WT2008

WT2008

Пикабушник
Дата рождения: 27 июля
218К рейтинг 34 подписчика 538 подписок 177 постов 78 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!5 лет на Пикабу
454

Ответ на пост «Чуть не посадили !!!»10

20 тому назад работал в полиграфической фирме. Надо было в Ростове забрать термопресс для тиснения фольгой. Занял всё заднее сидение, масса около 30 кг. Конечно, на поддоне небольшом деревянном. В ВАЗ-2110 хозяев фирмы заведомо не поместился бы. Поехали на моей "Волге" ГАЗ-24.

Забрали готовую накладную, расписались в получении. И ушли, чтобы встретиться во дворах.

Так как офис продавца в многоэтажном бизнес-центре, носить туда-сюда нереально. Они загрузили себе в микроавтобус, перегружали нам во дворах по Ворошиловскому. Реально между гаражами. И далеко от входа до парковки тащить. Застелили в "Волге" тканью. Вдвоём затягивали, сотрудник от продавца с другой стороны поддерживал.

И смотрю: быстренько подъезжает милицейская машина. Всем стоять! Руки вверх!

Спросили, что мы тут перегружаем. Мы показали накладную продавца, счёт-фактуру. Липу гоните, ворюги! Мордами в грязь! В наручники! Шагом марш в СИЗО-1!

Мы поинтересовались, в чём дело. Оказывается, масса краж кругом, и они именно перегрузками товаров вдали от улиц завершаются.

Я остался в своей ГАЗ-24, коллега пошёл с ними в офис продавца, отмазываться. Удалось!

Показать полностью
335

Ответ на пост «Случай из практики 329»1

Читал вроде на Пикабу, но в теме про "заступись за женщину, на которую нападают на улице".

Некто дружил-встречался с дамой.

Как-то они шли где-то, и его даму стал задирать один из встречной троицы парней.

Парень сначала попытался мирно решить вопрос, на тему "уйдите и не приставайте к моей даме!".

Не, напали и на него, попытались избить. "Попытались" — потому что он двоих поломал до больничной койки, третий после вызова "скорой" смог уползти домой.

Так на него тут же накинулась его девушка:

— Как ты посмел так поломать их?!

Оказывается, она решил устроить проверку "защитит ли меня мой мужчина?". А её парень не распространялся при ней о том, что много лет занимается каким-то единоборством, имеет высокий разряд (или пояс).

А дама подговорила своего двоюродного брата сотоварищи "напасть".

Итог: три заявления на того парня от побитых. Дама — свидетель на стороне обвинения.

Показать полностью
345

Ответ на пост «Про разговоры во сне»7

Раневская и КГБ

https://vk.com/wall-55759520_172596

Известный публицист Збигнев Войцеховский в своей книге «Раневская, что вы себе позволяете?!» писал, что Фаина Георгиевна заверила сотрудника КГБ в то, что она не сможет выполнить ни одного задания. Она якобы живет в коммунальной квартире да еще и имеет дурную привычку разговаривать во сне, поэтому боится, что ночью разболтает все секреты соседям.

...Раневская уже праздновала новоселье: она наконец-таки получила отдельное жилье. После переезда Коршунов снова принялся атаковать Фаину Георгиевну, но ей все время удавалось откладывать очередную встречу на Лубянке. А вскоре на столе у Грибанова появилось заявление от жильцов дома, в котором поселилась Раневская. Те утверждали, что артистка не дает им покоя: круглые сутки кричит, что «разделается со всеми империалистами», как только ее примут в ряды сотрудников КГБ. После этого Грибанов приказал Коршунову поискать вместо сумасшедшей Раневской кого-нибудь другого. По словам Игоря Атаманенко, спустя какое-то время Коршунов узнал о том, кто написал пресловутое «коллективное заявление». Оказалось, его автором была сама Раневская. За пару бутылок спиртного она наняла местного сантехника, чтобы тот, представившись ее соседом, отнес бумагу в МГБ.

Показать полностью
135

Ответ на пост «Нагишовое»4

Читал про интервью, которое брали у Николсона. Журналюги решили вывести его из себя:

— А правда, что вы по своему дому без одежды ходите?

Актёр невозмутимо ответил:

— Нечего в чужие окна заглядывать!

5

Ответ KuruMapuru в «Объяснение 10 из 10»

Ничего подобного! В городе все дороги изъезжены машинами с разным диаметром шин и рисунком протекторов! Поэтому весь асфальт представляет собой некий каток, волнистый. Люди в машине это не ощущают из-за амортизаторов.

А на трассе в основном грузовики ездят, шины похожих диаметров и рисунков протектора, асфальтобетон отлично прикатан, нет никаких волн!

Поэтому трение ниже на трассе, а это напрямую положительно влияет на уменьшение расхода топлива!

5494

Ответ на пост «Обвинение»19

Ну в таком же стиле случай где-то был.

Эти пенсионеры до конца жизни носили гневное прозвище "Те, кто парней из соседней деревни ни за что посадили!".

На пенсию вышли муж с женой, продали квартиру, купили добротный дом в деревне и новую "Ниву". В аккурат по сельской местности рассекать да в город выбираться.

Поздно ночью с дискотеки шла троица подвыпивших парней из деревни в 7 км от этой. Увидели во дворе "Ниву". И решили взять на время, "утром пригоним!". Идти же так далеко!

Про замки на воротах не помню, но ключи были в замке зажигания. Один сел за руль, другого попросили ворота нараспашку открыть. По пьяни, видимо, тот порученец и забыл, зачем вышел из машины; отлил да вернулся.

Явно трогались без включения фар. И ударили по центру ворот машиной. Разбежались.

Итог: ворота поломаны, у машины сломан передний бампер, капот, фары, радиатор и движок спереди. Написали заявление, участковый нашёл угонщиков. Закрыли их в СИЗО. Покушение на угон, порча личного имущества.

Через день пришла процессия: три семьи, в безутешном горе, с детками. Рассказчик заметил, что диалог шёл одновременно в стиле Кафки и Зощенко.

Женщины постарше, хозяину машины:
— Заберите заявление! Детей нечем кормить! (Проинструктированные детки начинают выть.) Выйдут — они вам всё починят!
— Почините, верните как было — заберу!
— Да как же мы тебе починим?! Только они у нас работают! Дети голодные!!! Изверги! (Плач деток.)

И так битый час.

...Водителю дали 3,5 года, остальным по 3.

Но всюду ту семейную пару сопровождал злобный шепоток: "Посадили! Ни за что!"...

Показать полностью
310

Ответ на пост «Рождённый в СССР»7

AFAIR сметану разводили кефиром. В наиболее продвинутых местах в конце, после размешивания сметанокефирной массы её поливали предварительно нагретым некоторым количество молока с желатином. Сметаноид казался густым, "как на рынке".

У нас в 80-е был бунт продавщиц молочных магазинов. Стали упаковывать сметану в плёнку, сыркомбинат закупил соответствующую линию. До того развозили в молочных флягах с готовыми табличками "Зина, сметану не разбавляй, я уже разбавила". Продавщицы бунтовали по какому-то надуманному поводу, но фактически — из-за невозможности разбавлять исходный продукт, предварительно отлив его себе.

Я беседовал с парнем, он какое-то время работал наладчиком той линии. Говорил: ошибка недолива допускалась не более 2%. Выборочно измеряли, если недолив больше, стоп линия, и их вызывали. Им начальство сразу сказало: хочешь пить молочные продукты — пей хоть залейся, но внутри комбината. Ни капли наружу не выноси! Утверждал, что буквально через три дня никакая сметана-ряженка не лезла в рот, надоедала вусмерть.

5

Ответ на пост «Матрица?»10

Живу на Северном Кавказе. Учился в Подмосковье. На углу квартала, где стоит наш институт, находилась дорожно-техническая школа. Обучение машинистов тепловозов, электровозов, ж. д. кранов, дрезин; ж. д. спецтехники служебной, короче.

Стал жить в 5-этажке на втором этаже. На первом этаже в соседнем подъезде живёт сосед. Его квартира "стыкуется" верхним углом к нижнему углу моей квартиры; его окна во двор, мои на улицу.

Так вот этот сосед неоднократно ездил по направлению начальства... повышать свою квалификацию в ту самую дортехшколу! Говорил — местным нравятся наши продукты с рынка, в частности, подсолнечное масло, мёд. Всегда просят подвезти. Он на своей машине туда ездил на учёбу, раз в 7–10 лет.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества