Здравствуйте, я хочу спросить совета о том, как начать создавать аниме. Знаю, звучит очень глупо, но я с самого детства всего хотел быть в японской анимационной студии. Опыта у меня мало но уже есть главный герой:
Его зовут Оширо Пекиомеробум. Ему 17 лет и он учиться в самой обычной японской школе, в японском городке, в японском мире.
Может он не выглядет как самый настоящий красавчик за которым будут бегать девочки в школе, но Оширо самый настоящий добряк и скромняга. У него чистое сердце и золотой ум, и в отличии от некоторых он не хулиган и не обижает маленьких. Но у него частенько бывают стычки с главным хулиганом старшеклассником.
Но внезапно в Оширо влюбиться девочка, которая недавно перевелась в их школу, Рюки Ямисаки.
Она стеснительная девочка и ровесница Оширо. У нее розовые волосы с рождения и из за этого над ней смеялись в прошлой школе. Она сразу влюбилась в Оширо за его простой характер и добросердечную натуру. Будет несколько эпизодов которые будут раскрывать сначала их дружбу, и на летнем фестивале они признаются друг другу.
У них потом еще будет друг, Пакчак Пикочак
Он сын богатого мужчины который управляет организацией по продаже дорогих штук. Маму он не помнит. Он типо холодный цундере и в него влюблены все девочки, но он их отшивает потому что "они все тянутся ко мне из за денег", он влюбится Рюки, но потом примет френдзону как что то стоящее потому что "женщины не нужны"
Ну вот у них будет трио: Оширо малость туповат но добрый; Пакчака будет главным фансервисом для девушек и по нему будет больше всего артов; а Рюки девочка.
У них будут приключения но в школе: типо разные жизненные ситуации с их арками. Будет и пляж, и студенчиский совет и т.д.
Ну будет еще много второстепенных персонажей
1) Умник, слабак, и извращенец который будет завидовать когда наш главный герой попадает в неловкие ситуации. Все кривит над ним.
2) тот самый гигачад старшеклассник хулиган который выглядет как самый настоящий взрослый в отличии от главных героев. Ультра злой чтобы главный герой выглядел как лапочка по сравнению с ним. (Вы же наверняка видела что чаще всего злодеи заднего плана супер здоровые и накачанные?)
3) Друг - толстячок или друг второго плана о котором вспоминают когда нужно пошутить. Он тот самый друг который придумает план чтобы свести вместо главного героя и героиню.
4) Самая красивая девочка из аниме по которой будет больше всего фанартом в женским персонажем. Она немного такая стервочка и в тайне влюблена в главного героя, но про этом она будет прописанее главной героини.
И будет миловидный персонаж чье время в кадре будет 16 секунд, но у этого персонажа будет больше упоминания чем о аниме в целом. Он будет в эдитах под фоне или под трагичную музыку.
Вообщем, это пока небольшая часть персонажей которые будут в моем аниме.
Жанр будет: комедия, романтика, суперсилы, исекай, драма, жизнь, еще что то.
Надеюсь на поддержку в комментариях (Это просто полный рофл, но если можете, понакидайте идей для новых персонажей чтобы плакать толи от ужаса толи от смеха)
Простите, но в этом обзоре я немного матерюсь. Плюс тема далеко не детская. Так что текст довольно гнетущий. Я предупредил.
***
Роман «Энн из Зелёных Мезонинов» Люси Мод Монтгомери, впервые опубликованный аж в 1908 году, сыскал не мало экранизаций, у него даже были аниме-адаптации. История мечтательной девочки-подростка покорила не одно читательское сердечко и покоряет до сих пор. Так вот Хироаки Самура тоже не смог устоять перед её очарованием и как-то странно вдохновившись решил сделать свою адаптацию по мотивам, достаточно вольную, с эротикой и всем ей присущим, что уже крайне эксцентрично. Но что-то явно пошло не так и на суд публики предстала "Повозка Бладхарли" - произведение конечную трансформацию которого не может объяснить даже сам автор. Он банально не понимал и не знал, что он вообще создаёт. Элементы эротики пропали, а их место заняли ужасы "достойные" встать в один ряд со сценами из "Груза 200" и "Я плюю на ваши могилы". Хорошо хоть автор не выпячивает эти ужасы, показывая лишь малую их часть, стараясь максимально не визуализировать творящийся в манге кошмар. Не фиговый такой творческий порот.
Так вот, если автор не знал о чём пишет, то я не знал о чём эта манга, когда сел её читать. Я помнил лишь, что где-то мельком когда-то давно в каком-то издании (а может и не издании) читал в целом положительный отзыв, ну и почему-то он меня тогда заинтересовал. Как же я о***л, когда наконец сел её читать. Первая глава начинается как любая мелодрама про бедных сироток, которых обязательно ждёт большое будущее, пусть на их пути явно встанет не одно препятствие. Воодушевлённые девушки со слезами радости на глазах провожают подругу в новый мир, мир балов и пышных платьев. Но постепенно через пару тройку страниц до тебя начинает доходить, что тут явно что-то не так. Атмосфера накаляется, становится максимально напряжённой и тягучей, и тут у тебя буквально выбивают почву из-под ног, ты уже понимаешь, что ждёт героиню на следующей странице, но не можешь в это поверить. Такого просто не может быть. Это мерзко, отвратительно и неправильно. Но происходит именно это...
источник: ВКонтакте: Издательство Alt Graph
Сюжет здесь такой. В неком неназванном государстве, находящемся предположительно где-то в Западной Европе, что можно понять по деталям мира, разговорам, ну и словам автора в послесловии, обстановочка не самая спокойная: тюрьмы переполнены, причём пожизненными заключенными, бунты следуют один за другим и никто ничего не может с этим поделать. И вот чтоб избежать упомянутых бунтов и восстаний, в этих самых тюрьмах, некий господин Бладхарли предлагает правительству "План 1-14", своеобразный праздник для заключённых. Раз в год, для удовлетворения их низших потребностей, этим заключённым будут привозить несчастных сирот. Те же ни о чём не догадываясь каждый раз счастливые едут на собственную смерть, думая что будут выступать на сцене оперы. И никто (почти никто) не задумывается о том, почему из сотен уехавших на повозке Бладхарли сирот на сцене выступают в лучшем случае человек 5-6. Такая тут завязка.
История поделена на 8 глав, каждая из которых представляет собой полноценные и законченные истории, лишь косвенно связанные между собой героями и некоторыми локациями. На протяжении восьми глав мы не только окунёмся в мрачные глубины человеческих пороков, но и увидим насколько сильным порой может быть стремление человека выжить, а ещё поймём, что даже в казалось бы безжалостном мире, как бы плохо не было, всегда есть место для сострадания и милосердия. Но увы, чем ты чище и добрее, тем более ужасная участь тебе будет уготована.
источник: ВКонтакте: Издательство Alt Graph
Манга поднимает очень много тем: об отношение к насилию над незнакомыми и близкими людьми, о предательстве и истинной дружбе, о надежде и отчаянии. И весь этот калейдоскоп из судеб объединяет та самая повозка. Да, история шокирует, но она не использует насилие как основной инструмент повествования. Насилие происходит на фоне, мы же следим за судьбами и мыслями людей волею случая оказавшихся втянутыми в него.
На заднем же плане, обрамляя рассказы о судьбах героинь и иногда героев, нам постепенно расскажут историю расцвета и упадка семьи Бладхарли. Историю, которая напрямую связана с реализацией "Плана 1-14".
источник: ВКонтакте: Издательство Alt Graph
Уровень шока, что я испытал при чтении, равен испытанному при первом просмотре "Берсерка". Вкатился я в него с аниме 1997 года, ничего не зная о манге. "Круто, обожаю темное фэнтези. Что-что там с Гатсом сделали в детстве? Что-что там сделал Гриффит ради отряда? Ну это ж тёмное фэнтези. Я блин "Оно" читал в 11, а потом ещё один из самых отвратных романов Дашкова "Солнце полуночи" (на самом деле кроме него ничего у автора я более не читал) лет в 13". Но вот пришла очередь финального эпизода... Может быть вы помните, чем закончился "Берсерк" 1997 года?
"Господи ты боже мой. Какой ужас. О нет, Каска, боже. Господи ты боже мой" - вот мои эмоции при просмотре.
Помните, что случилось с Каской? Так вот в мире созданном Хироаки Самурой - это обыденность.
Одноимённую же мангу я впервые прочитал в прошлом году, думая, что я готов к той самой сцене. Но оказалось, что нет. Сцена вызвала у меня чуть ли не больший шок, чем просмотр аниме. Оказалось, что в оригинальной манге всё в разы ужасней и детализированней.
"Господи ты боже мой. Какой ужас. О нет, Каска, боже. Господи ты боже мой" - вот мои мысли при прочтении.
Примерно в то же время я параллельно читал второй томик крайне мрачного и тяжёлого "Бычьего цепня", события которого происходят в городе Ленинск (кто понял, тот понял). И есть во втором томике одна сцена, смысл которой я до сих пор пытаюсь осмыслить.
Я до прочтения: "Ну теперь-то я готов ко всему".
Я после прочтения: "О нет, Варя. Господи ты боже мой. Кошмар. Какой кошмар. Что за пи***ц. Я не готов".
А вот теперь представьте, что тоже самое происходит с Энн из Зелёных крыш. По-любому вы хоть раз наталкивались на саму книгу, ну или фильм или сериал на ней основанный. Даже Netflix её не обошёл. Так вот всё, что пришлось перенести Каске, Варе (неважно помнит ли она об этом), да даже Ники из хайпящей (по делу и заслуженно) сейчас "Обсессии", в "Повозке" неоднократно проделывают с девушками на Энн крайне похожими.
источник: ВКонтакте: Издательство Alt Graph
Но это лишь верхушка айсберга. Тот шок, который мы испытываем, нужен лишь для того, чтобы привлечь внимание к более глубоким проблемам. Как и во всех описанных выше произведениях (кроме "Я плюю на ваши могилы", не могу назвать ЭТО произведением) насилие здесь показано не ради самого насилия. А для того, чтобы осветить всю ту грязь, на которую способны казалось бы приличные люди. А также продемонстрировать то, на какие жертвы порой готовы пойти те, от кого этих самых жертв мы в общем и не ждём. Пока бедные сироты умирают, богачи спокойно развлекаются. Пока бедные сироты гибнут, развлекаются пожизненно заключённые, чтобы власть имущие могли и дальше спокойно развлекаться. А если вдруг крохи информации о творящихся внутри тюремных стен ужасах попадают не в те руки, и руки и их владельцы бесследно исчезают. Круговая порука. И копотью помазаны все.
Как я уже говорил, есть в истории место и милосердию, которое ведёт лишь к смерти. И состраданию, которое ведёт лишь к смерти. Но не сострадание и не милосердие в итоге приводит к прекращению всех творимых в истории ужасов. А страх правящей верхушки, что люди, в своём большинстве, узнают о творимых зверствах. И это самое страшное. Это и пугает больше всего. Не отвращение к насилию, не милосердие и сострадание к несчастным сиротам, а страх, что последствия этого насилия нарушат привычный жизненный уклад горстки богачей, вот тот рычаг, который смог остановить описанный в истории кошмар. Но надолго ли? Ведь по сути ничего не изменилось. Просто люди делают вид, что ничего не было. А если и было, то виноват кто-то один. Тот кто подал идею: "Ох, какой же негодяй Бладхарли". И плевать, что все эту идею одобрили. И я не обеляю Бладхарли, я считаю, что он негодяй и мерзавец. Но не он один, а все кто хоть немного в этом замешан, кто знал и ничего не делал, все они заслуживают наказания. Но наказали лишь Бладхарли (и то не особо серьёзно). Сцена же, где нам прямым текстом говорят, что он жалел о содеянном, ничего кроме грустного смеха у меня не вызывает. Реально ли автор хотел показать неоднозначность "героя" или же добивался вышеописанной реакции, понять крайне трудно. Ведь Хироаки Самура, судя по словам из послесловия "в конечном итоге сам не знал, чего хочет".
Повозка Бладхарли" - одна из страшнейших историй, что я когда-либо читал. Ведь причина мучений, страданий и смертей одних людей - это не абстрактное Зло, а точно такие же люди, пусть и имеющие больше денег и власти. И даже хэппи-энд в ней, лишь часть пронизывающей историю лжи.
источник: ВКонтакте: Издательство Alt Graph
Читая "Повозку", я вспомнил ещё одну историю о насилии. Небольшой комикс "Леший" из сборника "Западня" Джоша Симмонса. Это рассказ о том, как обычный ничем не примечательный парень встречает в лесу премерзкое существо, которое рассказывает ему в мельчайших подробностях о том, как Оно и его товарищи будут насиловать семью бедного мужичка, включая его самого. Да, сборник полон мерзости, откровенных сцен и насилия, но вот эта история не содержит ни одной подобной сцены, в ней лишь рассказывается о том, что героя ждёт дома. И ты знаешь, что всё сказанное монстром правда. И это пугает тебя до усрачки. Когда-то давно я писал о нём следующее: "Леший - это самый страшный рассказ сборника и история о безысходности; во время чтения тебя до самого финала преследует чувство неизбежности происходящего; когда антагонист рассказывает какие жуткие вещи он будет вытворять, ты веришь ему, что порождает невероятное неуправляемое чувство тревоги, которое не оставляет тебя и по завершении чтения".
Те же эмоции я испытывал при прочтении "Повозки".
Ни "Леший", ни "Берсерк", ни "Бычий цепень", ни сама "Повозка" не имеют между собой практически ничего общего, кроме атмосферы полной беспомощности перед лицом абсолютного зла - и неважно Длань это, жуткий инфернальный леший а-ля порно актёр, человек, которого все считали чуть ли не отцом, либо толпа обезумевших заключённых, наделённая Властью насиловать и мучить. Суть у этого зла одна: стремление использовать право сильного, чтобы надругаться над слабым.
Увы, но с каждым днём выдуманные истории всё больше пугают своей реалистичностью.
источник: ВКонтакте: Издательство Alt Graph
Мне трудно кому-либо советовать "Повозку Бладхарли". Пусть она и прекрасно нарисована. Шутка ли, автор серьезно размышлял над каждым платьем.
Но и посыл её мне трудно понять. Пытаясь сделать эро-историю на основе уже упомянутого романа, автор каким-то образом написал и нарисовал мощнейшее высказывание о власти и насилии, Власти Насилия. Но думал ли он сам об этом? Либо для него "Повозка" ни что иное как просто неудачная шутка.
Признаться честно, я, как и Хироаки Самура при написании манги, не могу понять куда меня несёт на волнах этого поста. И сам не знаю, что я хочу сейчас сказать. Что пытаюсь донести. Разве лишь то, что насилие ради насилия в художественных произведениях - это отвратительно. Насилие в обычной жизни, в какой бы форме оно не проявлялось - отвратительно вдвойне. И мне кажется, что "Повозка" именно об этом.
Надеюсь я не ошибаюсь и правильно понял автора, иначе всё намного хуже, чем я даже могу предположить...
Довольно долго читал Пикабу тайком, особенно аниме-сообщество, даже аккаунта не было. Зарегистрировался вот только сейчас, чтобы поделиться своим проектом. Решил, что кому-то это тоже может пригодиться и сэкономит время.
Мне надоело читать мангу в браузере из-за обилия рекламы, а старые программы для компьютера выглядят так, будто их забросили лет пятнадцать назад. Поэтому я сел и написал свое приложение на Python и PyQt6. Назвал его Kirsh Manga Reader.
Делал проект чисто под свои привычки: сначала найти интересную мангу и скачать нужные главы пачкой, потом быстро проверить в приложении, что все файлы на месте, и перекинуть готовую сборку на читалку или полистать прямо с экрана ПК.
Что в итоге получилось сделать по функциям.
Скачивание глав идет отдельно от интерфейса, поэтому программа не зависает и не тупит в процессе. Сейчас настроил работу с MangaLib и Com-X. Также решена проблема с защитой сайтов от скачивания: приложение через Selenium один раз проходит проверки или авторизацию, забирает куки и дальше спокойно качает файлы на нормальной скорости.
Для самого чтения я использовал графическую сцену PyQt. Страницы можно приближать и двигать мышкой, все работает плавно, без задержек. Прогресс чтения сохраняется автоматически, программа помнит даже конкретное место на странице, где вы остановились.
Но главным испытанием стала сортировка сторонних файлов. Думаю, многие сталкивались: скачиваешь архив с торрента, а там бардак в структуре. В одном месте картинки лежат в корне, в другом запрятаны в три подпапки, а операционная система еще и путает порядок страниц, например, ставит десятую картинку сразу после первой. Я написал алгоритм, который полностью игнорирует пустые папки, находит сами изображения, сортирует их по нормальному порядку и выдает ровное, последовательное оглавление.
Приложением уже можно спокойно пользоваться, но бросать проект я не планирую. В планах добавить поиск по локальной библиотеке, сделать предзагрузку страниц (чтобы следующая страница подгрузилась в память, пока вы читаете текущую), добавить новые сайты и сделать вертикальный режим для удобного чтения манхвы.
Проект полностью бесплатный, без рекламы, код открыт и выложен на GitHub.
Так как я делал все под себя, мне очень интересно узнать мнение других людей. Пишите в комментарии свои пожелания о доработках. Если вам не хватает каких-то конкретных функций или сайтов для скачивания, рассказывайте, я постараюсь добавить это в следующих обновлениях.
А знаете истории из серии "Что если...?"? К сожалению, по большей части, никакой ценности они не несут. Но тут у нас совсем иной случай. Задавались ли вы вопросом "А что бы было, если б Виктор Франкенштейн не умер от нервного истощения, а выжил и попросил прощения у своего творения, пообещав создать ему невесту?". Вот Виталий с Евгенией задались этим вопросом. Ответ вас удивит...
Начну издалека. С работами Евгении я познакомился при прочтении истории "Бычий Цепень", она там отвечала за рисунок, очень крутой к слову, ряд сцен навсегда засели в моей памяти, да и вообще "Цепень" как по мне одна из лучших жанровых работ. Но был у неё и недостаток, к сожалению, некоторые сцены были нарисованы весьма схематично, а из-за цветовой палитры местами трудно было понять, что вообще происходит. В "Франкенштейне" такой проблемы нет. Рисунок тут просто отличный. Там где нужны детали Евгения их добавляет, а там где это уместно герои выглядят схематично, но не теряют своих отличительных черт, особенно занимательны (и крайне милы) их Чиби-версии. В рисунке, как и в сценарии, прослеживается уникальное сочетание драмы и юмора, переходы между которыми настолько плавны и элегантны, что ты их просто не замечаешь.
источник: ВКонтакте: терлецки комикс
Одна из моих любимых сцен истории та, где Виктор и монстр пытаются пронести свежевыкопанный труп девушки через оживлённую улицу, выдавая её за живую. Так вот на протяжении всей сцены Виктор держит в руках лопату.
Есть тут и приятные визуальные отсылочки на другие хорроры о странных экспериментах, в том числе на местами мерзкий, но любимый мной "Бивень", ну и на "Человеческую многоножку", которую я никак не посмотрю.
источник: ВКонтакте: терлецки комикс
Перед началом основной истории нам кратко, но очень доступно, пересказывают сюжет первоисточника, так что даже если вы и не читали оригинальную историю Мэри Шелли суть вы точно уловите. Сражу же после краткого пролога начинается основное действие, а именно череда попыток Виктора создать идеальную невесту. Попыток приводящих как ко множеству уморительных, так и к немалому количеству крайне печальных последствий. Юмор и драма, как я уже подмечал, в истории тесно переплетаются. За это в первую очередь следует благодарить Евгению, но и без вмешательства многоуважаемого сценариста, художника, издателя, игродела, экстрасенса Виталия Терлецкого не обошлось, его фирменный стиль ясно прослеживается в ряде эпизодов. У него явно есть некий ПОТУСТОРОННИЙ ДАР - чутьё на крутые истории.
источник: ВКонтакте: терлецки комикс
По структуре "Франкенштейн и его монстр" - это своего рода ситком, где каждая глава это новая серия. А если быть точнее новая, увы неудачная, попытка Виктора создать идеальную невесту. И когда я говорю о ситкоме, то имею в виду не что-то невероятно глупое и кринжовое по типу "СашиТани", а нечто ВЕЛИКОЕ в духе "Клиники" или "Как я встретил вашу маму". Да местами уровень юмора и не дотягивает до упомянутых шедевров, но он всё равно на голову выше подавляющего числа "сисько-жопных" комедий. Визуальные гэги, ироничные замечания, лёгкий чёрный юмор идеально попадают в меня.
Ну а уровень драмы тут просто запредельный. Виктор понимает, что во многом он сам виноват в гибели своих родных, он пытается измениться, принимает свою неправоту и просит у монстра прощения за то что покинул его, бросив на произвол судьбы и отказавшись тем самым нести за него ответственность. Но вот самому монстру этого мало, он уже лишил Виктора всего, что было тому дорого, получил искренние извинения, но всё ещё продолжает испытывать удовольствие от его страданий: любую, хоть самую малую, радость своего создателя он пытается задушить в зачатке, а упоением для него являются "слёзы Виктора", он в буквальном смысле кайфует от них.
Плюс ко всему при всей открытости и искренности Виктора, монстр всё же не может себя пересилить и начать ему доверять. И это раскрывает ещё один уровень драмы. Виктор реально хочет помочь своему созданию, но в силу врождённой рассеянности, перенесённого истощения и банального стечения обстоятельств раз за разом терпит неудачи. Монстр же не верит Виктору и думает, что тот нарочно издевается над ним. Это распаляет в нём ненависть, заставляя продолжать издеваться над несчастным.
источник: ВКонтакте: терлецки комикс
Но финальная (на данный момент) глава истории переворачивает всё с ног на голову. И является одной из самых напряжённых. Я реально переживал за Виктора, но ещё и за новую героиню, очаровательную в своём безумии и безумно очаровательную смотрительницу местного кладбища. Между героями явно промелькнула искра, ну и конечно же монстр не мог оставить всё так как есть. Тут экстрасенсом быть не надо чтоб понять - естественно всё пойдёт по одному месту. К счастью монстр понимает, что Виктор стал для него кем-то большим, чем просто посредник между ним и его невестой. Понимает, что друзей-то помимо Виктора у него нет, и скорее больше из необходимости, чем из искреннего желания, помогает своему создателю. Как говорится от любви до ненависти..., в общем работает это и в обратном порядке. Хочется верить, что впереди нас ждёт история большой дружбы.
источник: ВКонтакте: терлецки комикс
Заканчивается манга на высокой ноте. Если честно, читая последние страницы, я прямо-таки невероятно расстроился, но лишь из-за того, что хотел ещё. А ещё, к сожалению, пока нет.
Итог:Попытка хайпануть на выходе фильма Гильермо дель Торо породила поистине уникальную историю, мангу-ситком о житье-бытье Виктора Франкенштейна и его творения. С удовольствием посмотрел бы такое аниме, ну и почитал бы продолжение.
Ну а если у вас, уважаемые читатели, возникло желание ознакомиться с этой замечательной историей, то её потихонечку выкладывают на Мангалиб. Давайте поддержим ребят, больно уж хочется увидеть продолжение.
Спасибо, что дочитали. Тут вот ссылочки на телегу и вк. Там есть обзоры, которых нет на Пикабу.
Продолжаю выкладывать первые наработки Вселенной Трёх миров, выросшей теперь в две книги и ИИ тизеры - международные призеры. На тот момент все рисовалось сразу же по следам литературных наработок с соавтором. И было чуть больше времени, да...
Голодная нежить и хромая раненая художница оказались в одной клетке среди зимней пурги. Что их ждёт?
P.S. Видел этот комикс давно, еще в 2015 году. Сейчас нашел его в своих развалах, решил запостить. Надеюсь вам понравится. Он теплый и ламповый. То чего нам сейчас не хватает.
Здравствуйте, @chestnycop! Я поздравляю вас с днём рождения (к сожалению, уже прошедшим)! Так как вам исполняется 18 лет, я желаю успешной сдачи ЕГЭ (если вы заканчиваете 11 класс), или сессии (если вы студент).
Прошу прощения за такое ужасное опоздание и низкое качество рисунка. Так вышло, потому что @CROCODIL сообщил только вчера, то есть прямо в именины (но я не виню его за это!). К тому же, сегодня у меня было одно очень важное дело, поэтому времени совсем нехватало.