18

Ответ на пост «Брат, аллахим клянусь всё отдам!»

Продавал как-то автомобиль. Допустим за 300т.р. Позвонил "брат" и попросил не продавать пару часов, мол, выезжает уже ко мне в область из Москвы. Да не вопрос!
Через час звонок, встречай. Это вы, спрашиваю, сегодня звонили? Мы. Ого, думаю, шумахеры, быстро доехали.
Встретились, показываю машину. Они предлагают 250 т.р. Я готов отдать за 270. Они куда-то звонят, цокают языком, говорят дорого. Да и хер с вами! Уезжаю. Через 3 минуты звонок. Давай за 255. Нет. Ещё 3 минуты, ещё звонок. 260. Нет. Короче, я их дожал, снова встретились, снова осмотр, придирки, попытки ещё скинуть. Я - скала. В итоге поехали договор составлять.
Пока ехали - звонок. Ми приехаль. Кто мы? Ми звониль. Я к покупателю. Мы же не с вами договаривались! Стоят, сиськи мнут... Чо делать-то? Я же пообещал не продавать, ребята издалека пёрли. Короче, послал я этих "чебуреков" и поехал к другим. Им благополучно продал.
А если бы поменьше торговались и жалом водили, глядишь и успели бы без очереди ухватить!
P.S. Номера телефонов буквально на пару цифр отличались. Видать, сразу на кишлак закупали.

735

Ответ на пост «Брат, аллахим клянусь всё отдам!»

Друг детства рассказывал, он казах, живёт в Казахстане, и он, какой никакой, но мусульманин, светский такой. Занимался строительством домов, внутренними ремонтами,не бригады нанимал, посредничал то бишь, а сам, своими собственными руками, ну, иногда помощников нанимал за оговоренную плату.

И вот значит , подрядился к какому-то кавказцу, то-ли чеченец, то-ли ингуш, не важно.

Немного поработал, взял небольшой аванс и, с лёгкой душой, продолжил работу, выполнил её и попросил расчёт, с чем, как вы уже догадались, его подрядчик - брат мусульманин попросил, заверяя всевозможными клятвами из Корана, повременить, ссылаясь на временные трудности с деньгами.

- Брат, клянусь Аллахом, рассчитаюсь, но пока не могу. Как только так сразу. Мы же мусульмане, братья, должны понимать ситуацию, входить в положение, я клянусь (!) в раю твоим рабом буду навечно если не отдам долг. - это буквальные слова сказанные мне моим другом, я их очень хорошо запомнил, ибо внимательно слушал.

- Хочешь, - говорит, - на колени перед тобой встану, клянусь отдам!

Друг ему периодически названивал, напоминая о расчёте, но денег так и не получил, а потом и вовсе узнал от третьих лиц, что тот продал этот дом и свалил в неизвестном направлении.

И как-то, - продолжает друг, - рассказал я эту историю другому кавказцу, выпивали на каком-то празднике, не с целью оговорить, оклеветать, а понять, как он так мог, прикрываясь верой, Вуаллахом, Кураном так поступить?

На что получил краткий ответ.

- Ну ты же не чеченец/ингуш.

То бишь, а это давно известно, что и муслим может наебать муслима, если те не повязаны родственными связями, землячеством, да и это не гарантия.

Да, наверное, кто-то спросит про договор, обращение в суд, да не было никакого договора, это райцентр был, где, типа, все друг друга знают, отношения на доверии всегда строились.

Показать полностью

Ответ на пост «Брат, аллахим клянусь всё отдам!»

Прочитал я пост так мастера по ремонту электроники и прямо слезу пустил. Какая драма! Какой накал страстей! Человека обманули. Два раза. Сначала на 200 рублей, а потом держитесь за стулья, аж на 300!

И какой же вывод делает наш гений дедукции? Что мошенничество это плохо? Что не надо верить людям на слово, когда речь идет о бизнесе? Нет, это слишком просто. Автор пошел дальше и легким движением руки раскрыл коварный заговор целой нации и религии. Причем бюджет этой спецоперации против автора составил ровно 500 рублей.

  • Акт первый. Продажа ДВД-плеера. Покупатель не додал 200 рублей и поклялся, что довезет. Автор поверил. Покупатель уехал в закат.

  • Акт второй. Продажа телевизора. Ситуация повторяется один в один. Другой человек снова недодает деньги, снова клянется. Автор... снова верит! Человек снова уезжает в закат, забрав 300 рублей.

И тут автор задает в конце сакраментальный вопрос: «Зачем клясться ради смешных сумм?».

Уважаемый автор, открою тебе страшный секрет. Мошенники клянутся всем святым не потому, что они принадлежат к какой-то особой культуре, а клянутся потому, что это работает. Конкретно на тебе это сработало два раза подряд..

Делать на основе двух мелких кидал вывод обо всех людях другой культуры - это пять баллов. Следуя твоей логике, если меня на Авито два раза обманет условный Вася, я должен написать пост о том, что все люди с именем Вася - это угроза обществу?

Бизнес на доверии и клятвах не работает со времен Древнего Рима. Если тебя дважды обошли на одном и том же детском трюке, то проблема тут явно не в мировых религиях. Может, стоит просто перестать отдавать товар без полной оплаты?

А то так никаких телевизоров не хватит на борьбу с ветряными мельницами

Показать полностью
2015

Брат, аллахим клянусь всё отдам!

Не бывает плохих наций, бывают плохие люди (с) человек другой нации, который хочет тебя наебать.

Лет 10 назад, занимался я ремонтом электроники. Сам на себя работал. Ремонтировал всяко-разно ПК, ноуты, мобилы и другую интересную технику.

Скупал у знакомых или на авите технику мелкую, ремонтировал и продавал. Попался мне портативный ДВД плеер, который с экраном, по типу портативной видеодвойки. Не помню, что там было, что-то с БП, я его отремонтировал и выставил на продажу где-то за 1800р.

Через пару часов позвонил чел с труднопроизносимым именем оканчивающимся на "дур". На ломаном русском он изъявил желание встретится и посмотреть плеер. Встретились у метро, сидим у меня в машине он проверяет аппарат. Всё работает, ему всё нравится, интересуется у меня нет ли порнушных дисков, я говорю нет. По цене сошлись на 1700р, он мне протягивает 1500 и говорит, что чуть позже закинет ещё 200р, мне на телефон. Я отказываюсь забираю ДВД плеер. И тут он начал клянчить. Умолять, мол клянётся аллахом, что не обманет и переведёт мне оставшиеся 200р, как только доедет до дома. Я пожалел бедолагу и поверил. Он заплатил 1500 и сдриснул, и больше я его не видел и денег он естественно никаких не заплатил.


Всё бы ничего, но меня видимо подобные случаи ничему не учат.

Через некоторое время я купил на Авито телевизор за 700р с убитой матрицей 39", но телевизор в состоянии "муха не еблась", матрицу разбил ребёнок. Забрал без торга у молодой женщины и заодно ей настроил ПК )

Выставил на авито объяву, что ищу матрицу, мне позвонил чел и я купил у него матрицу за 2200р.

Починил телевизор, привёл его в нульцевое состояние и выставил примерно за 5к рублей, с коробкой, пультом и всеми причиндалами. Опять звонок от примерного семьянина с труднопроизносимым именем. Хочет посмотреть телевизор. Он приехал. Посмотрел, долго спорил с женой по телефону и просил у меня большую скидку. Я стоял на своей цене. Он начал рассказывать, что телевизор хочет купить для внуков, уже есть двд плеер но не к чему подключать. Сторговались за 4800, он мне протягивает 4500. Я даю заднюю, он начинает умолять и клянчить. Опять зачем-то клянётся аллахом, что переведёт мне недостающую сумму. Я ведусь на возраст человека, на его семейность. Получаю 4500 и этот персонаж съёбывает и конечно кидает меня с деньгами.

Знаете ладно, деньги, суммы то смешные внатуре, зачем клясться?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества