812

Вестник апокалипсиса

Серия Про разное

После подготовки к Ночи музеев я выпала из автобуса, с мыслью о том, где я видела все эти публичные мероприятия, торчащими из красного пакета вибраторами и желанием пожамкать родную тёпленькую кошочку за пузичко. Но сначала забрать из Озона фару для самоката.

Я люблю, когда людей видно в темноте. И не люблю силуэты бабок, внезапно возникающих под колёсами машин, потому что им здесь ходить удобнее. Не одобряю велосипедистов в чёрных плащах на неосвещённой дороге под дождём, презирающих хотя бы отражатели. И водителей, экономящих свет в фарах. Будь заметен, предсказуем и не думай, что тебя не задавят только потому, что ты в этом уверен. Но в тот момент хотелось упасть спать, но сначала посмотреть на то, как фара светит.

Наш человек плюёт на инструкции, он горд и независим от подобных мелочей. Что нового ему может поведать жалкий клочок бумаги, когда на девайсе перед ним всего три кнопки? Большая кнопка работала привычно и давала свет. А маленькие кнопки с плюсом и минусом, по логике должны были его регулировать, так что одна из них была нажата без сомнений.

Первой присела я, потому что звуком такой громкости можно было отгонять полчища татаро-монголов вместе с конями, сровнять с лицом земли целый квартал, а мелкие человеческие помехи на пути следования должны были исчезнуть сами собой. Кошка рванула под диван, с размаху впечатавшись в стенку и до утра сидела там, отказываясь выходить. По-моему, даже неходячий сосед на три этажа выше, внезапно выздоровел и решил пересидеть тревогу, укрывшись в ванной комнате.

Какой титанический ум придумал ставить такие сигналы на безобидные с виду устройства, думала я, когда наконец-то сумела выключить орущий вестник апокалипсиса. Я клялась не трогать эти кнопки даже когда вокруг никого нет и вообще залить их эпоксидкой. Масяня собирала вещи, чтобы жить на помойке, где тихо и нет такой великолепной фары.

Хорошие всё-таки вещи делают китайцы, всю душу вкладывают.

8
Автор поста оценил этот комментарий

так-с, а чё кнопочка с минусом-то делает?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде сигнал меняет, демонстрируя, что будет звучать. )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на столь нужный девайс 😃
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.ozon.ru/product/velosipednyy-fonar-peredniy-so-z...
Я тут как бы ни при чём, если что. ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. особенно на велодорожке. которая в 1,5 метрах от тротуара. или прям на дороге. да, при этом не на пешеходном переходе.

я просто примерно знаю где автор живёт и работает. бабки там ебанутые наглухо.

из-за них на одном проспекте тротуар пришлось от дороги забором отгородить, чтобы не выскакивали, как в советское время, когда там одна машина в час проезжала.

на другом проспекте велодорожка отделена от тротуара и дороги газонами. из минусов - что велодорожка проходит между автобусными остановками и дорогой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёртовы планировщики велодорожек с этими пересечениями! Сделали геморрой всем без исключения.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты гоняешь на самокате, а пешеходы (ух, какие нехорошие) внезапно возникают под колесами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я водила машину, мопед, велосипед, самокат, как раз самокат по велодорожкам. И да, я в любом случае не люблю, когда из темноты что-то внезапно возникает, хоть под колёсами, хоть едущее на меня. Поэтому люблю обозначать себя.


А вы, судя по всему, из ночных партизан будете?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, где работает ТС, такой уже может быть и есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу, не такая и не все её видели. ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ТС молодец

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это само собой. ))

Автор поста оценил этот комментарий

Что за бессвязный поток фантазии? Про что текст? Про мощный сигнал на самокате?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем читали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какое натужное говнище-то, а....
ебаныйрот, ну косите под пейсателей- так хотя бы, блять, старайтесь!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А пейсатель - это кто?

Автор поста оценил этот комментарий

Какая же графоманская хуйня.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите другую.

Автор поста оценил этот комментарий

Не хотелось бы на тротуаре думать о том, чтоб не задавили. "Будь заметен" - это какое-то перекладывание вины на пешеходов

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вас, похоже, когда-то сильно обидели. )

Автор поста оценил этот комментарий

Да? А мне казалось, что тупое - это существо, которое с ходу оскорбляет незнакомого человека. Но, может я не прав, конечно. К вам лично претензий нет, с вами все понятно)

Претензия в том, что автору не нравятся пешеходы, возникающие под колесами, потому что им "здесь ходить удобнее". А где мне еще ходить, кроме тротуара? Извините, по стенам еще не научился - только там же, видимо, можно от самокатчиков спастись?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы читать научиться сначала. Цитата из текста: "И не люблю силуэты бабок, внезапно возникающих под колёсами машин, потому что им здесь ходить удобнее." Точно! Это же именно про тротуары! Ведь там ездят машины, да? В хреновом месте вы живёте, видимо.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж видели мы фары великолепные в действии: будто электричка тебе навстречу едет, а это он ещё не сигналил даже... фууух. проскочил, только круги в глазах после себя оставил

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, где я вам в глаза посветила, но направлена она не параллельно дорожкам.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из текста непонятно, ТС гоняет на самокате по тротуарам или по автодорогам?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По велодорожкам, а что?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

фотку выложи)

я так понимаю фара с гудком в комплекте?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да ХБЗ, откуда оно звучит так. Стандартная https://www.ozon.ru/product/velosipednyy-fonar-peredniy-so-z...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую из двух кнопок нажала авторша? с + или -?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

От авторши слышу. (

3
носитель еды
Автор поста оценил этот комментарий

и будет проклинать собственную глупость, когда тянулась к кнопке на фаре, стоя на этой мелкоколёсной неусточивой херне, а не нажимала на оба тормоза. Хотя с другой стороны -- опыт восстановления после сложного перелома уже есть, второй раз может полегче будет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я самокат довела до ума маленько, чтобы всё удобно было. ))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Фонарь велосипедный передний со спидометром и гудком Markelovstore
https://www.wildberries.ru/catalog/74631488/detail.aspx?size...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
11
А я говорила!
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на фару в студию! Этож полезная девайстина два в одном!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалста: https://www.ozon.ru/product/velosipednyy-fonar-peredniy-so-z...
Но под вашу ответственность! )

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества