
Сообщество таксистов
Яндекс.Такси начал рассылать водителям которые ранее перестали выполнять заказы в срвисе, смс с заманухой
Меня спросил знакомый который не работал с марта месяца, правда ли это? Я ему сказал что технически это правда, но такая "правда" когда доход в июне выше чем доход в марте, она каждый год. В такси в СПБ очень сильная сезонность и весна это самое низкое по доходам время года, а конец июня это туристический сезон и только последние две недели декабря могут попросить "подержать их пиво".
А теперь реальная правда про доходы водителей Яндекс. Такси, доход от заказаов медианный и средний , не растет вот уже почти два года, как доход от заказов вышел в 2024 году на 1000-1200 рублей в час после вычета комиссии в среднем за длительный интервал, так он и держится. Более того, для тех водителей у кого была возможность покупки смен в 24, сейчас доходы от заказов ниже.
А теперь мягкота, чистый доход водителей с 24 года упал, так как доход от заказов почти не вырос, а расходы на топливо и на автомобили выросли, те по факту водители Яндекс. Такси стали в номинальном выражении чистого дохода зарабатывать меньше. И это еще я не учитываю возросшие траты на гтрафы за нарушение правил остановки, которых нельзя избежать если выполнять закзы Яндекс. Такси. Яндекс как назначал точки подачи не просто под знаки 3.27 , но и под камеры , так и назначает. Комитету по транспорту как было на водителей такси плеавть, что в центре практически нет мест для высадки-посадки пассажиров, так только количество камер и парктронов вводят все больше и юольше.
Поэтому Не верьте Яндекс не ведитесь на откровенно маркетинговые заманухи прикормленных блогеров. Да может выпать день когда вы сделает кассу, и да ночью сейчас в СПб тоже цены высокие и в момент ценны могут быть выше, но если размазать на все дни недели и все время суток, то доход в час не вырос. Здесь еще есть один фактор, в городе на Неве каждый год все хуже дородная обстановка и время в пути по одному и тому же маршруту увеличивается год от года и из-за этого для пользователя стоимость растет , он спросит но как тогда водитель Яндекс. Такси зарабатывает меньше? А потому что заказ на полчаса за 600 рублей и заказа на на 800 рублей на 40 минут, по одному и тому же маршруту но в разное время, для водителя одинаковые.
Доколе
Когда уже этот поганый агрегатор сделает водителю кнопку "неприятный запах от пассажЫра"
Жадность компаниия Яндекс. Такси не знает границ. Увеличение комиссии сервиса в режиме где водитель видет конечную точку
В регионах Яндекс увеличивает комиссию больше чем на 50% , в режиме Гибкий , где водители видят конечную точку. Здравый смысл и российское законодательство ( Гражданский кодекс) предполагает, что исполнитель перед началом работы должен знать и объем этой работы и ее стоимость, но компания Яндекс в попытке оборрать водителей, пытается навязать свои условия. Ну что можно сказать постов про то что водитель приехал и отменил заказ будет больше на пикабу, а вызов Яндекс. Такси окончательно превратится в рулетку, а отток адекватных водителей продолжится и дальше.
Декларация: Инициативы Петербурга меняют федеральное законодательство в сфере такси.Реальность: Нам всё равно на такси и водителей такси
Заместитель председателя Комитета по транспорту Денис Усанов принял участие в деловой программе XIV Петербургского международного юридического форума, который проходит в Северной столице с 24 по 26 июня. Он рассказал, как петербургские городские инициативы ложатся в основу федеральных стандартов.
Именно Петербург инициировал отмену требования о «прописке» самозанятых в регионе работы. Проект был поддержан Советом законодателей, а соответствующую поправку внесли в Федеральный закон. Законодательное Собрание Петербурга на региональном уровне уже приняло документ, закрепляющий эту норму. Теперь иногородние самозанятые могут легально работать в петербургском такси при условии оплаты налога в бюджет нашего города.
💬 Денис Усанов: «Мы также одними из первых ввели электронные разрешения, утвердили стандарт качества обслуживания населения легковым такси, заключили соглашения со всеми агрегаторами и последовательно снизили срок оказания государственной услуги с 30 дней до 1 дня».
Это всё хорошо, но это всё вы делаете прежде всего в интересах снижения дефицита водителей в городе, чтобы привлечь иногородних, которых банальным обманом каждый год манит за призрачным длинным рублём Яндекс Такси, вкладывая в это даже не миллиарды, а десятки миллиардов рублей ежегодно в привлечение водителей (цифры, конечно, в масштабах всей России, но СПб — это вторая строчка среди всех этих расходов).
А давайте послушаем, Денис, что вы конкретно в Комитете по транспорту делаете для работы водителей такси, которые, как вы сами сказали, «3 млн поездок совершают петербуржцы на такси каждую неделю (это 13,6% от всего пассажиропотока наземного транспорта)»?
Может, вы организовали нормальный, адекватный механизм высадки и посадки пассажиров на Московском вокзале?
А расскажите, Денис, как водитель такси должен легально выполнять заказы в центре? Например, на всём протяжении Невского проспекта где водитель такси может легально остановиться для высадки и посадки пассажира?
А расскажите, Денис, где водитель такси должен остановиться для высадки и посадки гостей города у основных достопримечательностей?
Где можно остановиться такси для высадки и посадки пассажиров у большинства станций метро, где везде знаки 3.27 и не только, а ещё и камеры, где нет вообще лимита на остановку, как, например, в Москве, где есть, как минимум, 40 секунд?
Расскажите, Денис, как в Петербурге порядка 8 000 легальных перевозчиков выполняют 3 млн поездок в неделю? Или Яндекс Такси, зарегистрированный в реестре СПб и по 580-ФЗ являющийся службой заказа такси, нарушает федеральное законодательство и продолжает давать заказы нелегальным перевозчикам?
Расскажите, пожалуйста, Денис, как Комитет по транспорту контролирует выполнение водителями такси, и прежде всего Яндекс Такси (более 90% заказов выполняется через эту службу заказа такси), соблюдение норм охраны труда и контроль рабочего времени на линии? Ведь водитель, который работает больше, чем это положено по приказу Минтранса, является угрозой безопасности для себя, пассажиров, которых он перевозит, и других участников дорожного движения.
Поэтому хотелось бы услышать, что регулирующий орган в сфере транспорта делает реального для транспорта, который перевозит почти 14% всего пассажиропотока в городе.
Ответ на пост «Как быстро решить текущую ситуацию с бензином?»2
А если вообще запретить частные авто, оставить только такси и ОТ?
А рано или поздно человечество к этому придет. Ну, может, не полный запрет,, а существенные ограничения или, по крайней мере, пересмотр концепции личного транспорта. Возить полторы тонны железа ради 100-150 кг полезной нагрузки - это расточительство, с которым мировая экономика долго (в исторических масштабах) не справится.
Ответ на пост «Как быстро решить текущую ситуацию с бензином?»2
Матных слов не хватает. Дефицит бензина - исключительно, блять, рукотворное явление. И сотворили его не таксисты, не перекупы, не паникеры. Его сотворило государство. Таксисты и перекупы - это участники свободного рынка. На свободном рынке дефицит - явление крайне редкое и временное. На то он и рынок, что его главный закон - баланс спроса и предложения. И вот вместо того, чтобы предложить устранить государственное вмешательство в свободный рынок, отпустить цены, отменить ограничения по отпуску, идиоты предлагают дать государству кувалду побольше и потяжелее, чтобы оно доломало саморегуляцию рынка нахуй до конца. Необучаемые идиоты...




