Интересно2
А почему мы дружно забыли, что раньше за невесту полагалось приданое?
А почему мы дружно забыли, что раньше за невесту полагалось приданое?
Ко мне будущая жена пришла с маленькой сумкой своих вещей, потом устроилась воспитателем в детский сад, ей начали дарить сковородки, бокалы, сертификаты на мелкую технику. Говорю пришла без приданного, зато теперь набрала.
Это у всех так, жена заполняет квартиру вещами, как жемчужница заполняет раковину перламутром. И ты среди этого сияния, как песчанка, которая раздражает своими двумя полками в шифоньере и бритвой в шкафчике ванной.
Ну, это за крестьянкой приданное было две простыни да ночная рубашка.
А за богатыми девушками давали еще и деревни, или ценные бумаги, или просто доход в столько-то тысяч фунтов в год.
А вот выкуп платился либо деньгами, либо ценностями, либо домашней скотиной.
Выкуп - это когда многоженство. Ну и да, в средние века одежда и бельё стоили весьма дорого.
А что там тянуть? Все намного проще если жена богатая.
Твое дело мужитское - что бы жена была довольна.
А деньги тесть пускай зарабатывает.
Так девок и парней покупали для разведения, причем не везло дворовым, тех наоборот не женили что бы не плодить тех которых обязаны содержать.
Спешу напомнить, что мамкины принцессы и королевы не работали и не занимались работой по дому.
Так что, если проводить аналогии, то крестьянки у нас сейчас почти все. Так как женщины работают, занимаются бытом, занимаются детьми, занимаются скотиной и огородом (если есть).
>> Спешу напомнить, что мамкины принцессы и королевы не работали и не занимались работой по дому.
пока что все сходится
Читать вторую часть комментария это от лукавого.
Сейчас не работать и не выполнять бытовые дела могут только дочери олигархов. Но я сомневаюсь, что тебе или ТС такая светит :)
как то зашел в хату к одной леди у которой бассенджи сабачка.
пол там вероятно не мыли месяц. или два. я даже разуваться не стал - там такой ковер из шерсти был
Что за убогая привычка ровнять всех по одному примеру?)
К слову, если животных не вычесывать, то такие ковры образовывается за несколько дней. Да даже если вычесывать то один хрен шерсть будет везде. И от короткошерстных даже больше, по ощущению.
Так что если у вашей знакомой нет пылесоса, который ездит два раза в день, но есть животное и работа, на которой она днями пропадает, то увидеть ковер из шерсти вполне реально. Не у всех есть время пидорить пол по два раза в день.
Чел, я понимаю, что тебя могли бабы обидеть.
Но нести эту хуйню в массы вопреки здравому смыслу идиотизм просто.
Каждая первая не работает?
Каждая первая не убирает дома?
У каждой первой дети на попечении няньки?
что мамкины принцессы и королевы не работали и не занимались работой по дому.
Потому что неколи им 8) Представительскую функцию неси, за управляющими, мажордомом следи, это если богаты решительно, а если так, чуть-чуть, то сама себе управляющая, мажордом, специалист по найму, экономист и бухгалтер