Интересно2
А почему мы дружно забыли, что раньше за невесту полагалось приданое?
А почему мы дружно забыли, что раньше за невесту полагалось приданое?
Ну так раньше и невесты были хороши-молодые, целомудренные, обучение вести домашний быт. А какое сейчас приданное за то, что бы брать себе потрепанную жизни 30 летнюю женщину, которая лет с 14 блядовала? Это тебе доплачивать должны
Тогда девушки не получали массового образования и не работали. Муж обеспечивал, а они гостей принимали и сами ездили.
Дворянки средней руки обучались не быт вести, а помыкать челядью, чтоб шевелили булками и вели тот самый быт.
Оно вроде увеличивалось, если невеста не была девственницей
О дореволюционных знакомствах и ухаживаниях
Парни могли поинтересоваться приданым, но оно было вторичным (но если невеста не целомудренна или имела явные физические недостатки, то хорошее приданое делало ее привлекательнее для потенциальных женихов, поэтому в этом случае оно имело значение).