2601

Ответ на пост «Когда я вижу»8

В субботу ночью я услышала как упал чей-то кот за окном с высоты. В 4 ночи. Он расшибся и жалобно стонал. Забрала и увезла в ветеринарку. Сломана лапа, отшиб лёгкое, порвана губа и язык, разорваны перепонки между пальцами лап. Нашла хозяев, 9 этаж, соседний подъезд, суки, не открыли, объявления с дверей сорвали, нет дома и всё.И это семейные люди с двумя детьми! Насрать им на кота. Суки, так скажите хоть, не знаем никакого кота, нет, проще не открывать и прятаться.
Кот вторые сутки в кислородной камере, внутренние органы целы, кроме ушиба лёгкого. У него огромные шансы жить!
А у меня огромные перспективы разорения( У самой два кота и кредит. А сутки стационара кота 5 тысяч. Их надо минимум пять. Плюс рентген, УЗИ, лекарства, куча всего.
Я не могу его бросить. У меня нет детей, но я человек. И пошли в жопу те, кто скажет усыпить.
Я пока растеряна, в шоке и думаю что делать дальше. Третий кот мне точно не по карману.
Но эти нелюди, с детьми, лучи поноса вам на всю жизнь, чтоб с вами дети так поступили ваши и думаю так и будет, пример перед глазами.
Детные, бездетные. Ты либо человек , либо говно.

9 этаж! Балкон без москитных сеток! Открытые окна! На дачу они уехали на выходные, оставив кота. Быдло долбаное, ненавижу.

119
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Кот в стационаре 6 день. Хозяева не объявились. Сам не ест, кормят принудительно. По результатам УЗИ - жидкость в лёгком, много откачали.
Завтра повторное УЗИ для понимания как быстро скапливается жидкость. Если слишком быстро, значит всё, кот на усыпление. Если жидкости будет мало - поставят стому для кормления и будет какой-то шанс.
Ждать самое тяжёлое.

Показать полностью 1 1
комментарии (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Очень тяжело. Рыжик умер сегодня. Врачи сказали, что отказывают органы, лёгкое не восстановилось и кот мучается, посоветовали эвтаназию. Я дала согласие и который час уже грызу себя правильно ли я сделала.
Он неделю не ел сам, стому ставят под наркозом, но лёгкое не позволило.
Я не знаю как перестать плакать, кто о нем ещё поплачет кроме меня.
Завтра поеду в клинику и оплачу все счета, донатов хватит, спасибо вам, люди.
Что останется, отдам в фонд помощи больным и бездомным животным "Варежка", свяжусь с ними позже.
Чеки завтра выложу в комментариях.
Если у вас есть кот- поставьте сетку антикошку на окно. Пожалуйста.

Продолжение поста «Когда я вижу»
комментарии (17)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в местные группы помощи кошкам.

Они помогают со сбором пожертвований. Ну и с пристройством.

А вы будете в качестве куратора. Так же можно найти и передержку для него.

Либо найти куратора для него, который и будет все организовывать, а вы будете передержкой.


По крайней мере в моем городе я по такой схеме занималась...

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Да , завтра навещу в клинике кота, поговорю с врачом и будет понимание что нужно дальше. Спасибо
показать ответы
347
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так переноска стряла под подъездом. Новая, красивая, открытая. Потом поняла, что в ней выкинули кошку и троих котят. И все бы ничего, люли кормят, но у котят инфекция глазная, они дикие. Когда я увидела одного из них, самого задохлика, там от глаз уже мало что осталось. Всю ночь думала. Только накануне буквально дня три назад рассчиталась с долнами, выдохнула и ушла в ноль.


Ну и что делать? Пошла ловить. Слепого поймала. Потом ветеринарка, антибиотики, операция, удалили оба глаза. У меня собака, которая не цмеет вести себя с котами, я на съемке, снова влезла в долги, но не выбросишь уже. Двух оставшихся ходила 10 дней кормить едой с теми же антибиотиками, которые ему выписали.


Один вообще здоров, второй ослеп на один глаз, но он хотя бы не вылезает у него под давлением и не гноится больше. Большего сделать для них не могу. И теперь у меня полностью слепой кот, с которым нужно учиться жить. А какая-то сволота даже переноску новую не пожалела, лишь бы избавиться

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нелюди(( спасибо вам
показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Здравствуйте, пишу про упавшего с балкона 9 этажа рыжего кота, которого нашла в ночь с субботы на воскресенье. Хозяева на связь не вышли. Коту дала временное имя Рыжик, для клиники.
Сейчас только из клиники, состояние стабильное без изменений. Сам не ест, кормят насильно(( Ну хоть не тряпочкой лежит на боку, а как кот, на лапках.

Повязали воротник, так как при кормлении начал ворчать на врача. Проявление эмоций эти же положительный признак? Я надеюсь((

Завтра снова будет УЗИ, боюсь результатов, что там с лёгким, расправилось или нет. Ещё какой-то тромб в прошлый раз был.

Спасибо всем, кто помогает донатами, вы лучшие люди, пусть вам добро вернётся стократно.

Хейтеры, добавьте меня в игнор, ну, пожалуйста. Нет сил читать всё, что вы выплескиваете, сколько же озлобленных людей(((

Показать полностью 3 1
комментарии (15)
368
Автор поста оценил этот комментарий

@skolkoeshio жду пост со всеми документами о лечении крупным планом, чеками и фото кота на фоне документов, готов поучаствовать финансово

раскрыть ветку (1)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Фото кота хоть сейчас в телеграм, приходите. Чек пока один только уколы ночью оплатила, клиника ждала, что хозяева придут. Завтра поеду оплатить рентген и УЗИ, фото предоставлю. На фоне кота не знаю, разрешат ли, он пока в кислородной камере.
показать ответы
134
Why so serious?
Автор поста оценил этот комментарий

Котика жалко...мог бы - задонатил.

А так хотя бы плюсик и сердечко!


Сохраняй чеки, обязательно.

Как вылечишь кота, эти нелюди будут требовать его обратно. Если пойдут через полицию , сможешь вернуть свои траты.

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думала об этом, спасибо. Хотела хоть расписку с них какую взять, что отказываются от кота, но не открывают двери. ((
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не сюда все выложить? Если все это правда то я думаю многие могли бы помочь кто сколько сможет.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня поеду в клинику, вечером напишу и документы выложу
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не утверждаю, что автор врёт. Просто сама кошатница и в таких ситуациях хочется помочь, а потом вспоминаешь, как на Пикабу обманывают и останавливаешь порыв. А вдруг там реально, просто котейка, просто неравнодушная девушка, мы бы ей собрали за час помощь. К сожалению, из-за обманщиков, реальные случаи остаются без помощи, а так быть недолжно. Вот и просим сюда скинуть подтверждение.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Там реально просто котейка(( вечером выложу пост с документами чеками и попробую новое фото сделать, если врач разрешит
показать ответы
97
II
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды во двор вышел, потому что услышал вопли кошаков. Смотрю, дыбом стоит кошка мать, перед ней здоровенный котяра, а позади в луже что-то грязное и чёрное, а вокруг кровь. Оказывается кот загрыз котёнка, а мать пыталась его защитить.
Ну и вот. Среди ночи помчался в круглосуточную ветеринарку, Там на него посмотрели, взяли с меня 4 тысячи и отправили восвояси. Потом я несколько дней его пытался кормить, выхаживать, а он чах всё сильнее. Пришлось везти его в кошачью реанимацию. Многое он там перетерпел, еще больше перетерпела моя кредитная карта, в общей сложности ушло почти 70 тысяч без учёта доп.лекарств, корма и всякого такого. Вернули больного, но всё же посвежевшего.
Видимо кот повредил ему нерв, потому что он до сих пор мотает головой (особенно) когда ест, и угол зрения у него примерно 60 градусов. Но сейчас это большой, красивый кот со своенравным, но ласковым характером.
Практически все крутят пальцем у виска, когда узнают, сколько я в него вбухал, а я доволен. Кот, наверное, тоже.
Лишний рот конечно чувствуется, тем более, что он обжора, но ничего, приспособились.
И вы приспособитесь. Я вам этого искренне желаю.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за человечность
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

В шапке профиля можно дать ссылку на соцсети. Тг, вк.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не знала, спасибо. Телеграмм добавила
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи фонды и волонтёров. Обычно помогают.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Фонд Варежка отказали, у самих сто душ на патронаже. Ещё в один написала, завтра съезжу в клинику, рентген просят показать. Если кто в Новосибирске знает ещё куда постучаться, напишите, пожалуйста.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимально проверить наличие чипа и если его нет, то по возможности побыстрее установить, когда оклемается от кислорода. Вы на эмоциях пытались достучаться до их совести, но очевидно им всё равно на кота, поэтому возвращать им его нельзя. Так вот, если чипа на нём не было, то они никак не докажут, что кот им реально принадлежал, в сети встречаются истории, ветпаспорт не идентифицирует питомца однозначно. Лучше вообще с ними больше не пересекаться. Так и коту будет спокойнее и шансы на счастливое будущее, и вам.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо посоветуюсь с врачом, можно ли чип коту в таком состоянии.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

У вас донаты не открыты. Как задонатить?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я не умею это открывать. Да и вроде правилами здесь запрещено попрошайничество. Помощь мне бы пригодилась, спасибо, в любом случае, за неравнодушие.
показать ответы
169
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно так же третий кот появился. Тоже подобрала со сломаным позвоночником, явно домашний, хозяева не откликнулись. Я вас понимаю, тоже не смогла пройти мимо и так же думала, ну куда третьего, денег еще кучу на лечение. Мне помогали в местнои чате владельцев животных, поищите у себя такой. В общем, прошло 2 года, ни о чем не жалею)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Какой красавец, спасибо вам.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочется говорить плохое, но сутки орита всего в пять тысяч не верится. Обычно 10-20. Да и десять дней там делать нечего. Будьте внимательней и не донатьте без подтверждения.

тс, если я не права, то извиняюсь и желаю скорейшего выздоровления, но пост выглядит и правда подозрительно.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Такую цену озвучили клиника Евровет, Новосибирск Станиславского 31. Кот в кислородной камере вторые сутки, лёгкое пока не расправилось.5 дней сказали примерно в ней надо, потом по результатам как лёгкое покажет . Дальше возможно остеосинтез лапы, подшить губу (( я не знаю пока точных сумм, буду договариваться на рассрочку в клинике
показать ответы
5
передёрнул
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраняй чеки, обязательно.

Если пойдут через полицию , сможешь вернуть свои траты.

Как можно доказать, что это чеки с лечения именно этого кота, а не другого?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В клинике у кота есть мед карта с назначениями. А также данные рентген, УЗИ.
показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё хорошо бы запомнить, что проветривание окна грозит смертью кошке... Они там застревают и если быстро не достать, то всё.

Сын сегодня прислал фото, что у соседей снизу кошка пошла "гулять", перевернулась и задушилась.
Людей дома не было. Сын не смог помочь- не смог ничем дотянуться.

А если бы выпала, то тоже ничем не помочь- 20-ый этаж и внизу ковша магазина.

Давайте помогу чем нить?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В шапке профиля есть телеграмм. Предоставлю фото кота и пока только один чек на уколы.спасибо за неравнодушие. Или может кому будет нужен кот, или может передержку, любая помощь важна
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы вычислили "хозяев" кота?

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Повесила объявление на двери подъездов дома. Один человек позвонил, сказал кот их соседей , балкон рядом, назвал номер квартиры. Сказал, что передал им информацию про кота и мой номер телефона. Не позвонили.
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мой в прошлом году упал с 5 этажа. Открыла окно проветрить, а он видимо муху какую-то заметил и полез на москитную сетку. Кот крупный, сетка не выдержала.
В итоге отек лёгких,ушибы внутренних органов, парализация задних конечностей и хвоста, открытый перелом передней лапы. Пока я спускалась за ним, он прополз с такими травмами почти до двери подъезда, а это около 20 метров(
Четыре дня был в кислородной камере, пережил две операции на лапку( сначала поставили спицу, но она начала гнуться, так как не за что было зацепиться, кость сильно раздробилась. Первые две недели ел и пил принудительно из шприца. Похудел с 5 кг до 3. В туалет сам не ходил несколько месяцев, приходилось отжимать мочевой пузырь вручную по несколько раз в день. Где-то через месяц после падения начали потихоньку отходить задние лапки, но мышц на них практически не осталось и Снегу приходилось заново учиться ходить. Поначалу он вылезал из своего манежа где то на метр- полтора и от этой активности уставал.
Но он у меня боец, через 3 месяца после падения- уже бегал по даче и ловил мышей. С туалетом, конечно было сложно, но мы справились, подобрали уколы, мне пришлось научиться делать их самой, и все восстановилось. Приходится прокалывать их раз в год, но это мелочи.
На лечение у меня ушло больше 100 тысяч рублей, но я бы отдала и больше, если бы понадобилось. Ведь это член моей семьи, маленькое и слабое существо, которое мне доверяет и за которое я несу ответственность.
В лапке,конечно, до сих пор пластина и хвостик работает только наполовину, но в остальном это здоровый и активный кот. Мне тоже предлагали его усыпить, не мучить себя, ведь реабилитация была тяжелой для нас обоих.
Первые полгода не могла об этом вспоминать без слез, сейчас, как параноик по 10 раз проверяю закрыта ли дверь, если в комнате открыто окно для проветривания.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой красавец
Автор поста оценил этот комментарий

А я, наоборот, снял с окон сетки. Потому что моя дуреха повадилась прыгать с балкона на окна в спальню и кухню. Без сеток она спокойно войдет в окно, а с сеткой будет снаружи мяукать.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие сетки антикошки на окна, укреплённые, металлические, легко ищется в Контакте например, можно поставить.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу, что не пускают в стац. Плотно общаюсь с ветврачами, они очень любят владельцев в стаце, которые хоть чуть-чуть снимают с них кучу дел. К тому же кот гораздо охотнее ест из рук хозяев, чем асситентов.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хозяйка, кот меня не знает (( лишний стресс для него если буду его трогать
Автор поста оценил этот комментарий

Тупорылая ты манда, это был его выбор

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а от нас что ты хочешь?

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Если хоть один хозяин кота, прочитав это, поставит сетки на окна, значит, я не зря это написала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если те, кто готов усыпить - пошли в задницу, а ты решила поиграть в благородство - играй! Нет препятствий патриотам!

От посторонних-то чего хочешь?

Ах, денег не хватает? За чужой счëт что ж добро не сделать...

Бесят такие люди...

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Поиграть в благородство. Жаль, что вас окружают только такие люди. Я у вас ничего не просила, успокойтесь. Я хочу, чтобы люди были ответственными за свои поступки. Уже писала ранее - если хоть один хозяин после поста поставит москитки на окна, значит пост написан не зря.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
У них дети, в этом случае сетки не ставят, т.к. дети на сетки опираются, а они на такую нагрузку не рассчитаны.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сетки антикошка выдерживают вес. Да и дети там не детсадовцы, школьники
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фото ни сбор средсв. Чет котолампа
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Приходите в телегу, фото покажу. Не хочу тут выкладывать, много злых людей. Завтра оплачу в клинике что смогу и чеки покажу, если нужно. Денег не прошу, кто захочет, тот поможет.
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не сюда все выложить? Если все это правда то я думаю многие могли бы помочь кто сколько сможет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выложила новый пост с документами
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

кота жалко, но мое мнение что в подобных случаях надо усыплять

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем усыплять если хорошие шансы на выздоровление?
36
Автор поста оценил этот комментарий
То не открывают, то уехали на дачу. Прямо квантовая неопределенность.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В воскресенье на даче были они. Сегодня не открывают. В домофон ребенок отвечает взрослых нет дома.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как это работает? Что значит "не отрицали"? Они были обязаны позвонить ТС, которая к ним прицепилась и попытаься оправдаться, что кот им не принадлежит?

Вполне вероятно, люди услышали информацию о выпавшем коте. Но так, как не имеют отношения к этому коту, пропустили мимо ушей. И даже не подозревают, что ТС мониторит их передвижения, передвижения их детей, место стоянки машины, и даже готова выложить их адрес в открытый доступ.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да не собиралась я выкладывать их адрес, где такое написано? Машина их слишком приметная и паркуются у меня под окном, я тут живу 25 лет, конечно всех почти знаю. Что я мониторю, какие передвижения детей? То, что я в окно два раза посмотрела?
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация пиздец, когда ко мне жена с кошкой переезжала первое, что сделал это сетки на окна которые антикоготь

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное решение.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. У меня с застекленным балконом и открытым окном котенок Бенгала с третьего этажа вылетел. Вообще не ожидали. Без осложнений. Но всё же. Всякое бывает. Друзья переехали,квартира новая, балконы и в старойи новой квартирах не застеклённые, кошки дворовые, у них их три. Говорят спим слышим кто-то орет. Про себя думаем не наши же. В итоге их. Лапу сломала, нашли утром. Суть в том, что всё это стечение обстоятельств. Да и вы так настроены, вы бы меня точно напугали своим поведением и отношением.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я настроена была отвезти хозяев к коту и помочь с лечением. Но им наверное проще нового завести
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это правильно! Никто же не знает кто живёт на 9 этаже на условной ул. Ленина, дом 126. Потом, когда детей (которые вообще не при делах) в школе зачморят в конец и они задумаются отправиттся вслед за котом кто будет виноват?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там дети малые школьники, не надо, не их решение.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Быдло долбаное, ненавижу." - про любовь к людям?)))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Про ненависть к распиздяям. Которые кота взяли на 9 этаж, а сетку поставить ума не хватило.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши в спортлото ебанашка..


Тоесть баба в кредитах , одинокая, два кота уже есть на иждивении но рвется в бой как айболит спасать еще одного причем цена спасения ей неподьемна!!! И - нахуя?

Спасла одного сраного кота а в этот миг в африке 50 детей умерло от голода.

Хули не бежишь их не спасаешь? Или нахуй детей - кот важнее?


Простите великодушно мой цинизм: всех не спасти. Иногда надо пройти мимо и не лезть не в свое блть дело.


Тем более если мизантропия тебе не поткарману

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всех не спасти. В Африке я точно не буду никогда, а вот коту помочь смогу. Какой ты злой, обидели, да? Я придумаю где взять денег, возьму подработку, чуть ужмусь в расходах. А вот где тебе мозг взять..Верю, что ты можешь сидеть и смотреть как животное умирает, такой молодец, такой весь рассудительный.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня не открывают. В домофон ребенок отвечает взрослых нет дома.

Хм, а вы не предполагаете, что они не прячутся от вас, а их реально нет дома? Рабочий день как-никак.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В 21 час была и машина их припаркована
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кота взяли вы, не вывозите вы, а виноват кто-то, база)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы можете равнодушно смотреть как мучается животное, умирая без помощи, то я не могу. Виноваты хозяева, не обеспечившие безопасность, кто ещё?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пните, когда будут доказательства, я не Рокфеллер к сожалению, но хоть рублей пятьсот на благое дело смогу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выложила новый пост
24
Автор поста оценил этот комментарий

Будем ждать пруфов.

Извините за это, но это интернет.

Пните в комментах, как будут.

Тоже поучаствую финансово.

Это котики, а котики это святое мурмур.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выложила новый пост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Написал вам в телеграм тоже, хочу помочь коту
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
8
Пророк Душнила
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему на Пикабу так много кошатников?!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тег кот поставлен. Добавьте в игнор лист и будет вам счастье.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да я буду смотреть как умирает животное и не потрачу на него деньги если знаю что мне самому жрать нечего и нечем платить за квартиру.


А с ваших же слов у вас именно такая ситуация: кредиты, долги, жрать нечего и за квартиру нечем платить.


При таких жизненных раскладах тратить личные ресурсы которых и так нет на спасение кота это долбоебизм головного мозга.


PS а вот там у вас во дворе за гаражами еще пара котов подыхает, почему не мчитесь их спасать? И за помойкой в соседнем дворе кошка с котятами от голода пухнут - с ними как?


Всех блять не спасти! Ни детей в Африке ни котов городских. В первую очередь себя спасите от кредитного пиздеца.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть мне что есть, квартира не в аренду, с коммуналкой справляюсь. Кредит один, вполне норм платеж. С текущими расходами всего хватает. Но вот накоплений нет на такоей форс-мажор. Поэтому здесь и пишу. Не надо краски сгущать. Вот не разберётесь нормально, сами додумаете чего нет и орёте тут, оскорбляете. Я обычный человек живущий на зарплату. Вам же желаю не оказаться в ситуации, когда будет плохо, а люди мимо пройдут, потому что детей Африки важнее спасти, а ты уже старый и никому не нужен
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю. Меня бы жаба задушила столько денег на лечение кота платить. Поэтому ни котов, ни собак я не завожу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вам не надо заводить животных
Автор поста оценил этот комментарий

бери кредит и лечи кота за свои за такая сердобольная

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У вас не прошу, не волнуйтесь.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так их вообще в России много. В РФ 60% населения держат хотя бы одну кошку, мы самая закошаченная страна.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кого у меня только не было в детстве- собака, попугай, хомяки, рыбки, ёж даже. Но кот мне подходит больше всего, его выгуливать не надо трижды в день.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привязала дОнаты по совету пикабушников. Пожалуйста, не отправляйте деньги, если сомневаетесь. Вечером выложу более подробный пост с новыми доказательствами, что я не бот и не мошенник. В шапке профиля есть ссылка на телеграмм, пишите, отвечу на вопросы, покажу фото.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько желчи, фу такой быть, сделала добро чтобы выпятить свое эго "я не такая, я лучше других" ? Или тупо денег собрать для лечения? Тогда вопрос, а есть ли кот ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не лучше других, я сама по себе. Какое эго вообще. Пост о равнодушии хозяев, об отсутствии элементарных средств защиты на окнах на 9 этаже, это же умирающее животное, вы бы прошли мимо? Я не попрошайничаю, у меня не подключены дОнаты. Если кто захочет помочь - деньги на лечение, передержка, может кто потом этого кота себе возьмет- почему я должна отказываться из каких-то побуждений? Все чеки и отчётность , фото я предоставлю. Если вы Новосибирске- давайте завтра вместе в клинику съездим. Откуда столько зла?
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй я всю эту эбанину прочитал? Ваших котов и кошек, по деревням жопой жуй, сегодня сдох завтра десяток народился. На больных детей, так бы возбуждались.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ставите тег кот в игнор и наслаждайтесь жизнью.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, машина этих людей в девять вечера(21-00 чтобы вам понятнее было) стоит около подъезда, а их дома нет. Ребенок по домофону отвечает, а родители видимо после работы, машину возле дома поставили и на ночь глядя погулять пошли... Причем тут зоошиза/ненависть? ТС пишет: пусть бы позвонили, если открыть стыдно, не охота, не хотят и т.д. позвоните и скажите: не будем лечить, нет денег, от кота отказываемся. Все. Просто реально меня как ветврача такие люди(зачеркнуто) достали, наигрались, котенок, щеночек вырос, либо проблемы со здоровьем(причём бывают не тяжелые случаи, из можно не сильно затратно вылечить), просто выкидывают. У нас на ипподроме большинство кошекинамконюшнях вот такие подкидыши. И да, можете меня зоошизой тоже считать, но я желаю таким людям не просто лучи поноса, а чтобы с ними также поступили однажды, выкинув на обочину за ненужностью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами полностью. Им животное- игрушка, сломается- проще новую купить. Котов бесплатных на любом Авито навалом.
показать ответы
368
Автор поста оценил этот комментарий

@skolkoeshio жду пост со всеми документами о лечении крупным планом, чеками и фото кота на фоне документов, готов поучаствовать финансово

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подожду, какой-то копейкой-рублем помогу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выложила новый пост
показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, выложите тут. Я тоже переведу копеечку. Да много нас будет таких. Мы просто тут даже мужа живого хоронили, автор Суслик, кто знает о чем речь, поймёт, это не к вам недоверие. Если все правда, помочь - святое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выложила новый пост
368
Автор поста оценил этот комментарий

@skolkoeshio жду пост со всеми документами о лечении крупным планом, чеками и фото кота на фоне документов, готов поучаствовать финансово

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выложила новый пост с фотографиями документов и видео кота
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправила со сбера немного

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
6
Автор поста оценил этот комментарий
Злых людей тут и вправду многовато. Удачи вам, помог бы, да сам нищий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо даже за намерение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Оставьте реквизиты для донатов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте,Есть телега в шапке профиля, лучше там.(
Автор поста оценил этот комментарий

Сами вписались, а челы виноваты. Очень интересно

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я вписалась и ответила за свою вписку до конца. А хозяева вписались когда взяли животное, не обеспечили безопасность и по сути бросили. Ничего интересного.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше слов, больше дела. Сама 2 котов с улицы забрала, лечила. Сейчас мои хвостики.

Автор, создайте пост для доната. Или дайте реквизиты, куда перевести. Кот должен вылечиться. И готовиться нужно к тому, что котенька у вас останется жить. Я тоже не собиралась своих двоих оставлять))) нельзя было на съёмной квартире животных.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Донаты привязаны к посту. У вас своих два хвостика, вам тоже нужно, не переводите мне денег.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела бы поддержать - на телефон, указанный в ТГ, дойдёт денежка? В какой банк лучше?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на сбер, спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу задонатить вам на кота! Куда и как это можно сделать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, донаты привязаны. Или приходите в телеграмм в шапке профиля
4
Автор поста оценил этот комментарий

В декабре собаки подрали кошечку подростка, которая жила под крыльцом домового магазина. Она так и сидела у крыльца с отнявшимися задними лапками, разбитым подбородком, скулящая от боли. Так у нас появилась третья кошка. Было тяжело, лечили долго позвоночник, раны, а потом и лишай от длительного курса антибиотиков. И наши кошки были не в восторге от новой соседки, принимали тяжело. Теперь она самая ласковая кошечка) Пиявочка моя, которая от меня не отходит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная коть, спасибо вам
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Skolkoeshio, пришлите документы на расходы. обязательно коту помогу

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Выложила новый пост с документами
1
Автор поста оценил этот комментарий

много нет, но мимо пройти не смогла, пусть котик выздоравливает

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Москитные сетки не спасают, коты успешно вылетают вместе с ними. Сетки "антикошка" тоже не панацея (как москитка, только прочнее, иногда на алюминиевой раме). Я пришел к выводу, что кроме стальной решетки ничего лучше быть не может.


Нашел в своем городе человека, который делает кошачие балконы, он смог изготовить и решетку. Сверху на решетке москитная сетка, снаружи особо и не видно стальные прутья, выглядит как типичная москитка.


Может и дороговато, 4-5к за штуку, но лечить котов потом может быть дороже, да и спокойный сон - бесценен.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное решение
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите номер и банк, чуток сброшу, что мы ироды чтоли

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В шапке профиля телеграмм, приходите туда лучше. Фото кота предоставлю, к вечеру отчитаюсь фото чеков
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте написать на форуме Новосибирска. https://m.forum.ngs.ru/ там есть раздел помощь животным

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо напишу
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Skolkoeshio, пришлите документы на расходы. обязательно коту помогу

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно
0
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте контакты, закину денег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, в шапке профиля ссылка в телеграм, лучше там
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы таблеток попили каких то успокоительных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не так давно проходила медосмотр, в том числе психиатра, сказали здорова.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества