На Украине. На Украину...
Кажется я понял, почему в русском языке правильно писать "На Украину", а не "В".
Кажется я понял, почему в русском языке правильно писать "На Украину", а не "В".
Интернет отключим.
Электронное голосование включим.
Результат обеспечим!
Помню в детстве меня учил местный гопник из старших:
если ты заведомо слабее, то в драке вправе использовать палку или камень. Это не бесчестно, это только уравнивание шансов, а значит, все правильно!
Потом история из его жизни:
Пошел в чужие дворы девушку провожать, и по пути назад нарвался на их компанию.
Разумеется, тут без шансов, но рядом лежит две половинки кирпича.
Хватает одну, стоит возле стены:
-Чуваки, кто первый рыпнется, разобью голову (это я вежливо пересказываю)...
Не поверили, рыпнулись, и кирпич влетает точно в голову ближайшему.
Тот падает без сознания, из головы фигачит кровь. Пока по инерции отскочили из страха и удивления, успел поднять вторую половину кирпича...
- Следующего убью!
И вот не было следующего...
Решили что он долбоеб опасен, отошли, дали уйти. С кирпичом и ушел. А они другана своего в больничку повели, когда немного очухался.
Заявлений не было, суда тоже, на весь город история разлетелась в момент...
Интересный человек был, по своему честный и справедливый. Мелких защищал, но мог и денег на сиги вытрясти. Это типа считалось нормой, если просит, дать сколько есть.
Как-то я за хлебом шел, и он с друганом обратился, я сказал, что "нету" - друг попытался отобрать.
Я объяснил, что мама на хлеб дала, тот прикинул, "великодушно разрешил" на обратном пути сдачу занести... А другу объяснил, что они не обирают мелких не грабят, а чисто по человечески))) Это ж типа свои...
Короче, сдачу я нес ему уже реально, как "свой своему" 🤣🤣🤣
Интересные времена были, в общем)))
Умер он, как и полагается, в одну из отсидок, от туберкулеза...
Ха, моему однокласснику тесть бандос в 2000-м подарил хату на свадьбу (точнее молодым) и мерс. В Москве...
Хату оформили на двоих, мерс на него.
Он пол годика пожил, да и понял, что нет любви. подал на развод и раздел имущества...
Тесть к себе пригласил, спросил, хорошо ли тот подумал, сказал, что хорошо, вот дескать законы у нас такие, что по документам хату мы купили, а не получили в подарок, а машину я и вовсе до свадьбы приобрел (хули, 5-й курс юридического, законы знаем).
Тесть мудрый человек, сказал, ну, раз подумал, иди с богом и живи как сумеешь...
А месяца через 3-4 после раздела имущества (чел вернулся в городок наш и купил себе трешку), ночью в форточку ему какой-то хулиган гранату закинул.
Чел по счастливой случайности, как раз отлить отошел в туалет, потому и живой остался.
Не долго думая, руки в ноги и свалил бесследно из городка так, что даже друзьям адреса не сообщил. В общем, свалил, как тесть и завещал - дабы жить, как сумеет...
Я бы и думал, что успешно, а тут 8 лет назад отчима хоронили, смотрю, на могилке неподалеку, фото знакомое, и ФИО.. Оказывается он родимый, года два-три всего побегал... Где-то не убежал...
Ну их нахер, такие подарки.
Сегодня в Москве снежно, но когда это останавливало курьеров на ебучих электропедах?!
Но природа, она не только деревья на машины бросает сегодня, чисто по приколу, она и капельку доброты оставляет взору проходящих по слякоти граждан.
Вот и я узрел ласкающее зрение событие.
Белым днем (утром) два курьера с желтой и зеленой сумкой на багажнике, на пустом тротуаре, на полном ходу въебались друг в друга.
Прямо лоб в лоб.
Кровь, кишки, гроб, гроб, кладбище, пидор... Ну, нет, не на столько, конечно... Но тем не менее...
0 сочувствия! Это хорошо, или плохо?
Хоть 2026 год прошел еще только на четверть, но слово года уже известно:
ЗАЕБАЛИ!
Верующие, обычно, не задумываются, что именно они празднуют, а внимательно Библию из них читали совсем не все..
Воскрес Иисусе, братья и сестры, так и возрадуемся.
Но почему не праздник воскресения, а Пасха?!
Все просто, воскресение бога-сына прописали аккурат в дни празднования еврейского праздника Пейсах.
Христианская традиция, видимо, прямо требует все свои церковные праздники сроднить с местными. Масленица, Ивана Купала, Святки - все это было в дохристианской Руси, и дабы притянуть паству, перешло с постепенным искажением названий и формы в Христианскую. Аналогично и в других народах.
И также, видимо, как и в других случаях, Христианской традиции необходимо максимально изменить изначальный вид праздника. Если иудеям в их Пейсах нельзя есть мучное, то хлебный кулич в христианском празднике - центральное прямо блюдо)))
Так что же празднуется на Пасху-пейсах евреями вот уже несколько тысяч лет?
Освобождение еврейского народа от рабства египетского (того рабства, где раб был одним из главнейших людей государства - советником правителя).
Дело было так: устроили египтянам 10 казней.
И если по первости казни эти хоть и были каверзными, но в целом терпимы: то вшей нагонят, то жаб, то воду в кровь превратят.
То потом, маховик начал набирать обороты. Болезни, мор скота, уничтожение посевов и, наконец, убийство детей - вот неполный перечень поводов для праздника.
Вот такая простая и незамысловатая история о любви к ближнему. Целый народ был подвергнут геноциду. При чем, пострадали, в первую очередь, бедные слои населения, совершенно не имеющие отношения ни к политическим играм, ни к рабовладению...
А я поздравляю всех вас с праздником. 65 лет назад, простой советский гражданин - Юрий Алексеевич Гагарин первым из всего человечества полетел в Космсс. И знаете, в этом нет никаких сомнений, воистину полетел!
Всех этих Онищенок и Дерибасок и иже с ними, с такими заявлениями, гнать надо в темный угол без обратной связи.
Главное условие развития экономики, это СПРОС! Спрос блять, а не производство! Причем не просто спрос, а спрос внутренний.
Производство нужно только для удовлетворения этого спроса и появления условия для удовлетворения.
Откуда эти неучи собираются взять спрос, если всех заставить работать по 12/6? В таком графике у людей не останется потребностей, кроме как сдохнуть. Но даже хоронить их будут наскоро и по минимуму, потому, что все на работе..
Рожать некогда. Падение спроса. А ведь рождаемость, она и нужна, дабы спрос рос и его удовлетворение на перспективу.
Пенсионеров нет (не доживают) - падение спроса.
Отдыхающих нет - все на работе - тоже падение спроса.
Конечно, те самые олигархи и прочие мультибогатеи с чиновничей верхушкой непременно будут создавать спрос. Вот только это капля в море, в сравнении с масштабами страны. Количество аккумулируемых в их руках (и на их счетах) ресурсов, несопоставимо с реальными возможностями аккумулирования спроса.
В ситуации, когда внутреннего спроса не будет, остается надеяться только на спрос внешний. Но он не богатство страны и населения (которое стимулирует спрос и рост экономики) даст а рост богатства отдельно взятых Дерибасок!
И это единственная их цель - "жрать в три горла" и копить деньги в количестве большем, чем кто-либо способен потратить за всю свою жизнь!
Ради этого они готовы вогнать в рабство нищеты миллионы людей. Ради этого они готовы уничтожать настоящее, и будущее страны.
А делают они это только по одной причине: Им позволено это делать.
Так что, некому их гнать. Тех, кто должен таких деятелей в темный угол загнать, самих туда же, стоило бы... Потому, как декларативные функции их наличествования на должностях сильно отличаются от фактических деяний.