Интересно2
А почему мы дружно забыли, что раньше за невесту полагалось приданое?
Ну, это за крестьянкой приданное было две простыни да ночная рубашка.
А за богатыми девушками давали еще и деревни, или ценные бумаги, или просто доход в столько-то тысяч фунтов в год.
Беременность в среднем длится 280 дней.
Я что-то не верю, что женщина занимается половой жизнью с мужем до последнего момента, пока их юридически не развели. Доступ к телу прекращается намного раньше.
Также как к буддизму и православию. И воровскому кодексу. Последователи не следуют написанному, а лишь истолковывают первоисточник в своих нуждах.
А почему мы стали забывать, что у некотопых народов существовал обычай запасного мужа? Основной муж не тянет, запасной поможет.
«Запасной муж» у чукчей — это традиционный обычай товарищества по жене (нэвтумгыт), договор между двумя мужчинами, дающий право на интимные отношения с супругой друга. Это не было изменой, а служило защитой, взаимопомощью в кочевой жизни, укреплением дружеских уз и обеспечением выживания женщин и детей.
может вам еще и девственность подавать? ведь белое платье именно ее символизирует)
особенно смешно, когда вся в белом выходит замуж знакомая, которую драла половина города)
так ты вспомни нахуа вообще приданное было?
так то приданное это имущество которое дают ВНЕЗАПНО невесте. что бы в случае развода или мужа-долбаёба, у неё было хоть что то на жизнь.
И еще один знающий великий секрет - как можно «отжать» добрачное имущество. Сам много уже успел наотжимать?
1.Заставить разными способами продать квартиру и на вырученные деньги купить новую - квартира делится пополам
2.Прописать на жилплощади мужа своего и(или) совместного ребенка - имеешь право до 18-летия ребенка жить на добрачной квартире.
3. Внести изменения в дом, пока в браке, все материалы и работы оплачивать деньгами мужа с карты жены, доказать что изменения значительны - у вас половина имущества
Не хочешь голодранку, предлагай себя князьям, только ты им нахер сдался? Какие-то рассуждения 18-летного мозга ей-богу. Начнем с того что сейчас девушки замуж не рвутся, особо те кто уже там был, а также молодое поколение. Они уже хорошо подумают, нужна ли им перспектива бесплатной раб. силы. Тут на профицит будут смотреть, если ли бабки у мужика, будет ли с ним легче жить, а не наоборот. Плюс наследственность какая, какие с матерью отношения, какие отношения в семье. Много факторов. А то можно увязнуть далеко и надолго. Родить детёнышей, а потом куда деваться. Так что очень хорошо выбирают и правильно делают.
На содержание жены тоже есть алименты. Если жена находится в декрете, то алименты могут назначить.
К слову, с тем же успехом алименты могут быть на содержание мужа-инвалида.
Ну так раньше и невесты были хороши-молодые, целомудренные, обучение вести домашний быт. А какое сейчас приданное за то, что бы брать себе потрепанную жизни 30 летнюю женщину, которая лет с 14 блядовала? Это тебе доплачивать должны
Коммунистический интернационал молодёжи. КИМ. Детдомовским такие фамилии давали. Или действительно ее носитель - кореец
Чего это они?
Муж изменяет? Бьет? Пьянствует? Играет в танчики и больше ничем не интересуется? Играет у букмекеров? Слушается свою маму? Не работает?
Да не, чушь. Она просто хочет летать на Мальдивы за алименты.
А если муж не будет делать, что ему приписывается, то она не будет хотеть летать на Мальдивы за алименты?
Женщина и мужчина имеют равные права, в том числе и в плане наследования и раздела имущества.
Женщина и мужчина имеют равные права, в том числе и в плане наследования и раздела имущества мужчины
А также требования алиментов на содержание жены и детей
Сейчас в Интернете все есть, можно перед публикацией проверить орфографию в сложных словах. Извините
1. А как же произведение
По правописанию. Ну 4 у меня по русскому было 30 лет назад.
Там не всё так просто. Приданное - это прежде всего страховка для женщины на случай смерти супруга (жена не всегда наследница первой очереди и новые родственники чаще всего не против уморить её голодом) и развода. И да, приданное часто организовывал сам будущий муж. Пушкин Александр Сергеевич не даст соврать.
Пушкин? Картежник, модник и бабник?
Да ему денег не дали, чтобы он их не промотал. Он драгоценные украшения жены через год заложил.