Ответ на пост «Объясните мне высказывание министра экономического развития»
Он сказал, что твои дети в универ хуй поступят, что интеллектуальная и творческая работа становится не сильно востребована. Что не надо столько юристов, экономистов, филологов и даже инженеров с медиками. Что нужны рабочие руки их крайне не хватает. Поэтому либо заставляй детей учиться, да так, чтобы на олимпиадах показывали хороший результат и ЕГЭ сдали по трём предметам баллов на 280. Либо отдавай в ПТУ. То что скоро будут массовые сокращения сотрудников интеллектуальных и творческих профессий. Говорит надо ещё сильнее пустить средний класс под нож.
Ответ на пост «Объясните мне высказывание министра экономического развития»8
Видео из открытых источников. Права принадлежат правообладателям.
Ответ на пост «Объясните мне высказывание министра экономического развития»8
Расшифровываю:
-на самом деле жопа
- но т.к. у меня тоже есть жопа, то скажу "попа"
Про тайный заговор
Давно такое подозрение, что каждое утро понедельника у чиновников и депутатов начинается одинаково. Идет жеребьевка в игру "кто будет говорить народу лютую хуйню на этой неделе".
Депутаты и чиновники со скорбными лицами подходят по очереди к кастрюльке и берут бумажку, свернутую в трубочку. Если внутри плюс - хуйню говоришь ты. Возможно, у них чатик есть секретный. и там идет говняная лотерея.
Миссия богоугодная. Победивший обязан выдать какой-то месседж, от которого у народа разорвет очко. В итоге народ отвлечется от дронов, войны, роста цен на продукты и проституток на Петербургском экономическом форуме.
Что говорить - думай сам, старайся. Наиболее интересные варианты поощряются премией. Президент очень хвалил тему про выдавать девочек замуж с 13 лет. Вой стоял до небес дня четыре.
Сегодня вот про врагов народа неплохо было - в честь изгнания мессенджера Макс из Appstore .
Ответ на пост «Объясните мне высказывание министра экономического развития»8
Факты из речи:
Безработица - 2,2%
Кадров не хватает
Министр не знает, что это значит
А всё просто 22 человека из 1000 не работают, потому что:
Предлагаемая зарплата(+соцпакет и другие блага) не нужна, те не стоит усилий
Могут получить статус безработного и находится в нём долго - тут интересные вопросы к цзн
Зачем такой министр - вопрос открытый