Серия «жиза»
Помощи не жди
к сожалению мы живём в реальности, где помощи от других дождаться можно, но не нужно
Потому что чаще всего она подоспеет не вовремя, или будет не той, которая нужна.
А какая на самом деле нужна? Мы не знаем, пока её не получим.
У людей очень много проблем и расстройств, они появляются не на пустом месте, и разрушают как вода камень точит, как сорняк грызёт камень. Так и проблемы, медленно, но верно раскалывают даже гранит.
И дело в том, что помощи мы все очень ждём, и все в тайне, в душе на неё уповаем. Но её нет и не будет. А что вот... ну не будет. Тогда-то что делать?
приходится рассчитывать на себя. уповать на себя. просить от себя поддержки и помощи.
оно погано звучит. но если самому себе не помочь, то никто не поможет. потому что не успеет. потому что не захочет.
потому что ответственность за нашу жизнь в первую и последнюю очередь на нас лежит.
Берегите себя! Живите долго, и будьте (мать её) счастливы!
Красота, а не жизнь!
Клавдия Петровна на пенсии уж 10 лет.
за это время она люто возненавидела людей и шибко полюбила голубьёв.
эта пернатая мразота запала ей в душу практически сразу. ей неистого нравился их уклад жизни.
поклювал зёрнышек.
полетел куда тебе хочется.
накакал на голову не понравившемуся прохожему.
красота, а не жизнь! - решила для себя Клавдия Петровна. и теперь каждое утро подкармливает голубьёв зёрнышками из огромной холщёвой сумки.
чтобы птичкам слаще жилося...
Доброго утречка






Пупупу
Всю жизнь работал руками, а теперь устроился в офис
Всем привет. Случилась такая оказия. Всю жизнь я работал телом. Но не на панели, тут физических данных не хватило. Порой грущу об этом невероятно, но сейчас не об этом.
*
Но физических данных при этом хватило, чтобы пахать на стройке, как вол на пашне. Флексить на складе по двенадцать часов в сутки, закидывая на палеты сетки богонеугодной капуськи… короче, приключений у меня по жизни было много. Но никогда до этого я не работал головой.
Всё исключительно тушкой, ручками, и на ногах.
Но чем дальше шло время, чем больше лет мне становилось, а мне уже на секундочку 24! Тем сильнее было ощущение, что я что-то делаю не так.
*
Начнём с того, что я парень весьма начитанный, пусть по тексту моему этого не особо заметно, но я когда-то здорово посадил зрение, поглощая фэнтези стопками.
Сейчас я об этом отчасти жалею, глаза жаль, но вот времени, проведённого за книгами Сапковского, Салливана, Михайлова, Далина – мне ничуть не жаль.
Однако, к чему это я.
*
У меня всегда было ощущение, что я не там, где должен быть. Делаю не то, что следовало, и коллеги мне очень часто говорили: Егор, тебе здесь не место. Почему ты здесь?
А я… не знал, что ответить. Смущённо улыбался. Пожимал плечами.
Когда-то нужно было сделать выбор в пользу своего будущего, начать выбирать профессию, получать навыки, которые мне подходят… когда-то сильно раньше, нужно было найти себя. Не дядю Васю, ни друга Петю, ни соседа Потопа – алкаша и электрика… а себя. И на себя стараться работать, и себя постепенно по кирпичику строить, как башню, не пизанскую, а водонапорную, основательную такую башню, чтобы с первым дождём и штормом не смыло к еб*ням.
*
Я этот момент прошляпил. И работал просто ради денег, что чтобы на что-то жить. Я, типа, не первый и явно не последний. Ни в Тюмени, ни в России, ни в этом мире.
Но вот случилась перемена и я устроился работать в офис. И ещё очень мало понимаю, и очень немногое умею, и страшно до ужаса.
*
Я знаете, такой челикс, что сидит и с клиентами болтает о насущном, принимает заявки, и работает с отчётами. Стандартное офисное амёба. По 12 часов в сутки, с перерывом на обед, в среднем по три с половиной дня в неделю, ну то бишь два через два.
И за несколько дней практики я осознал, что… мне очень страшно. Выхожу потом оттуда на негнущихся ногах, с туманом в голове, с мыслью о том: «кто я и где?».
*
Раньше всё было проще: иди туда, сделай то. Сейчас же куча задач, которые по большей части уникальные, и которые выполнять я должен исключительно сам. Плюсы в этом имеются: время летит моментально. Минусы: моя бедная черепушка нагревается как пентиум при запуске доты.
Мощна, и вроде наконец-то то, что нужно. Но страшна.
И не совсем понимаю, как это вывозить.
Люди, добрые и не очень: поделитесь пожалуйста советом. Кто сталкивался с такой кардинальной сменой деятельности, что вам помогло по первое время удержаться на плаву и не свихнуться?
Всем спасибо! Всем добра!
*
P.S. А ещё я пишу рассказы. Если интересно — телеграм-канал «Писака».






