Ответ на пост «И правда»1
Понаберут кого попало по объявлению.
Да кто же так товары впаривает, вот идеальный монолог для продажи. :)
Полумрак торгового зала, камера, мотор... Выхожу из конца очереди, отбирая у кассирши коробку.
Прищурив глаз читаю состав(ну надо же... они действительно бахнули туда ректификат прямо поверх лимонной кислоты) и откашлявшись начинаю ликбез для покупателя:
"О, это не просто какое-то там вино!
Это жидкая драма, где маслянистая сивушность создает идеальный каркас, а фильтрация будет преступлением против высокого искусства органической химии!
Очисти главный компонент у напитка и ты убьёшь живую зерновую ароматику ради бездушной, плоской рафинированности!
А эти нотки натурального яблочного пюре?!
Мама дорогая... как же мощно они бьют по рецепторам, заставляя рыдать... от воспоминаний о детстве в деревне!
Напиток прекрасен в своей непревзойденности, а танинный привкус молодого картона его тары лишь дополняет композиционную палитру древесными тонами и это чистый восторг!
Бери быстрее, сомелье доморощенный, не задерживай людей на кассе, нам еще водку до закрытия нужно успеть взять!!!"
Деликатная посылка
Звучит уведомление о поступившем заказе. Что ж, посмотрим, отправитель - ЦВЕТОЧНЫЙ магазин. Решаю принять заказ, вдруг не цветы а что-то менее деликатное. Подхожу к кассе и оказывается что да, вручают мне красивый букет. Как его везти в коробе и не испортить - непонятно. На выручку пришла сама сотрудница магазина и посоветовала просто не закрывать крышку короба а загнуть его вовнутрь. Идея оказалась удачной и букет был доставлен в целости и сохранности.





