user9957243

user9957243

Пикабушник
Дата рождения: 22 февраля
10К рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 22 поста 12 в горячем
291

Ответ на пост «Бродячие собаки напали на политика в Челябинской области»3

Неделю назад была история с бродячими собаками, после которой я убедился, что все эти полумеры типа бирок, ОСВВ и горячие линии для граждан — полное фуфло и не работают.

Возвращался домой. Смотрю, в известном месте опять твою мать... две особи. Между большим Сбером и ВНИИР, где храм и кольцо (Мытищи, привет). Ну меня это всё заебло, вспомнил, что рекламировали горячую линию по собакам в Московской области, и позвонил через пять минут. Там, после бесконечных уточняющих переводов на нужного специалиста, всё приняли. Спросили, проявляет ли агрессию, какого цвета, сколько и где. Всё ответил. Сегодня иду . и что ??? Опять твою мать.

На горячей линии сидят две ссыкухи 18-летние. Одна сначала сделала вид, что вообще не поняла вопрос. Сказала, восемь дней на реагирование. Вторая ухмылялась, говорила "ну что, они опасны? Они вам мешают?". И всё со смехуючком, с посылом, что нахуй ты сюда звонишь, собачки тебе помешали? Стойкое было ощущение, что зоошиза проникла на горячую линию против собак, чтобы отражать атаки "живодёров".

Вся история.

Только безусловный отлов, без лишних непонятных звеньев этой цепи ОСВВ, без каких-либо разъяснений, и без оглядки на гуманность. Проблема бесхозных собак на уровне государства. Значит и решать её должно именно оно. На чьей стороне проблема, тот и должен её решать. Касается утверждение, кстати, и других сфер жизни. Государство в лице муниципалитетов должно само ездить с мониторингом и выявлять проблему бесхозных собак, прямо в моменте имея в машине спецов, готовых проводить манипуляции с собаками. Щенячий патруль.

Про горячую линию Московской области по собакам один хер никто не знает, всем пофигу. Нормально её никто не рекламирует, чтобы прямо на каждой остановке он был расклеен. Да и суть горячей линии вызывает вопросы.

Собаки с бирками, с ОСВВирками, грызут маленьких ни в чём неповинных детей. На меня пофиг, у меня телефон в кармане, справлюсь. Но детей за что?! Маленьких наших девочек мальчиков , которые не виновны в это проблеме! На примере Сбера и ВНИИРа понятно и ещё одно. Бродячие собаки существуют, потому что их кормят!! Вот эти вот сотрудники ВНИИРа и сбера! Это центр Мытищ, там нет свалок, где бы они возились у свалки специально. Приютили всякие мудаки ангелов хвостиков. Там люки ещё тёплые, зимой.

Только отлов, только с мониторингом, и без горячей линии граждан, которая не работает. Только конские собачие штрафы на 200 к за кастрюльку для хвостиков. ППСникам, у гаражных кооперативов, у строек, надо вручить рейдовую, палочную систему. Сегодня курилщики, завтра пьяницы, послезавтра кормильцы ангелов. Вот это надо задвигать в петицию РОИ. Я бы подписал.

Извините, сумбурно говорю может. Наболело.

Показать полностью
691

Ответ на пост «У мигрантов новая схема обмана»9

Запомните раз и навсегда. Если с виду азиат, просящий на хлэбушек деткам на улице или в общественном месте, уверенно и без акцента говорит по-русски, это признак только одного, и больше ничего.

Ответ на пост «У мигрантов новая схема обмана»
4

Ребята, вопрос

А че это за тема это? Я вообще не вдупляю. Шёл себе и увидел. Зачем такие бумажки расклеивать? Может вы в курсе. Сорвал полчаса назад на Комсомольской, красная ветка метро. Пранкеры или какая-то тема, которую я не знаю?

Ребята, вопрос
Показать полностью 1
9

Ответ tablepedia в «Учитель Опасная профессия !!!»23

Шок и трепет начинается с 1!!! класса, у моего сына было 7, то есть треть класса, неуправляемых одноклассников, к одному приставили тьютора уже в сентябре, вторая полдня пряталась за шкафчиками откуда ее пыталась "выудить" учитель, третий - четвертый матерились как сапожники, пятый просто издевался надо всеми и детьми, и взрослыми (мог сопровождающего в бассейн родителя послать на три буквы с ухмылкой, мол не докажешь, не поверят и хлопал ангельскими глазами), остальные с СДВГ, то есть сидеть урок не в состоянии. Каждый пуп земли и требовал повышенного внимания! Первый учитель ушла после первой четверти, не выдержало здоровье! Вторую откровенно выжили родители неадекватных детей, писали на нее жалобы, а она жалела детей и в ответ докладные на них не писала, всё пыталась достучаться до них. Когда встал вопрос, что ее хотят убрать из нашего класса, я написала письмо в департамент, которое подписали родители остальных детей. Ходила к директору, пыталась донести, что нужно просто убрать из нашего класса одного-двух детей и мы сможем учиться. Все бесполезно, позиция директора - учитель "должен" найти подход к каждому, вон ваша учитель курс по психологии прошла, значит все умеет! Департамент устроил проверку учителю!!! проигнорировав жалобы родителей на неадекватных детей, который, кстати, писали в том числе в ОВД. Инспектор по делам несовершеннолетних мне лично сказал, что они НИЧЕГО не могут, максимум 5.35 на родителей, там штраф 500 рублей и ВСЁ!!! В итоге учителя убрали, вопреки мнению большинства родителей. Дети пошли в третий класс уже к третьему учителю. Сейчас началку заканчиваем, вспоминаю, первые два года как страшный сон. Сейчас не очень погружена в проблемы в классе, но иногда разговариваю с учителем и, хотя она говорит, что все хорошо, иногда проскальзывает, что те, кто выжил второго учителя, пытались проделать это и с ней. Потому как ребенок не меняется, он уже понял, что он главный в классе (плюс спортивные достижения). Не школа, а поле битвы. В первом классе реально боялась любого звонка учителя!

Источник:

https://dzen.ru/a/ade8e7MuFBjFTHFf?share_to=link#comment_324...

Показать полностью
799

Бескрайний русский язык1

"Не последний, а крайний…". Как же злит, когда кто-то поправляет мою речь, ещё и в «неграмотную» сторону. Как там гласит народная интернет-мудрость? Крайним бывает то, что находится с краю какого-то пространства, у которого можно посчитать площадь по длине и ширине. Крайняя изба в деревне, крайний защитник на футбольном поле, крайняя тропинка в лесу. Либо "крайний" – это являющийся предельным по какому-либо параметру. Крайние меры, крайняя глупость.

В остальном следует употреблять слово «последний». Исключения – "в крайнем случае", "крайний срок», "Крайний Север" и "крайняя плоть". Слово "крайний" в значении "последний" является безграмотным и нарушает логику языка. Оскомина уже от этих вещей — тысячу раз их объясять. Эти суеверия, которые соблюдают люди в профессиях повышенного риска, стоит оставить за ними – лётчиками и космонавтами, которые говорят, что не бывает последнего полёта, бывает только крайний. Когда я представляю, какого масштаба личности этих людей, какой они степени дисциплинированности и пр., то считаю, что такую поблажку им можно простить. Мы же – представители простых, заурядных профессий. Наше дело – соблюдать.

А у меня вот своё суеверие. Я работаю в бюджетном учреждении по части госзакупок. Если я в работе буду делать кое-какие вещи не так, то есть высокий риск, что я попаду в зону внимания прокуратуры или ФАС. Лично. Поэтому для меня слово "крайний" является раздражителем. Я хорошо знаю, как вместо виновного можно переложить вину на крайнего, и меня это пугает. И поэтому у меня своё суеверие, дающее мне право поправлять встречно: "Не-а))) Не крайний, а всё-таки последний, к тому же так правильно))"

Коверканье слов для придания им выразительности, как и употребление их не по назначению являются не признаком языка как живой системы (отмазка для двоечников), а признаком безграмотности говорящего. Это моду насиловать речь 40 лет назад привнёс крайний президент СССР ("нАчать, углУбить, Азербабжан" и пр.).

Наивно и бессмысленно требовать от иноземцев уважения к нашим традициям и культуре, когда мы сами говорим неграмотно на своём же языке. Так что давайте-ка без этих "крайностей" в родной речи 😉 🇷🇺

Показать полностью
19

Ответ на пост «Где искать хороших мужчин 30–40 лет?»33

Ну вы так не накидывайтесь с глумливым злорадством на автора. Собрались тут знатоки жизни, от интернета фиг оторвёшь. Человек либо наивный просто, либо, скорее всего, очень молодой. Так как у меня сомнения в искренности этого поста и мотива намерений автора. "30 тире 40 лет...". Минуточку. Так 30 или 40?)) Это ипейшая разница. У нас в РГГУ 50-летняя преподша по возрастной психологии пресекала этот ход мысли. Когда мы дураки 18-летниие говорили "Ну старая она, лет 30-40...". )))) Кейсы тогда на семинаре разбирали по психологии...

Вы, автор, эту разницу вообще понимаете, в этом диапазоне человеческого возраста? Я думаю, что не понимаете. Я и сам говорил в речи "Ну лет тридцать-сорок" когда мне было 18 лет) Когда и 30 и 40 было для меня так же много, как и сто лет. Вам-то сколько лет? Рассуждать про отношения... Всё, дальше можно не читать, думаю.

Живите усердно своей жизнью по маршруту "Учеба/Карьера/Свой бизнес", не форсируйте психологию. Это не ваше, ваш мужчина найдётся сам.

Цинично, но это так, извините.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества