Ситуация с бензином
У КОГО ЕСТЬ КАСКО С ОПЦИЕЙ "ПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ"
Там есть пункт вида "привезем бензин"
ВАШЕ ВРЕМЯ ПРИШЛО!
У КОГО ЕСТЬ КАСКО С ОПЦИЕЙ "ПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ"
Там есть пункт вида "привезем бензин"
ВАШЕ ВРЕМЯ ПРИШЛО!
В силу жизненных обстоятельств стал очень плохо слышать собеседника при разговоре по телефону.
Если с проблемой записи звонка (чтоб тебе провалиться, google, со своими политиками конфиденциальности) кое-как разобрался, (спасибо китайским производителям смартфонов), то внезапно вылезла проблема, когда даже записанный разговор понимается с трудом.
Вспомнив, что на дворе 2024 гг. начал искать в свободном доступе какие-нибудь способы перевода в текстовый формат записей разговоров. Были найдены и протестированы следующие варианты.
Transcriptor - есть на гугл.плей. есть ознакомительный режим и платная версия.
Плюсы:
+Достаточно простой и понятный интерфейс;
+Возможность загружать аудиофайл;
+Вполне качественная расшифровка речи и разбивка ее по собеседникам.
Минусы:
-ограничения бесплатной версии в 70 минут , а как приобрести платную, находясь в РФ не очень понятно. (Хотя, по идее, можно создать новый аккаунт и получить новые бесплатные минуты);
-после расхода определенного количества бесплатных минут урезается время транскрипции. У меня, в итоге, стало показывать только 50-60 первых секунд разговора. А при остатке 45 бесплатных минут программа начала писать про сбой и предлагает воспользоваться сайтом;
-цена. Все же дороговато за месячную подписку, к тому же минуты "сгорают". Нет тарифного плана типа "лайт".;
Сервис VEED. Онлайн сервис создания субтитров к видео.
Плюсы.
+Качественная расшифровка речи. Лучше чем Транскриптор распознает слова, разбивка по собеседникам;
+Есть бесплатные минуты после регистрации;
Минусы.
- сложный интерфейс сайта, заточен под создание субтитров для видео, отдельно перевода аудио в текст - не нашел;
- цена. Еще более дорогое удовольствие чем транскриптор. Хотя надо понимать, что сервис заточен под блогеров и прочих, любящих пилить видосики на ютуб;
Использование Telegramm.
Как оказалось, всеми любимая Телега тоже имеет подобный функционал.
При подписке Телеграм-премиум есть возможность по кнопке переводить аудиосообщение в текст.
Плюсы
+ демократичная цена за подписку, к тому же дающая дополнительные "плюшки";
+ Достаточно качественная расшифровка.
Минусы.
- нет разбивки по собеседникам, текст идет сплошным потоком.
- не принимает аудиофайл, приходится запускать файл в плеере и одновременно запускать запись голосового сообщения. К тому же нужен "собеседник" или делать запись в избранное.
- файлы более 4мб отказывается принимать, сообщает что не удалось распознать речь.
Телеграм-бот Voix
Плюсы
+ бесплатный;
Минусы, аналогичные Телеграм-премиуму.
-хуже, чем встроенный транскриптор от телеграм-премиум распознает речь;
- нет разбивки по собеседникам, текст идет сплошным потоком;
- не принимает аудио файл записи звонка.
Телеграмм-бот от Сбера smartspeech_sber_bot
Плюсы.
+Бесплатный;
+Качественная расшифровка, лучше распознает текст чем voix и телеграм-премиум.
+Возможность загрузить файл записи звонка целиком.
Минусы.
- нет разбивки по собеседникам, текст идет сплошным потоком.
Были испробованы и какие-то другие сервисы, но либо неадекватно дорогие, либо сложные для использования.
Выводов не будет. Пост написан с целью помочь таким же как и я.
П.с. Сбер порадовал в этот раз.
Всем добрый день.
Собственно вопрос в заголовке. Какими средствами экстренной помощи стоит укомплектовать собачью аптечку?
Предполагаю, что это должны быть какие-то средства от отравления, укусов насекомых, возможно змеиный антидот, капельница с хлоридом натрия. Может что-то еще подскажете?
@Mail.Ru.Group, Ваш браузер просто вэликолэпэн.
И вроде симпатичненько получилось (только еще одной маил-ленты прямо по центру экрана не хватает), но капча Яндекса при первом запросе, после установки, в режиме инкогнито - это нечто.
Не так давно погиб мой маленький песель. Все симптомы отравления.
Люди, дающие рецепты отравы - вы хоть понимаете, что найдется доулбоеп, который решит это реализовать, и его жертвой станет, скорее всего, маленькая, домашняя собачка? (Большую, скорее всего смогут откачать).
За свою жизнь я видел только одного бродячего блоховоза! Только ОДНОГО! который отравленный валялся на дороге и ему было очень херово (оклемался и убежал в итоге). Ни в скверах-палисадниках, ни во дворах, ни на заброшенных железках я не встречал ни трупов, ни умирающих бродячих псов.
Зато вот историй, когда собачка погуляла, пришла домой и в муках умерла - сколько угодно от знакомых/друзей, а теперь и я в их числе.
Не делайте так, не разбрасывайте отраву. Лучше возьмите в руки лом, и проломите башку конкретным бродячим собакам (но сцыкотно же да? грызануть могут?).
Второе. Зашел на авито, поискать щенка. Куча объявлений вида "метис шпиц-хуа ищем вязку" либо "отдам в дар щенка-метиса хуа-такса". Вам, долбоебам,в голову не приходит, что не надо вязать метиса (хер продашь потом), и если берешь метиса за 100 руб, а хотел "чистокровного", то лучше поработай, сука, и купи чистокровного, чем потом малыша 3-6 месяцев пристраивать!
Спасибо, кончил.
Прощай, мой маленький. Мой хороший Леня-Лефантей, Лёнечка-понечка, собака-бередяка, собака-кусака, Лёнчик-пончик.
Ты не был идеальным, но мы тебя все равно любили.
Прощай.
Надеюсь, что там, куда ты ушел, у тебя будут вечные прогулки, голуби,которых ты любил гонять, и постоянно работающий лучик. А так же вкусная ливерная колбаска и печенюшка.
5 часов ты жил и боролся. Мы были рядом, но ничего не смогли сделать. Прости.
Мы будем помнить тебя всегда, мой любимый. Мой хороший. Мой маленький защитник.
Твой шарик я сохраню, на память.
Полистывая ленту , наткнулся на пост.
Эстетического удовольствия от просмотра ролика я не получил (впрочем, как и в прошлый раз), и зашел, чтобы обосрать автора выразить свое фи, поскольку немного критики еще никому не помешали. :)
Однако был сильно удивлен, когда не смог оставить комментарий, с формулировкой что сообщество отправило меня в игнор-лист:
До этого момента считал, что на Пикабу демократия и свобода слова, и только модерапторы могут банить за совсем уж лютую дичь. А так, получается филиал ЖЖ какой-то, с публикацией только "удобных" комментов:
@Toto789, кстати, твой коммент удалили.
Касательно исходного поста, соглашусь с @Toto789: это не танец, а какая-то прелюдия к дешевой порнухе, с лапаньем себя по всем выпуклостям.