Реально ли что сейчас квартиры никто не покупает? И можно смело торговатся при условии что на руках имеется вся котлета в виде налички?
На вторичке ясно понятно спокойно можно торговатся.
А вот в офисах продаж новостроек, в человейнике где все берут в ипотеку (МО, обычный эконом-человейник на юге), предложить им наличными или одним переводом всю сумму - даже для них наверно это редкость, и бумажная волокита не нужна с этими банками, ипотеками, плюс сейчас особо не покупают квартиры из-за ставок высоких, жилплощадь простаивает, а кредиты и лизинги застройщика горят, плюс заметил сейчас они сами дают скидки на 2-х, особо 3-х комнатные, ибо лишь 1-комн и студии считаются "инвестиционными" под аренду, и разлетаются как пирожки в целом.
Как считаете? Возможно тут даже риелторы есть которые видят всю картину целиком.





