da.yar12
носитель еды
После дождей
Вчерашнее. Второе -- типа HDR из двух снимков, по-быстрому собранное в GIMP




Дубок против солнца и облака
Полудохлый дубок, цветущий чистотел и отцветшие одуванчики против солнца. И облака.




Небо после шторма



Ответ на пост «Проверка заказа рецептурных очков в Китае»3
Прочитал тему -- решил тоже попробовать. Магазин bclear, у них и линзы подобрались, и оправ всяких много, есть из чего выбрать.
Полуоправа пластиковая, самые простые корректирующие линзы с коэффициентом преломления 1,74 и защитой от УФ, с цилиндрами, по рецепту. Материал изготовления -- вроде пластик mitsui mr174, но на конвертах его не поминают, в отзыве кто-то говорил. По толщине вышли тоньше стеклянных на меньшие диоптрии.
Получилось чуть меньше 5к, 15-го мая заказал, сегодня, 26.05, забрал из постомата.
Оправа кажется тактильно какой-то дутой, но в целом лёгкая и аккуратная, фиксация линз -- леской. Чуть другого размера брал, чем предыдущая -- подошло.
Линзы -- conant, покрытия -- упрочняющее, анти-УФ, антижир (этого в описании вроде не было). По первому впечатлению всё чётко по рецепту,
Упаковка. Картонная коробка, запаянный длинный конверт из алюминия с пеной, очешник недорогой, очки, салфетка, конвертики от линз, пара силиконовых накладок, отвёртка. Всё в коробку было набито очень туго, на коробке были чуть коцаные уголки -- очки целы.
Пока могу рекомендовать, как там оно будет дальше -- поглядим.
Ссылки на полуоправу и линзы
https://m.aliexpress.ru/item/0_4000227293240.html
https://m.aliexpress.ru/item/0_32948951736.html
Первомайская Толга с другого берега




