Ответ на пост «Чуть не посадили !!!»10
20 тому назад работал в полиграфической фирме. Надо было в Ростове забрать термопресс для тиснения фольгой. Занял всё заднее сидение, масса около 30 кг. Конечно, на поддоне небольшом деревянном. В ВАЗ-2110 хозяев фирмы заведомо не поместился бы. Поехали на моей "Волге" ГАЗ-24.
Забрали готовую накладную, расписались в получении. И ушли, чтобы встретиться во дворах.
Так как офис продавца в многоэтажном бизнес-центре, носить туда-сюда нереально. Они загрузили себе в микроавтобус, перегружали нам во дворах по Ворошиловскому. Реально между гаражами. И далеко от входа до парковки тащить. Застелили в "Волге" тканью. Вдвоём затягивали, сотрудник от продавца с другой стороны поддерживал.
И смотрю: быстренько подъезжает милицейская машина. Всем стоять! Руки вверх!
Спросили, что мы тут перегружаем. Мы показали накладную продавца, счёт-фактуру. Липу гоните, ворюги! Мордами в грязь! В наручники! Шагом марш в СИЗО-1!
Мы поинтересовались, в чём дело. Оказывается, масса краж кругом, и они именно перегрузками товаров вдали от улиц завершаются.
Я остался в своей ГАЗ-24, коллега пошёл с ними в офис продавца, отмазываться. Удалось!