1148
Политика Политика

Про Онищенко и Дерибасок1

Всех этих Онищенок и Дерибасок и иже с ними, с такими заявлениями, гнать надо в темный угол без обратной связи.

Главное условие развития экономики, это СПРОС! Спрос блять, а не производство! Причем не просто спрос, а спрос внутренний.

Производство нужно только для удовлетворения этого спроса и появления условия для удовлетворения.

Откуда эти неучи собираются взять спрос, если всех заставить работать по 12/6? В таком графике у людей не останется потребностей, кроме как сдохнуть. Но даже хоронить их будут наскоро и по минимуму, потому, что все на работе..

Рожать некогда. Падение спроса. А ведь рождаемость, она и нужна, дабы спрос рос и его удовлетворение на перспективу.

Пенсионеров нет (не доживают) - падение спроса.

Отдыхающих нет - все на работе - тоже падение спроса.

Конечно, те самые олигархи и прочие мультибогатеи с чиновничей верхушкой непременно будут создавать спрос. Вот только это капля в море, в сравнении с масштабами страны. Количество аккумулируемых в их руках (и на их счетах) ресурсов, несопоставимо с реальными возможностями аккумулирования спроса.

В ситуации, когда внутреннего спроса не будет, остается надеяться только на спрос внешний. Но он не богатство страны и населения (которое стимулирует спрос и рост экономики) даст а рост богатства отдельно взятых Дерибасок!

И это единственная их цель - "жрать в три горла" и копить деньги в количестве большем, чем кто-либо способен потратить за всю свою жизнь!

Ради этого они готовы вогнать в рабство нищеты миллионы людей. Ради этого они готовы уничтожать настоящее, и будущее страны.

А делают они это только по одной причине: Им позволено это делать.

Так что, некому их гнать. Тех, кто должен таких деятелей в темный угол загнать, самих туда же, стоило бы... Потому, как декларативные функции их наличествования на должностях сильно отличаются от фактических деяний.

35
Автор поста оценил этот комментарий

"А делают они это только по одной причине: Им позволено это делать."


Ой, как удобно...а кто же это им позволил, а?!

раскрыть ветку (1)
4
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Правильные вопросы задаешь, товарищ.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом вся суть капитализма и состоит - елать богаче ту часть, которая решает как ты будешь жить.

раскрыть ветку (1)
4
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Рывок капитализма случился, когда капиталисты поняли, что если немного оставлять рабочим, то богатство еще больше растет...


Правда им это понять еще и наличие СССР помогло...

А сейчас старые уроки стали забываться...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю у всяких "звёзд" типа может быть чёрный пиар. А чиновнику зачем чёрный пиар? Не понимаю. Чтобы его население всё хуями крыло? Они же должны наоборот электорат на свою сторону заманивать

раскрыть ветку (1)
2
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Это в идеале, там, где от электората хоть что-то зависит.

А в "Системе" главное и важное - лояльность. Будешь исполнительным и лояльным, будешь иметь место и доход...

Часть Вселенной
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не написано. Что делать - не написано.

раскрыть ветку (1)
2
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

А, да... Не написано.

Можешь написать.

показать ответы
Часть Вселенной
Автор поста оценил этот комментарий

Делать то что?

раскрыть ветку (1)
2
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Все написано.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Главное условие развития экономики, это СПРОС! Спрос блять, а не производство! Причем не просто спрос, а спрос внутренний.

Главная проблема в том, что они ориентируются именно на внешний спрос. А для его удовлетворения надо повышать наше производство. Желательно ещё и закупать за границей продукты их производства, а наши уничтожить.

раскрыть ветку (1)
2
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Внешний спрос в капиталистическом строе не поднимет экономику. Он может только сделать богаче небольшую кучку людей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дефицит в СССР - все про него слышали, многие видели.


Его причина? - У людей были деньги, но промышленность не могла удовлетворить спрос.

В рыночной экономике это была бы обычная инфляция, но в СССР инфляции "не было" по идеологическим причинам.


Спрос должен быть обеспечен промышленными мощностями, всё взаимосвязано.

раскрыть ветку (1)
1
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, что без предложения не будет также роста. Я писал про первопричину роста.


Хотя, как-то тут же я написал, что дефицит - скрытая форма инфляции и был дико заминусован)))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага именно спрос вынуждает строительные компании строить человейники. Причём 50-60% квартир в этих человейниках пустует потому что спрос-то он есть, а вот возможности подкачали.
раскрыть ветку (1)
1
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а как это появились эти человейники? Не знаете, под какую программу?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда эти неучи собираются взять спрос, если всех заставить работать по 12/6? В таком графике у людей не останется потребностей, кроме как сдохнуть.
Потребности останутся. Чтобы удовлетворить спрос и люди покупали товары почти не выходя из дома изобрели маркетплейсы и доставки.
Всё уже придумано под 6-дневку😁

раскрыть ветку (1)
1
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Жрачка - ок, никуда не денется. Но это самый минимум. На нем не построишь экономику... Спрос - более широкое понятие. Сфера услуг, развлечений, туризм, строительство, и многое другое...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Социальное государство не социалистическое.

раскрыть ветку (1)
1
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то применил хотя бы одно из двух этих слов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но даже хоронить их будут наскоро и по минимуму, потому, что все на работе..
Простите, тут не соглашусь, гробовщики это профессия, а не увлечение, они тоже будут работать по 12 часов и 6 дней в неделю.

раскрыть ветку (1)
1
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Будут, но за те же деньги..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всех этих Онищенок и Дерибасок и иже с ними, с такими заявлениями, гнать надо в темный угол без обратной связи.

Ебать, как же смешно! Это кто-то решил, что он тут власть? )

раскрыть ветку (1)
1
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

читать учись...

как научишься, читай до конца.

показать ответы
0
iz Budapeshta
Автор поста оценил этот комментарий

А тут вопрос даже не в спросе, а в уменьшении налогооблагаемой базы. Бизнес несёт убытки или закрывается. А повышение налоговых ставок дало снижение собираемости налогов, по разным оценкам, до 25%. При дефиците бюджета в 4 триллиона. Инвестиционные проекты сворачиваются, не на что финансировать, следовательно, не на что увеличивать спрос🤷🏻

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Очень умные экономисты руководят налогами.

Премьер - налоговик))) Умеет собирать, а вот базу увеличить...

показать ответы
0
iz Budapeshta
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почему же? Прекрасно понимаю. Вы же тоже по большей части правы. Я говорю ровно о том, что стимулирование исключительно спроса в долгосрочной перспективе не принесёт ничего, кроме проблем. И это мы с вами ещё не затронули тему того, что повышение спроса напрямую завязано на благосостояние населения.

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, что не работает одно без другого.

Я лишь писал про первопричину.

Их предложение уебать граждан ради роста производства, никак не поможет экономике, так как не даст роста спроса...

показать ответы
1
iz Budapeshta
Автор поста оценил этот комментарий

На колу висит мочало. Ну, есть у людей спрос, есть деньги, которые развитие этого спроса стимулируют. Чем обеспечивать будете? Говорить, мол, потерпите лет семь-десять пока мы привлечём инвестиции и производство наладим? Или пойдёте по схеме Гайдара «зачем нам станки, мы, если надо, в Европе купим»? Избыток денежной массы, не обеспеченной товаром, – прямой и кратчайший путь в инфляцию.

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите правильные вещи, но не понимаете, о чем говорю я.

показать ответы
0
iz Budapeshta
Автор поста оценил этот комментарий

Условие развития экономики - баланс спроса и предложения. Спрос без предложения рождает дефицит. Советский Союз не даст соврать. Учите матчасть, короче.

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Ответьте на вопрос:

Спрос рождает предложение, или таки предложение рождает спрос?


При низком спросе будет достаточно низкого предложения для покрытия этого спроса.

Будет ли это развитием экономики?


Безусловно, без предложения развития экономики не будет.


Вот только отталкиваться надо от развития спроса, а не наоборот...

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так и этих не первый раз обсуждают, тоже ни прибавить ни отнять
раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте ничего не будем на Пикабу обсуждать?

Вот заживем-то!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Причем не просто спрос, а спрос внутренний.

Ну, тут китайский опыт бы с тобой поспорил. Лет 20 назад мы смеялись, что китайцы работают 24/7 за плошку риса, а они в итоге завалили мир своими товарами, к ним перенесли свои производства мировые корпорации и пр. А их экономика получила огромный рост и стала одной из самых высоких

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 20 лет назад покупательская способность зарплат жителей городов Китая была выше. чем в России на большую часть товаров.


Не стоит забывать абсолютно иную экономическую модель и фактор внутреннего спроса, опять же, который в Китае был высоким уже потому, что миллиард граждан сильно больше чем 140-150 миллионов...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Экономику придумали для контроля за рабами. ,
раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что до изобретения экономики рабства не было.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема продать за рубеж? Падение оплаты труда снизит цену, сделает конкурентоспособными товары из РФ. Будем как Китай?

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема продать за рубеж?

То, что со с падением оплаты труда рост спроса не предвидится.


Будем как Китай?

нет, разная экономическая модель

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы все уже достали с этим Дерипаской. Он имел ввиду свое окружение, а не Вас конкретно.

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Это он тебе лично сказал?

Автор поста оценил этот комментарий

Напиши у себя в профиле что ты дебил. Тогда и время на тебя тратить не пришлось.

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе помогу:

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ну это то всё понятно. А дальше то, чё? Ну вот повзмущались "всеть", условные Вася с Машей написали по паре комментариев. Уууу жуууть, ужас, пидарасы, изверги и т.п. А дальше то, чё? Ну вот смысл постить хуйню, которую уже пережёвывают хуй знает сколько. Зачем, ради чего? Что это за собой влечёт то?

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так начни, глядишь кто и подхватит...

показать ответы
1
I равно P дели на U
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, д̶и̶л̶и̶ж̶а̶н̶с̶ дерибас, дерибас.

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

дерирас)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом тексте приведённые фамилии являются родовыми понятиями, поэтому пишутся с маленькой буквы.

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы правы.

Когда писал, это не учел.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Помницца Уэллс (изобретатель "машины времени") называл Ленина с его планами ГОЭЛРО и развития промышленности кремлевским мечтателем. Потому что ну какой спрос на промышленную продукцию в нищей стране?

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что он был фантастом, а не экономистом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По сути? А в обратную сторону работает?
ну чтоб повысить спрос -надо ничего (меньше)не делать(снизить производительность), - по версии ТС полно же будет и времени и потребностей, а уж времени и сил демографию улучшать:)).
а если у нас своего предложения для удовлетворения своего спроса не будет, то всегда есть же предложение на внешнем рынке:))

Или стрелочка сюда не крутится?

По мне так крайности плохи в любую сторону, и важен баланс без перекосов.

Кстати (ну может меня в школе плохо учили)- при росте предложения и снижении спроса- цены идут в низ .
А вот при росте спроса и снижении предложения в в верх..
т.е именно повышение производительности труда делает товары/услуги доступнее, но никак не наоборот.

А рост спроса конечно же выгоден...
-тому кто на его удовлетворении планирует заработать
раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Или стрелочка сюда не крутится?

Стрелочка не крутится, потому, что ты херню написал.

Не надо теплое с мягким путать.

Спрос снижается при уменьшении возможностей получения потребителями этого спроса (рост цен без роста дохода, отсутствие возможности реализовать спрос (спрос на туризм упадет, если у людей нет времени или денег на этот туризм), уменьшение количества людей с потенциальным спросом).


Кстати (ну может меня в школе плохо учили)- при росте предложения и снижении спроса- цены идут в низ .

Может и плохо, раз ты только это учил. После школы экономику тоже преподают.

Сказанное =- бесспорно, но главный фактор роста экономики - рост спроса, а не наоборот.


Нет спроса - нахуй не нужно предложение. И даже экспорт в этом случае не поможет.

Потому, что бенефициаром в капиталитической модели будет выступать небольшая группа людей, которая не даст толчек к спросу, который в свою очередь, мог бы дать толчек к росту экономики...


В итоге, по ВВП даже можно показывать охутиельные цифры, а по факту, экономика идет в сторону пропасти...

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде цель написания поста понятна. Но выполнена на 2 балла из 10. Тебе бы в школу вернуться, изложения попрактиковать.

раскрыть ветку (1)
0
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Или тебе.

Дабы научиться читать осмысленно.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, хули пиздеть если нет возможности что-то исправить? Им позволили. Конечно позволили. то самое молчаливое большинство одобрямс. Ну и хули теперь-то ныть? Ждите, глядишь "они" раньше передохнут. Что не факт, конечно.

раскрыть ветку (1)
Председатель всея
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй ты вообще силишь на сайте, где люди попиздеть собираются.

Революционер?

Пиздуй на сайт революционеров.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества