Mr.SLV

Mr.SLV

Пикабушник
Дата рождения: 13 февраля
64К рейтинг 13 подписчиков 34 подписки 57 постов 16 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!5 лет на Пикабу

Ответ на пост «За что вы платите в родах по контракту»2

Платные роды - это самоуспокоение.
Когда родилась моя будущая крестница роды тоже были платными (500 баксов), вот только у врача был выходной и роды принимала стандартная дежурная бригада. Как и у всех остальных бесплатных рожениц. Деньги конечно никто не вернул.
Все три моих ребенка родились без каких либо дополнительных оплат. Всё по омс. Да, выбирали тщательно по отзывам и все три раза это были разные роддома, ибо менялся персонал, отношение и отзывы соответственно тоже. Все три раза жена была довольна своим выбором роддома.

Т.к. автор заблокировала мне возможность комментировать её ссаньё в уши массам, то попробую ответным постом.

13

Ответ на пост «Ответ на пост "Миллиардер Олег Дерипаска предложил увеличить рабочую неделю в России до шести дней"»1

У нас высокий сезон с октября по декабрь. Работы просто валом! Настолько, что не успевали всю переделать. В этом году нас перевели с графиков 4х4 и 3х3 на график 4х2, т.е. за последние два месяца сезона мы отработали сорок двенадцатичасовых смен. Это даже меньше, чем предлагаемые 6х1. Да, мы заработали почти в два раза больше денег, но это было очень тяжело!!! Естественно ни о каких других делах, кроме работы и думать нечего. На это просто нет времени. Потом все январские праздники восстанавливались.
Если в таком графике работать постоянно, то через год-другой можно сдохнуть. Не на словах, а прям реально умереть от износа организма.
Людям, которые сидят на жопе ровно в кожаных креслах в своих светлых просторных кабинетах, этого не понять никогда.
Олигархи предлагают бежать марафон в темпе спринта. Это невозможно без тяжёлых последствий для человеческого организма!

Сдохнуть ради чужого кармана никто не захочет, поэтому при графике 6х1 народ просто будет добирать недостающий отдых на работе. Выработка упадет, качество снизится. Но это про физуху, а вот восстанавливаться морально на работе не выйдет. Рано или поздно работник выгорит полностью и даже имея силы тупо не захочет их тратить на работу.

Ответ LolitaDon в «Студентов колледжа директриса обвинила в отсутствии смелости»

Я смотрю пошла волна хейта, которую тут же подхватили те, кто сегодня здесь, а завтра уже где угодно, но не в России.
Пошли цитаты Ремарка про вербовку на войну красивыми словами о патриотизме.

Но давайте разберемся.

Во-первых сказано было, что студенты поступают в вуз из-за трусости службы в армии. Ну так в чём она не права? Это было всегда. Когда меня призывали таких было большинство. От армии пытались откосить практически все, кто мог это сделать. По здоровью, по учёбе, деньгами. Парни боялись. Я и сам боялся армии по рассказам о дедовщине, об Афгане и Чечне (которая на тот момент была в самом разгаре).
Итак: ничего нового. Она озвучила всем известный факт.

Во-вторых речь о службе в армии, а не об СВО. Воевать у нас по прежнему идут на добровольной основе. Так что передёргивания на тему манипуляции преподавателем понятиями "трусости и патриотизма" чтобы погибнуть на войне - это манипуляция общественным мнением, ибо это ложь.
Да, поначалу в 2022-м была инфа, что туда отправляли срочников. Но даже тогда это не носило массовый и официальный характер, как в Чечне или Афганистане, а была чья-то местечковая халатность. Распиздяйство, которое было в армии всегда.

Включайте критическое мышление, не ведитесь на вбросы и разгон этой повесточки людьми, у которых абсолютно всё в России плохо и любое поражение России они будут считать своей маленькой победой. Это очередное сражение в информационной войне против нашей страны.

Вы можете со мной согласиться, можете не согласиться. Это ваше право, ваш выбор.
Написав этот пост я преследовал одну цель - заставить вас подумать и разобраться прежде чем озвучить свое мнение. Взвесить информацию убрав из нее эмоции и оставить лишь факты.

Ребята, думайте своей головой!!!

Показать полностью
2

Главпочтампт на Мясницкой 101000

Почти двести лет в этом месте был главпочтампт. Пережил взлёты и падения.
Не пережил эффективных менеджеров, временщиков. После долгих лет запустения и приведения в негодность, прошел слух, что здание Главпочтампта на Мясницкой продано.
Равно как и продан пансионат "Почтовик" на берегу чёрного моря.

...потому что он был очень хорошим продажником. (с) анекдот.

P.S. изначально не хотел ставить тег "негатив", но без него пост не публиковался.

Показать полностью 4
24

Ответ на пост «Беспардонный»3

Ты изначально повёл себя как лошара. Инструмент твой, договора на тебя, ответственность тоже на тебе. Какие нахер 50/50? Ты сам начал себя доить, а он лишь продолжил.

Делал тут косметический ремонт в комнате и сразу обозначил, никаких предоплат, никаких субподрядчиков, никаких "иностранных специалистов", в том числе и бывших. Договор, гарантия.
Нашёлся отличный русский мастер и мне офигенно было с ним работать. От иностранцев надо по возможности держаться подальше!

А вот скрин диалога с иностранным специалистом. Для примера почему именно не следует с ними работать.

Т.е. этот "мастер" изначально не имеет установку делать качественно по умолчанию. За это нужно сразу доплатить в два раза. Его довольные клиенты, это те, кто не разбирается в ремонте и схавает любой треш.

Показать полностью 5
7

Ответ на пост «Подорожало...»1

Когда-то лет дцать назад я судился с жилищником на предмет устранения ущерба в результате залития. Для точного определения материального ущерба понадобилась экспертиза. Судебная.
Как она делалась? Эксперт брал стоимость на ремонтные работы в интернете. Те, что в свободном доступе. Был составлен целый талмуд с фотографиями страничек сайтов с обоснованием цен на шпаклёвку, покраску, поклейку обоев и т.д. Вроде всё по честному, не придерёшься. Только вот один нюанс: это были цены рекламные, т.е. для заманилова клиентов. В реальной жизни по этим ценам ремонт никто не сделает. Вернее сделают, если тебе нужно сделать большой объём, типа многоквартирного дома, коттеджа. А одну комнату - неа!
Для тех, кто не в курсе - судебная экспертиза не оспаривается.

Вот таким же образом происходит оценка ущерба и для автомобилей. Зайдут на какой-нибудь zzap и посчитают цены на запчасти. Получите, распишитесь.
И совершенно пофиг, что по этим ценам в большинстве случаев от поставщиков придёт отказ.

Ответ на пост «Почему так? Инициатива»2

Я тоже готов предложить очередную дебильную инициативу: забирать мат капитал, если ребенок, на которого государство выдало эти деньги, по каким-либо причинам не дожил до совершеннолетия. С процентами, согласно официальной среднегодовой ставки рефинансирования за весь прошедший период. За исключением случая, когда родители рожают другого ребенка, вместо того, недожившего. А то чё, государство деньги предоставило, а налогоплательщика не получило. Не справедливо!

Даёшь больше законодательной дичи! =)))

Яндекс. Слив персональных данных

Вчера искал в поиске картинки септика, т.к. нужно сделать летом дачный уличный туалет. Смотрел картинки в браузере Яндекс в своём телефоне, переходил на сайты и читал инфу к картинкам. Никаких запросов, никаких горячих линий и прочего. Я никому не светил свой номер телефона. В браузере был под своим аккаунтом.

Яндекс. Слив персональных данных

Сегодня после десяти утра начались звонки на мобильник с предложениями септика. За час было уже три звонка, причём один из Питера, т.е. не мой регион. Никто из троих не признался откуда у них мой телефон. Один только ответил: дал отдел маркетинга.
Раньше Яндекс директ по поиску предлагал контекстную рекламу. Сейчас у продавцов оказался мой личный номер телефона. Менеджеры пришли на работу и начали обзвон уже имея на руках мой телефон и зная, что я искал.
Сутки!!!

Яндекс, не хочешь объяснить как такое произошло?

Как давно вы сливаете персональные данные потенциальных покупателей? Вы в курсе, что это нарушение закона?

Согласно статье 8 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», к персональным данным можно отнести фамилию, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, то есть ту информацию, которая позволяет идентифицировать конкретного человека.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества