yasha.doggy

yasha.doggy

Пикабушник
Дата рождения: 25 августа
102К рейтинг 69 подписчиков 31 подписка 66 постов 27 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!5 лет на ПикабуЗа неравнодушие к судьбе Пикабу За отличную память
153

Ответ на пост «Мошенники»2

Да ладно вам про отдающих деньги мошенникам рассуждать.

Их хотябы обманывают, забалтывают. Есть на что сделать «скидку».

А теперь прикиньте - есть долбоебы, которые не первый раз провалились под лед или пострадали в горах. И все это они делают добровольно - повторно.

Я если честно, думал им счёт выставляют за такие расходы на спасение. А оказалось нет.
Пиздец!

71

Ответ на пост «Горящий у берегов ОАЭ американский танкер сняли на видео»2

У этого сериала под названием «Земля» видимо начались какие-то комедийно сюрреалистические серии.

99

Ответ на пост «Покажи своего питомца!»370

Так и быть. Поддержу волну.

Наш Яша из приюта. Уже почти 3 года с нами живет отлично:
- ранее собак не было;
- опыта не было.
Ранее постил посты на тему «заводить или нет собаку».

Ответ на пост «Покажи своего питомца!»
Показать полностью 1

В поиске самоучителя по машинному обучению

Всем привет. Знаю, что на Пикабу полно Дата сайнтистов и профессионалов машинного обучения.

А также тех, кто зашел в эту сферу или попробовал на волне разглагольствования, что IT спецы «рубят бабки».

Так вышло, что мне понадобилось этому научиться:
- создание моделей машинного обучения;
- воспроизведение по готовым скриптам;
- валидация и проведение тестов.

Все это можно нагуглить, что я и делаю.
Например, SQL научился просто по интернету и практике.

Но хотелось бы какой-то структурированный материал для начинающих, в котором будет:
- что установить на домашний компьютер для самообучения;
- учебный материал с практическими выборками для разработки простых моделей машинного обучения;
- Питон для начинающих и т.д.

Будьте добры, подкиньте в комментарии, куда лучше заглянуть и где получить эти знания.
Спасибо.

Показать полностью

О наболевшем Мах мессенджере

Так как срача много, решил установить Мах, хоть там никого и нет, и потестировать с женой и парой друзей.

Для ЛЛ: все отлично с мессенджером.

Детально неподтвердившиеся мифы:
1. Не доходят сообщения -все доходит. Пока такого не было. А вот в Ватсапе у меня почему-то с одним пользователем такая шляпа случается - не видит от меня сообщений, пока не зайдет в чат со мной.

2. Говно, шляпа, неудобно - все удобно:
- дизайн примерно как в Ватсап;
- стикеры как в Телеге, а не унылые ЛГБТ стикеры как в Ватсап;
- сообщения можно удалить и не будет записи о удалении, как в ватсап;
- есть сразу встроенный GigaChat;
- не зависает, не тормозит.

3. Слежка ФСБ - мне товарищ Майор пока не писал. А чего бояться и зачем, если вы не преступник. Есть преимущество - в мессенджер не могут зарегистрироваться иностранные номера.

4. Спам, мусор - мне никто не попался. Можно выставить запрет на общение и добавление лиц не из контактов.

Кароче - почему бы и нет? Меня все устраивает. В какой-то момент помимо Вайбера был установлен Ватсап - Вайбер удалил, само собой напросилось.
Если все пойдут в Мах - удалю Ватсап и жалеть не буду.

Показать полностью
15

Ответ на пост «Сюрприз от Трампа»1

Седня чет постов нет. Ждут вечера? После выступления завалят постами про «да он ахуел» или вот такими картинками.

Ответ на пост «Сюрприз от Трампа»
254

Ответ на пост «Продукты, о которых мечтал каждый ребенок в 90-е»1

Вот эту штуку часто вспоминаю

Ответ на пост «Продукты, о которых мечтал каждый ребенок в 90-е»

В моем маленьком городе закрыли детский сад, так как есть большой новый - но в него нельзя (только для детей Газпрома).

С каким то скрипом нас негазпромовских, но живущих около этого садика - взяли в него.

Но вот только все было разное:
- у них йогурты на обед, у нас нет;
- им можно в бассейн, нам нет;
- у них новогодние подарки расширенные с марсами, сникерсами. А у нас рачки.

И моему счастью не было предела, когда в какой-то год подарок был одинаковый. Там была эта конфета-свистулька. Я таких не видел. Я был так счастлив. 32 года прошло - до сих пор помню, и давно усвоил, что не все так радужно и просто устроено в этом мире.

Показать полностью 1

Ответ на пост «Кокаиновый экспресс Макрона и Ко. Комментарии иностранцев под роликом на Ютубе (перевод google)»1

Я обратил внимание на колоритного дядечку.

Все думаю, где-то его видел. Это Стармер - премьер Британии.

А напоминает он мне Уильяма Форсайта. Много где снимался. В том числе в фильмах «Скала», «Однажды в Америке», «Бриллиантовый полицейский»

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества