Про Онищенко и Дерибасок1
Всех этих Онищенок и Дерибасок и иже с ними, с такими заявлениями, гнать надо в темный угол без обратной связи.
Главное условие развития экономики, это СПРОС! Спрос блять, а не производство! Причем не просто спрос, а спрос внутренний.
Производство нужно только для удовлетворения этого спроса и появления условия для удовлетворения.
Откуда эти неучи собираются взять спрос, если всех заставить работать по 12/6? В таком графике у людей не останется потребностей, кроме как сдохнуть. Но даже хоронить их будут наскоро и по минимуму, потому, что все на работе..
Рожать некогда. Падение спроса. А ведь рождаемость, она и нужна, дабы спрос рос и его удовлетворение на перспективу.
Пенсионеров нет (не доживают) - падение спроса.
Отдыхающих нет - все на работе - тоже падение спроса.
Конечно, те самые олигархи и прочие мультибогатеи с чиновничей верхушкой непременно будут создавать спрос. Вот только это капля в море, в сравнении с масштабами страны. Количество аккумулируемых в их руках (и на их счетах) ресурсов, несопоставимо с реальными возможностями аккумулирования спроса.
В ситуации, когда внутреннего спроса не будет, остается надеяться только на спрос внешний. Но он не богатство страны и населения (которое стимулирует спрос и рост экономики) даст а рост богатства отдельно взятых Дерибасок!
И это единственная их цель - "жрать в три горла" и копить деньги в количестве большем, чем кто-либо способен потратить за всю свою жизнь!
Ради этого они готовы вогнать в рабство нищеты миллионы людей. Ради этого они готовы уничтожать настоящее, и будущее страны.
А делают они это только по одной причине: Им позволено это делать.
Так что, некому их гнать. Тех, кто должен таких деятелей в темный угол загнать, самих туда же, стоило бы... Потому, как декларативные функции их наличествования на должностях сильно отличаются от фактических деяний.