Ответ на пост «В России привяжут IMEI к Sim карте»24
Когда с чипированием не прокатило, но прикрутить бирочки очень хочется
Когда с чипированием не прокатило, но прикрутить бирочки очень хочется
И лишение гражданства при постоянном проживании за рубежом
Если гражданство не единственное
Не сильно удивляет реакция на пост и заявление от сообщества
Но это тот интересный случай, когда обещание уже как бы выполнено
Вот рейтинг российских компаний спутникового интернета
https://www.it-world.ru/tech/42qnf2bc3wu8ks8s0kog08s4kc8808g...
*для модераторов - это кмк именно рейтинг и обзор, чтоб все ссылки по одной не постить
Все упомянутые работают, у почти всех есть тарифы для физических лиц
Ценник, как это ни странно, подъёмный, хоть и не сильно радостный
А группировка орбитальная пополняется и да, Старлинк вполне может перекрыть
Мигранты(не важно, трудовые или переселенцы) борзеют всего в одном случае, когда приезжают в страну с более мягкими наказаниями, чем на родине
Именно тогда они начинают требовать, нарушать, переделывать под себя.
Для них наступает безнаказанность и вседозволеность, если сравнивать с родиной
Пять лет колонии в принимающей стране в сравнении со смертной казнью дома никого не напугают и не остановят
Потому многие страны для мигрантов наказания ужесточают
Нет проблем с мигрантами в ОАЭ, Саудовской Аравии и Катаре
Человек пишет, что правительство убивает негосударственную айтишку, его достало, он готов уехать
Вы пишете, что там везде сокращения в отрасли, даже ссылки привели
Зачёт
По вашей же ссылке на хабре: потребность в 350 000 специалистов в год для найма, суммарные сокращения - сильно меньше
Если вы, как и наше суперкомпетентное правительство, считаете, что специалист не найдёт себе места в другой стране, то это ваша позиция, имеете право 😁
Но мы про специалистов говорим, не про вкатившихся в айти через яндекс практикум
Посмотрим, чем всё закончится
https://guberman.lib.ru/eho/0m.htm
МАТЬ-ОДИНОЧКА
Анекдот моего детства. Приходит старушка в райсобес оформлять пенсию
и видит бегущую по лестнице молоденькую женщину.
- Доченька, а ты что же здесь делаешь?
- А я мать-одиночка.
- Ой, господи, какое вам название-то красивое придумали. В наше время
вас просто блядями называли.
Факты из речи:
Безработица - 2,2%
Кадров не хватает
Министр не знает, что это значит
А всё просто 22 человека из 1000 не работают, потому что:
Предлагаемая зарплата(+соцпакет и другие блага) не нужна, те не стоит усилий
Могут получить статус безработного и находится в нём долго - тут интересные вопросы к цзн
Зачем такой министр - вопрос открытый
в российских СМИ появляются заголовки вроде "Американцу понравилось в России"
Нам всем дружно должно быть глубоко похуй на мнение кого бы то ни было постороннего
Вечные искатели одобрения