ритму умеренно динамичная, привев ритмичней, чем куплеты. Вступление точно начинается с одной и той же клавиши пианино, дальше уже гитара и пр. Единственный ориентир это обложка этой песни, но ИИ не может найти по моему описанию. На обложке белая комната, фотка в ЧБ, без темных оттенков, на перемнем плане слева сбоку от зрителя стоит парень, упирая руки в стену, типа чем-то расстроен, и смотрит вниз. Белокожий, с короткой стрижкой. Английский знаю плохо, но мотив чувствуется грустный. Немного напоминает трек Born With a Broken Heart.
Тишина ЭФ ЭМ
Написал пестню. Слова - мои, музыка создана мною через нейросеть. Голос полностью нейросетевой (сам петь не умею).
У каждой песни есть история. И у этой песни тоже она есть.
Я написал ее, когда мне было 17 лет. Тогда я часто ездил на электричке из Обнинска в Москву. Два часа в поезде.
Однажды, глядя в окно, я представил, что еду по трассе где-то в Америке в 80-е годы. Еду на старом "Додже". Мелькают огоньки. Мне грустно и одиноко, и кругом тишина. Так и пришел мотив.
Прошло 20 лет, и я смог воспроизвести этот мотив с помощью новейших технологий. Такие вот дела. А вы говорите - промт, нейросеть.
У песни этой есть история, это песня моей юности.
Мне кажется, или я написал хит?
Прошу справедливой оценки!