S0vet.nik

S0vet.nik

"Неизбежное прими достойно."
Пикабушник
201К рейтинг 190 подписчиков 129 подписок 589 постов 116 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
735

Ответ на пост «Брат, аллахим клянусь всё отдам!»3

Друг детства рассказывал, он казах, живёт в Казахстане, и он, какой никакой, но мусульманин, светский такой. Занимался строительством домов, внутренними ремонтами,не бригады нанимал, посредничал то бишь, а сам, своими собственными руками, ну, иногда помощников нанимал за оговоренную плату.

И вот значит , подрядился к какому-то кавказцу, то-ли чеченец, то-ли ингуш, не важно.

Немного поработал, взял небольшой аванс и, с лёгкой душой, продолжил работу, выполнил её и попросил расчёт, с чем, как вы уже догадались, его подрядчик - брат мусульманин попросил, заверяя всевозможными клятвами из Корана, повременить, ссылаясь на временные трудности с деньгами.

- Брат, клянусь Аллахом, рассчитаюсь, но пока не могу. Как только так сразу. Мы же мусульмане, братья, должны понимать ситуацию, входить в положение, я клянусь (!) в раю твоим рабом буду навечно если не отдам долг. - это буквальные слова сказанные мне моим другом, я их очень хорошо запомнил, ибо внимательно слушал.

- Хочешь, - говорит, - на колени перед тобой встану, клянусь отдам!

Друг ему периодически названивал, напоминая о расчёте, но денег так и не получил, а потом и вовсе узнал от третьих лиц, что тот продал этот дом и свалил в неизвестном направлении.

И как-то, - продолжает друг, - рассказал я эту историю другому кавказцу, выпивали на каком-то празднике, не с целью оговорить, оклеветать, а понять, как он так мог, прикрываясь верой, Вуаллахом, Кураном так поступить?

На что получил краткий ответ.

- Ну ты же не чеченец/ингуш.

То бишь, а это давно известно, что и муслим может наебать муслима, если те не повязаны родственными связями, землячеством, да и это не гарантия.

Да, наверное, кто-то спросит про договор, обращение в суд, да не было никакого договора, это райцентр был, где, типа, все друг друга знают, отношения на доверии всегда строились.

Показать полностью
2

Поясните кто в курсе

Что это за симкарты на Озоне с безлимитным интернетом и абонентской платой 300-350 р/мес.

Читал комментарии ко многим карточкам товара, ничего подозрительного не обнаружил.

Это найобка или что ?

Поясните кто в курсе
Показать полностью 1
22

Ответ на пост «Невесомость мгновения»1

Цветок багульника

Потом присмотрелся.

Вроде кто-то есть.

Комарик ёпта.)

Показать полностью 3
3

Ответ на пост «Американка из Техаса написала кучу жарких романов про русских мачо»1

А мне интересно, как поживает немка с русскими корнями Елена Фишер (после событий 2022 года ),песни которой, так нравились жителям Германии и, как писали в отзывах и комментариях, воодушевляли их и пробуждали патриотизм.

Даёт ли концерты?

https://vkvideo.ru/video-156271466_456239061

"Полюшко поле, полюшко широко поле,

Едут по полю герои,

Эх, да Руской Армии герои !....."

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества