user9268324

user9268324

На Пикабу
Дата рождения: 1 мая
19К рейтинг 1 подписчик 21 подписка 34 поста 15 в горячем
6

Ответ на пост «Мамина мудрость»3

Что-то прочитала пост, комментарии и задумалась...

Наверное, самая здоровая реакция на такие заявления, которую я только встречала, была у бабушки моего несостоявшегося мужа (женщины, пережившей войну в детдоме). И звучала она следующим образом:

"Вот плита, вот продукты, не нравится - готовь сам, а я поем".

А не всякие "жричодали" или "не нравится - не ешь, от голода еще никто не умер".

38

Ответ Prostoyouzer в «Что я вспоминаю когда вижу или слышу о родителях покупающих питбайки детям!»12

Напомнило.

Когда мы были мелкими пиздюками, у моего друга был мокик. Он катался на нем с 7 лет. По деревне и ближайшим поселкам, катал меня, катал свою маму.

Лет в 12 он начал водить мотоцикл Урал, правда, без коляски. Родители разрешали водить только по деревне, за деревню не выпускали, т.к. менты и штраф. Но он все равно катался везде. Меня катал, пацанов катал. Пацанам давал порулить. Меня порулить так и не пустил)))

Думаю, не стоит уточнять, что о шлемах речь даже не шла.

Когда ему исполнилось лет 30, то купил себе настоящий мотоцикл. Не разбираюсь в марках, но какой-то японский.

А сейчас, когда его сыну вот-вот исполнится 14, он этот мотоцикл решил продать. На все вопросы в стиле "нахрена, ты же так любишь кататься и за рулем с 7 лет" отвечал "надоело".

Ну надоело так надоело. Пошутили про доноров органов, то, что его можно вычеркивать из этого списка, и забыли.

А сейчас, после этого поста, я догадываюсь, что ни хрена ему не надоело, а просто он вспомнил наше детство. И не хочет, чтобы сын так катался. А отказывать, наверное, тяжело - сам же был таким.

Показать полностью
10

Ответ на пост «Обучение как посадить мужчину ни за что. Особенно легко - бесправного водителя такси»3

Не переживай, автор, если такое заявит человек, старше 18 лет, ничего обвиняемому не будет. Потому что статьи за "хватал за сиську" и, особенно, "хватал за колено" нет.

Почему говорю? Была в ситуации, когда водила-мастурбек реально начал при мне дрочить и домогаться, никак не хотел останавливаться и выпускать меня. Позвонить в полицию не догадалась. Еле выскочила из машины...

Потом посмотрела кодексы - ему ничего бы за это не было. Похищение человека? Так потом выпустил, значит, ответственности нет. Домогался? Так я старше 18 лет. Дрочил в моем присутствии? Ну максимум административка за хулиганку, хотя тоже спорно - это же не общественное место.

Так что менты тупо поржут над такими советами.

Ответ user11547056 в «Когда у женщины много свободного времени»22

Ну ок, уговорила заплакать. Тем женщинам, которые работают с 9 до 18, муж тоже работает с 9 до 18, а дети точно так же ходят в садик. И да, и кушать что-то надо, и детей развлечь, и постирать, и уборку сделать.
ИМХО, вообще нельзя принимать в садик детей тех лиц, которые не работают.

44

Ответ на пост «Как поддерживать близких и знакомых в беде: что делать правильно, а что нет»5

Теперь мое комментаторское видение текста.

1. "Не звоните родственникам".

Вот кому как. Я с удовольствием, если можно так выразиться, рассказывала о своей ситуации. Выговорился - легче стало. А если нет желания говорить, можно сказать: "Извини, не могу разговаривать".

По поводу сбрасывания звонков: ну автор ССЗБ. Можно было ответить и коротко сказать: "Извини, не могу разговаривать, поговорим через... (указание времени, которое оптимально для автора).

2. Здоровье зависит от врача, а не от медсестры. Этожбаза...

3. Писать или звонить - дело вкуса, ИМХО.

4. Лично мне было не жаль рассказать подробности. Спрашивающий удовлетворил свое любопытство, я получила мини-сеанс психотерапии. На крайний случай есть все тот же ответ: "Извини, не могу говорить".

5. Не вижу ничего плохого в вопросе о помощи. Наоборот, утверждение "могу помочь" какое-то авторитарное. А так задан нормальный вопрос, на который нужно дать четкий ответ. "Да, помоги вот так", "нет, спасибо", "ой, хз, спасибо, если что - наберу тебя".

6. Все то же самое. Вопрос - это проявление вежливости. Авторитарность лично здесь ни к чему.

7. Вроде, тезис очевидный. Но то, что описывает автор (наобещал машину, а в тот момент не смог, следовательно, разбейся в лепешку, но помоги) - перебор. Нельзя обещать, что Путин приедет в палату по первому же звонку. А пообещать машину и честно сказать, что такого-то числа во столько-то не сможешь (но сможешь тогда-то) - вполне нормально.

8. А с этим соглашусь. Лучше ясно, четко и понятно говорить, чем сможешь помочь.

9. Тоже соглашусь.

10. Опять же, кому как. Когда ты слышишь "это пипец" или что-то аналогичное, да, становится жутковато, но ничего страшного. ИМХО, "это херня" еще хуже.

Согласна, плакать в трубку - такое себе, еще успокаивать звонящего, но вполне логично, что сейчас он(а) плачет, а через полчаса будет жрать мороженое или пойдут в кино. А что, должны сделать харакири?

11. Полностью согласна. Единственный пункт, который бьет прямо в точку.

12. В целом, да, согласна.

13. Бля, вот единственный пункт, который заставил грязно выматериться (то, о чем я подумала, писать не буду, т.к. совсем уровень грузчика в порту). А что надо говорить? Выше написано, что говорить, что все хуево - это очень плохо. Наоборот, НАДО говорить, что все будет хорошо. Это успокаивает! Дает надежду на будущее!

14. Ну так можно же вежливее спрашивать. Типа: "Петя, как здоровье у папы?" Это проявление вежливости.

15. Ну да, ну да. Конечно, прочитав такую простынь каждый подумает: "Данунах, пойду заниматься своими делами". И будет прав, т.к. с таким нытиком связываться - себе дороже.

Вывод: не слушайте мамкиных нытиков, поступайте так, как подсказывает вам ваше сердце. Только вы знаете особенности данного человека и то, как именно с ним поступать.

PS: подробности именно моей ситуации писать нет желания, чтобы знакомые и друзья не прочитали (а они сидят на Пикабу, я знаю), так что сорян.

Показать полностью

Удаленному не так давно посту посвящается...

Является ли работа кассиром в "Пятерочке" или аналогичных магазинах признаком лени, нежелания развиваться или вообще днищем?

Работа в "Пятерочке" днище?
Всего голосов:

Записки "меркантильной сволочи" или портал в ад открыт!1

"Записки меркантильной сволочи" или как нужно ходить на свидания в 23+.

Почему сделан упор на 23+? Потому что считается, что к этому возрасту обычно заканчивают учебу и начинают получать зарплату. Т.е. студенты с их финансовыми проблемами в этот обзор не попадают.

1. Как бы ни были сильны романтические взгляды в стиле "как прекрасно гулять летом по парку", оптимальное место - это общепит. Какой именно - каждый решает сам на свой вкус и кошелек. Разумеется, это не должна быть столовая по типу "Вилки-Ложки", но выбор между кафе и кофейней остается на усмотрение приглашающего.Почему важен этот пункт?
1.1. Сразу отсеиваются донельзя жадные люди, которые задавятся платить "за какую-то чувиху, которую видит впервые в жизни".
1.2. Человек подтверждает именно романтические, а не дружеские намерения. Потому что, как известно, "друзей не ебут".Возникает вопрос: кто платит? Ответ прост до банальности: по умолчанию парень, но если девушка предлагает разделить счет, это ее право. Как предложить, так и не предложить. Почему платит парень? Потому что он подтверждает свои романтические, а не дружеские намерения (п.1.2.). И потому что в кафе каждый сам за себя платит именно друг.

2. Нужны ли цветы?
Это вопрос очень интересный. С одной стороны, да. Это еще одно подтверждение романтических, а не дружеских намерений. С другой стороны, их нужно довезти до дома, что несколько проблематично без воды. Поэтому делаем такой вывод: наличие цветов - это +1, отсутствие цветов - это 0, не минус.

3. Когда приглашать?
Разумеется, за некоторое время. За несколько дней. На крайняк, на завтра. Потому что у нормальных людей есть планы на будущее и менять их только потому, что тебя кто-то пригласил именно сегодня на встречу, вряд ли кто-то будет. Плюс девушка вполне может захотеть одеться соответствующе (например, она на работе в джинсах, а так бы пошла в платье) или точно так же банально помыть голову (конечно, есть люди, кто моет длинные волосы каждый день, но это редкость. Вижу по коллегам и не только).

Показать полностью
157

Ответ на пост «Мудaк ли я, что расстроился, получив на день рождения детские игрушки и книги?»2

Воспоминание разблокировано. Правда, под "детскими подарками" я понимала другое и думала, что и ТС имеет в виду что-то подобное.

Итак, мне 10 лет. "Вторая бабушка" дарит мне книжку "как правильно шить одежду куклам". Девочке 10 лет. Которая уже в игрушки не играет. Которая сроду кукол не любила. У которой руки из жопы.

(К слову сказать, на этот же день рождения тетка подарила мне какую-то американскую книжку для подростков с главой, посвященной контрацепции, отношениям, любви, да много чему, ориентированному на возраст 16-18 лет. Тоже не по возрасту, но хотя бы на вырост))) Много интересного оттуда подчерпнула).

Мне 11 лет. Все та же самая "вторая бабушка" дарит мне сережки. Даже анонсирует подарок и заранее спрашивает маму, проколоты ли у меня уши. Я жду какую-нибудь прикольную бижутерию и получаю в подарок какие-то явно детские серьги, ориентированные на возраст лет 5-10.

Мне 12 лет. Бабушка дарит мне косметику. Я открываю ее и вижу, что это "Маленькая фея". (Линейка детской "косметики", которая ни хрена не держится и предназначена, чтобы дети лет 5 баловались). Иначе как издевательство это воспринять трудно.

А на 13-летие мама подсуетилась, спросила меня, какие босоножки я хочу на лето, мы сходили в магазин, выбрали, купили, после чего их передали бабушке, чтобы она могла торжественно вручить на ДР.

Не знаю, подъебы это были или просто странная наивность без злого умысла, но эти подарки я до сих пор помню...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества