Серия «жиза»

Помощи не жди

Серия жиза

к сожалению мы живём в реальности, где помощи от других дождаться можно, но не нужно

Потому что чаще всего она подоспеет не вовремя, или будет не той, которая нужна.

А какая на самом деле нужна? Мы не знаем, пока её не получим.

У людей очень много проблем и расстройств, они появляются не на пустом месте, и разрушают как вода камень точит, как сорняк грызёт камень. Так и проблемы, медленно, но верно раскалывают даже гранит.

И дело в том, что помощи мы все очень ждём, и все в тайне, в душе на неё уповаем. Но её нет и не будет. А что вот... ну не будет. Тогда-то что делать?

приходится рассчитывать на себя. уповать на себя. просить от себя поддержки и помощи.

оно погано звучит. но если самому себе не помочь, то никто не поможет. потому что не успеет. потому что не захочет.

потому что ответственность за нашу жизнь в первую и последнюю очередь на нас лежит.

Берегите себя! Живите долго, и будьте (мать её) счастливы!

Показать полностью
7

Доброго утречка, от цветочка

Серия жиза
Доброго утречка, от цветочка

Снимаю квартиру, а тут не надолго хозяйка оставила цветочки, и вот один из них зацвёл...я даже не знаю кто это, но он красивый, согласитесь))

Показать полностью 1
1

Красота, а не жизнь!

Серия жиза

Клавдия Петровна на пенсии уж 10 лет.
за это время она люто возненавидела людей и шибко полюбила голубьёв.
эта пернатая мразота запала ей в душу практически сразу. ей неистого нравился их уклад жизни.
поклювал зёрнышек.
полетел куда тебе хочется.
накакал на голову не понравившемуся прохожему.
красота, а не жизнь! - решила для себя Клавдия Петровна. и теперь каждое утро подкармливает голубьёв зёрнышками из огромной холщёвой сумки.
чтобы птичкам слаще жилося...

Красота, а не жизнь!
Показать полностью 1

Всю жизнь работал руками, а теперь устроился в офис

Серия жиза
Всю жизнь работал руками, а теперь устроился в офис

Всем привет. Случилась такая оказия. Всю жизнь я работал телом. Но не на панели, тут физических данных не хватило. Порой грущу об этом невероятно, но сейчас не об этом.

*

Но физических данных при этом хватило, чтобы пахать на стройке, как вол на пашне. Флексить на складе по двенадцать часов в сутки, закидывая на палеты сетки богонеугодной капуськи… короче, приключений у меня по жизни было много. Но никогда до этого я не работал головой.

Всё исключительно тушкой, ручками, и на ногах.

Но чем дальше шло время, чем больше лет мне становилось, а мне уже на секундочку 24! Тем сильнее было ощущение, что я что-то делаю не так.

*

Начнём с того, что я парень весьма начитанный, пусть по тексту моему этого не особо заметно, но я когда-то здорово посадил зрение, поглощая фэнтези стопками.

Сейчас я об этом отчасти жалею, глаза жаль, но вот времени, проведённого за книгами Сапковского, Салливана, Михайлова, Далина – мне ничуть не жаль.

Однако, к чему это я.

*

У меня всегда было ощущение, что я не там, где должен быть. Делаю не то, что следовало, и коллеги мне очень часто говорили: Егор, тебе здесь не место. Почему ты здесь?

А я… не знал, что ответить. Смущённо улыбался. Пожимал плечами.

Когда-то нужно было сделать выбор в пользу своего будущего, начать выбирать профессию, получать навыки, которые мне подходят… когда-то сильно раньше, нужно было найти себя. Не дядю Васю, ни друга Петю, ни соседа Потопа – алкаша и электрика… а себя. И на себя стараться работать, и себя постепенно по кирпичику строить, как башню, не пизанскую, а водонапорную, основательную такую башню, чтобы с первым дождём и штормом не смыло к еб*ням.

*

Я этот момент прошляпил. И работал просто ради денег, что чтобы на что-то жить. Я, типа, не первый и явно не последний. Ни в Тюмени, ни в России, ни в этом мире.

Но вот случилась перемена и я устроился работать в офис. И ещё очень мало понимаю, и очень немногое умею, и страшно до ужаса.

*

Я знаете, такой челикс, что сидит и с клиентами болтает о насущном, принимает заявки, и работает с отчётами. Стандартное офисное амёба. По 12 часов в сутки, с перерывом на обед, в среднем по три с половиной дня в неделю, ну то бишь два через два.

И за несколько дней практики я осознал, что… мне очень страшно. Выхожу потом оттуда на негнущихся ногах, с туманом в голове, с мыслью о том: «кто я и где?».

*

Раньше всё было проще: иди туда, сделай то. Сейчас же куча задач, которые по большей части уникальные, и которые выполнять я должен исключительно сам. Плюсы в этом имеются: время летит моментально. Минусы: моя бедная черепушка нагревается как пентиум при запуске доты.

Мощна, и вроде наконец-то то, что нужно. Но страшна.

И не совсем понимаю, как это вывозить.

Люди, добрые и не очень: поделитесь пожалуйста советом. Кто сталкивался с такой кардинальной сменой деятельности, что вам помогло по первое время удержаться на плаву и не свихнуться?

Всем спасибо! Всем добра!

*

P.S. А ещё я пишу рассказы. Если интересно — телеграм-канал «Писака».

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества