Привет, Пикабу! Я художник, 3д скульптор и автор собственной вселенной в жанре темного фэнтези и стимпанка. Три мира - Хаос, Пустыни и Зимний мир - мягко говоря, недружелюбные: радиация, вечная мерзлота, голодные нежити, морфы. Но если честно — самая специфическая часть моей истории — это её герои.
Недавно я осознала занятную вещь: найти в моих книгах и комиксах персонажа без психических травм (или хотя бы со здоровой кукухой и всеми конечностями )— задача почти невыполнимая. Кроме зомби возможно - им просто в этих мирах заебись😅.
Недавно на Author.Today https://author.today/work/599632 я начала выкладывать приквел Зимнего мира - где действие переносится в радиоактивные Пустоши под черным небом.
Знакомьтесь с главными действующими героями:
💉 Врач-монстр. Одержимый доктор со слегка поехавшей крышей и тяжелым комплексом спасателя. Внешне — двухметровый мутант с шестипалыми когтистыми лапами, покрытый язвами и чешуей. В душе — педиатр.... Он заматывает себя в бинты, чтобы не сжечь окружающих своим жаром (результат мутаций - многократно повышенная температура тела), и лечит пациентов глубоким (иногда даже приятным) проникновением когтей.
🎭 Слепая шпионка. Лолита-лицедейка из трущоб, которая может продать любую ложь кому угодно. После взрыва она превратилась в инвалида с выжженными глазами, переломанными руками и перебитой гортанью. Теперь она неразрывно связана с решившим вылечить ее монстром - доктором, пока не сможет снова распоряжаться своим телом - но возможно ли это?
Докучи в сюжете действуют ребята, скрывающие внутри себя нехилых демонов - например, сумасшедшего оборотня или кровожадную нежить, а также бойцы, лихо орудующие ногами вместо потерянных рук.
🤦🏻♀️Словом, абсолютно нормальных или здоровых героев в этой авторской вселенной кажется, не встретишь)
А теперь о главном. Чтобы визуализировать моих калек, я обратилась к ИИ и создала небольшой кинематографичный буктрейлер.
Когда я буднично поделилась этим нейровидео в формате "кто что рисует" в чате аллеи авторов одного из городских фестивалей, результат...вызвал настоящую катастрофу с участием известной субстанции и вентилятора.
Меньше чем за пару часов было написано более 500 хейтовых сообщений о том, что "ИИ — это зло и воровство". Накал страстей был таким, что чат не выдержал и... просто перестал существовать. Куратор аллеи удалил его.
👇 И вот у меня к вам вопрос, Пикабу: Как вы считаете, ИИ — это действительно угроза настоящему искусству и убийца фантазии? Или это просто мощный инструмент, который помогает независимым авторам оживлять свои миры? Посмотрите трейлер, созданный на основе моих эскизов с моей ИИ музыкой и ИИ озвучкой, и скажите: есть ли в этом душа, или художники были правы? Жду вас в комментариях!