620

Это трах ретро!!!Икарус!!!

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё был гармошка, тоже прикольный
раскрыть ветку (1)
10
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

мой любимый.. в путягу на нём ездил 165-ый в Красное Село ходил... как залезешь на перила , так и едешь полчаса... ))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там даже не дизеля, у него какой-то персональный запах "желтого икаруса"
раскрыть ветку (1)
14
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

тут элитный запах..

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

скотовозами их обзывали, потому что вечно в них была давка (и некоторые автобусы переделывали для скота) и да его еще луноходом называли и стеклянный завод (за характерный звук из двигателя)

раскрыть ветку (1)
5
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

это звучал не двигатель а коробка...

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Икарусы из моего детства все воняли соляркой. И на заднем сидении всегда укачивало до тошноты :)
раскрыть ветку (1)
7
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

да они почти не качались... ты путаешь с Львовским..

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в том году был на ретро параде, где катали на автобусах в Питере, так и вспомнил почему данный автобус называли скотовозом)

раскрыть ветку (1)
5
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

ну назвали так.. а валил он боком охеренно))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахаха!!! ))) а тогда не было смартов чтобы понять где едешь!.. ))

раскрыть ветку (1)
2
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

- На ВЛКСМовской выходите?

- ГДЭ?

-На ВЛКСМовской!...

- ЧТА?

- У Родина выходищь?

- Сам уродина! Нэт!

- Дай выйду!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню в детстве еду на таком а на улице морозяка под градусов 25, и мужик стоит и трет окно чтоб там хоть что-то увидить- трет, трет а раз там заместо стекла лист железа.
раскрыть ветку (1)
2
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахаха!!! ))) а тогда не было смартов чтобы понять где едешь!.. ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Место у заднего стекла, в углу, за задней дверью, мое любимое было. Туда тогда влазил. Теперь уже дверь не откроется если я там встану )))

раскрыть ветку (1)
2
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

на лиазе было козырное там место... вот тут, у окна..

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в туристическом так не воняло, а в желтом особенный запах стоял - соляра с нотками дешёвого дерматина, разложившегося поролона и тонким послевкусием резины.
раскрыть ветку (1)
2
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

и бабки... бабки!... бабусеньки!

-Хули ты мне место не уступаешь?

- да пожалста..

- Ой, я выхожу на следущщей!

- БЛЛЛЯ,,,,,,,,ТЫХРПРПРПТМАТЬ

1
Автор поста оценил этот комментарий

С акпп

раскрыть ветку (1)
2
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

мне друган показывал как на нём ездить... вот, говорит, один раз вверх ручку дёргаешь, не едет, два раза вверх, пониженная, поехали.. потом два раза вниз, третья... вторая там не фигурировала вообще..))

показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий
К нему его друга не хватает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

авоська с тарой!))

51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

блеванул.. на светофоре))

14
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

тут элитный запах..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

его звали "пчёлка" из-за высунутых зеркал.. так и ЗИЛ зовут 545 ... ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в 90-е года родители отправляли в Алтайский край к родственникам, от которых можно было получить путёвку в детский лагерь.
В день выезда в лагерь всех детей подвозили на главную площадь города (Рубцовск), где формировались колонны автобусов и в сопровождении ГАИ детей везли за город и расстреливали в лесу в лагерь.
Так вот, для самых младших отрядов с самыми маленькими детьми "подгоняли" самые крутые автобусы в городе. Те самые Икарусы. Они ехали в большем комфорте, чем другие.
Дети-подростки из старших отрядов ехали в ранге лошпедов: тряслись в ПАЗиках😁

раскрыть ветку (1)
1
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

оо.. воспоминания о лагерях... ))) обычно нас на "Э" шках катали... а вот один раз, "гармошку" заказали .... я был до умопомрачения рад, когда на ней ехали!)) там можно было по салону ходить, пока нас везли! )))

0
Автор поста оценил этот комментарий

возможно ваши "раскладушки" это сидения пригородных автобусов? Это сидения повышенной комфортности, но такие икарусы тогда были красного цвета, и дверей всего было две - спереди и возле багажа, в середине.

раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.. Конечно.. Гугля в помощь 🤣
0
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что со старыми дверями и с новыми сидушками. На 4-х дверях были жёсткие коричневые сидения более угловатые, а скруглённые с мягкими ручками уже были на новых икарусах с 2-ми дверями

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

ты пукнул?.. у него раскладушки были..

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, это не правильный икарус. Правильный был с резиновой гофрой в центре.

раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

как ты длинно написал слово "Гармошка" )))

0
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве укачивало жутко - не могла ездить в "Икарусах" именно из-за запаха - и в "львовских" автобусах из-за слишком мягкой подвески. Две-три остановки и "мама выходим", иначе девочка выворачивалась наизнанку. Однажды зимой мы так вышли где-то в частном секторе и дооолго ждали другого автобуса... Мама, кажется просто не знала в какую сторону домой идти, иначе быстрее бы пешком дошли) Мой вестибулярный аппарат мог терпеть только "лиазы". А междугородние рейсы были только на львовских. Так что маршруты "на юг" строились только через Москву - чтоб поездом.


А в 14 лет (в 95-м) я поехала в Испанию, была какая-то программа, дети из малоимущих, многодетных и прочих нещасненьких возили на лето на два месяца. 14 часов в автобусе по горному серпантину! Похоже, что автобус заезжал просто в каждый-каждый городок, где ждали русских детей, потому что за 14 часов всю Испанию можно было проехать два раза. Конечно, нас кормили (я только пила, потому что ну, бесполезно было)). Но на этих дорогах мой вестибулярный аппарат закалился - с тех пор меня в автобусах почти не тошнит. Ну, еще надо, чтоб не было душно и надо на дорогу смотреть, то есть сидеть впереди или почти впереди - тогда точно нормально доеду. С другой стороны щас нет ни львовских, ни икарусов, а в другой город - я сама за рулем...

раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь главное на дорогу смотреть..)) тогда не стошнит))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем на на нем кататься? Не очень понял.
раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

как зачем? подъезжает к остановке ОН, набиваемся в него как шпроты в банке и... ЗМЕЙКОЙ, ЗМЕЙКОЙ ДА ПО ЯМАМ!!! ))) Ностальжи...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Будто, кого-то в Союзе интересовали цены на бензин

раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

и сливали после смены канистрами...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, Икарус жив, в отличие от Цоя...

раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

Цой жив всегда!...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Они очень часто чёрным пускали из выхлопа.

раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

когда давишь педальку...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Икарусы запомнились зимним дубаком в салоне. Никогда их не любил.
раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

да они пиздатые! тащили тебя и в минус 40 ... чихали, но ехали.. этим автобусам честь и хвала! они рвали жопу, чтобы твоя жопа оказалась на работе!...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбка икаруса больше на покерфэйс смахивает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

люблю тебя, жопа ты, рыжая!.... да похуй.. тя сменят... иди отоспись... тебе ещё на парад надо ехать... давай, я подежурю...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что салонные печки в 90-х, переехали в чьи то гаражи...

раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

или под жопу трамвайщиков..))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там место много. Я бы там поместился и сейчас)))

раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

и попрыгать когда ямку словит... ммм )))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Реставрирует хозяин эти автобусы сам, у себя дома. А в Спб он просто ездил для участия в ретро-параде. https://www.drive2.ru/r/other/1323951/

раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

в СПб тоже есть реставраторы.. Эшек например.. из Сочи пригнали Эшку, подняли на эстакаде, там всю воздушку солью съело.. меняли полностью по новой.

0
Автор поста оценил этот комментарий

самый тёплый автобус, между прочим. для сибири - огонь. нынешние уёбищные мазы, нефазы и камазы - полное дерьмо.

раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

да, там на заднем сидении было самое козырное место.. жопа грелась как самовар!))

Автор поста оценил этот комментарий

сиденья хорошие в нем, мне нравились. не жесткие и не маркие. и кстати более долговечные - сейчас не пойми что в этих волгабасах - какие то пики торчат прямо из седушки - можно порвать одежду как минимум ...

раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

или плеву.. ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неповторимый запах Икаруса это тошнотворный запах недоженного дизеля в перемешку с горелым маслом из выхлопной.

раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

ммм... секаса...

4
Как же оно всё ...
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжают в родные края

Слесаря, слесаря, слесаря...

раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

лазили же..

0
Автор поста оценил этот комментарий

Или с таким, я в школе мог стоять только там где люк, иначе пытался на кочках сделать люк героя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

да... атмосферный пазик... не то, что счас.. квадрат ебаный с ротблокса (я не знаю этой игры, но тикток весь в соплях из-за блока этого говна)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Холодно в них было

раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

да... но атмосферно..

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Коллекционная моделька в масштабе 1:1.

раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

тут недавно видел Э... Живой гад!)))

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие в парке ещё остались
раскрыть ветку (1)
0
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

Храни их Господь!...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Скотовозами называли предыдущее поколение, не вспомню за давностью. А это - луноходы.
раскрыть ветку (1)
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

на них скот возили.. они были кабриолетами...

Автор поста оценил этот комментарий

Автор видео - дебил. Номера на Икарусе волгоградские, и хозяин этих Икарусов из Волгограда, у них его несколько штук.

раскрыть ветку (1)
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

да, но ездили в СПб на ретро.. да и реставрировали их там

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не брат, а волк!

раскрыть ветку (1)
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Я какашечка
Автор поста оценил этот комментарий

И всё равно правильно "слесари", любители просторечной грамматики

раскрыть ветку (1)
Я d n b продюссер
Автор поста оценил этот комментарий

лазия

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества