user8852920

user8852920

Пикабушник
2073 рейтинг 1 подписчик 3 подписки 9 постов 3 в горячем
1163

Ответ spinpoint в «С Вас 5 тыщ , я Конечно Охренела !!!»14

Какая-то странная история у меня есть такая и она совсем на эту не похожа.

Я у себя счетчик воды поставил в 2009 году, тогда это было не обязательно, но я полностью менял трубы в квартире и мастера сделали мне счетчик и, что важно, дали мне кусок трубы, который можно поставить вместо счетчика на те же сгоны. Счетчик простоял без регистрации несколько лет, потом как-то сильно упал набор воды и я заменил его на трубу. Проблему напора это не решило, но осталась стоять труба. До этого года.

Зимой у меня сломался счетчик электричества. Просто потух экран. Ну я оставил заявку в МЭС на замену счетчика и параллельно подивился количеству услуг, которые они предлагают населению, там от химчистки до ремонта телефонов. Установка счетчиков воды там тоже была, 4500 денег за единицу. Ну я и заказал установку, а то тарифы сейчас конские. Мне перезвонил оператор, обговорили время, приезжает мастер, с небольшим таким кожаным рюкзачком, а тогда очень удивился его уверенности в своих силах и пренебрежению к сантехинстументу. Оказалась зря удивлялся, работа его закончилась сразу как он увидел трубу, он оказывается не на установку приехал, а на замену, там вообще что-то напутали, а установкой занимаются другие люди и то, что нужно просто вытащить кусок трубы и поставить счетчик не имеет значения и вообще в нем от сантехника была только попытка не снимать обувь при входе в квартиру. В общем сфоткал он трубу, сказал, что завтра со мной свяжется оператор, подхватил свой модный рюкзачок и свалил в закат. Перезвонили мне через пару часов и сказали, что установка счетчика в моих невыносимо тяжелых условиях будет строить десятку денег. Я охренел, вежливо отказался и закинул в чат квартала вопрос, а не ставил ли кто из соседей в недавнем прошлом счетчики на воду, куда обращался и сколько платил. Мне скинули контакт "охрененного частного мастера, который сделал все быстро и хорошо", я написал ему, обрисовал ситуацию и по его просьбе скинул фото трубы. С рулеткой, чтобы полное понимание. Мастер фотку посмотрел и сказал, что без проблем, 12-15 килорублей и все материалы его. А если, как я говорю, трубу снять и счетчик воткнуть, то 7-9. Я опять очень вежливо офигел и начал подозревать, что установка водосчетчика это нифига не бюджетная услуга и сам я не тем занимаюсь, а настоящие деньги крутятся совсем не в нефтянке. Тут еще из МЭС позвонили по поводу визита ко мне электрика и заодно спросили почему заявка на счетчик воды не закрыта, я объяснил ситуацию, меня перевели на отдел претензий где сотрудник отдела претензий предложил мне предъявить претензию самостоятельно их подрядчикам (ну это понятно, не сами же они телефоны чинят и сантехнику меняют), а потом перезвонил подрядчик и предъявил претензию мне, потому что я ничего не понимаю, а уж она то прекрасно видит по фото, что работы там на десятку минимум. Я предложил ей, раз она так уверена, приехать ко мне и если ничего не понимающий я в ее присутствии потрачу на выполнение этой работы меньше получаса заплатить эту десятку самой, но она почему-то отказалась.

Ну это все приамбура, а теперь к самой истории. В чате квартала мне ответила активная женщина, которая постоянно контактирует со всеми службами обслуживающими наши дома и сообщила, что счетчики воды устанавливает наш ЖЭК. В прайсе на сайте Жилищника указана стоимость услуги - 2300 рублей. Я созвонился с ними и мне сказали, что поставят без проблем, но счетчиков сейчас нет и когда появятся непонятно, они готовы вычесть из стоимости услуги 800 руб (стоимость счетчика) если я куплю его сам. Я уточнил какой счетчик покупать, забрал его на следующий день в магазине ВсеИнструменты, в назначенное время пришел опрятный сантехник, за 15 минут воткнул счетчик и ушел, через полчаса пришел другой, составил акт о вводе в эксплуатацию, взял с меня 1500 (немного стеснялся, потому что понимал, что счетчик стоит нифига не 800 руб, но я его уверил, что стоимость работы меня устраивает) и сказал, что сам сообщит в ЖЭК о счетчике и передаст первичные показания.

Вот как бы и все, я считаю, что Жилищник в этом случае прекрасно и очень бюджетно отработал.

Показать полностью
8

Ответ Miracle42 в «Совет по часам, или у кого какие часы»6

У меня несколько часов. Электронные и кварцевые, к механике холоден, хотя в детстве навозился с ними прилично, отец работал на Славе. И я не понимаю людей, которые задаются вопросом: "зачем часы, можно на телефоне время смотреть?". Можно конечно. На работу тоже можно пешком ходить, зачем транспорт...

Часы не про время, часы про удобство и стиль. Часы это красивая технологичная вещь на запястье. Часы это хорошо. Кому-то они не нужны, кому-то мешают, но это не отменяет факта, что часы это хорошо.

А вот какими должны быть часы каждый решает для себя сам. Механика прекрасна своей душой, великолепными техническими решениями и точностью их воплощения, кварц своей надежностью и неприхотливостью, электронные функционалом. У всех часов есть своя ниша и смартчасы с одной стороны собирают все недостатки классических часов, но с другой собирают и все их достоинства. Смартчасы это тоже отдельный вид часов, в них нет души механических, но есть точность; нет неприхотливости кварца, но есть бешеный функционал. По сути это те же электронные часы, но функционал несравним.

T-Rex2 у меня появились сразу после старта продаж и вытеснили остальные часы с моей руки на полку. Они точны более, чем любые другие, точны безусловно и всегда, а для меня часто секунды важны, меня приводит в восторг быстрый доступ к таймерам, раньше у меня на кухне висел Таймекс, который я использовал только как таймер (да, я засекаю время при готовке) теперь готовка, "папа, можно еще 15 минут погулять" и прочее типа перезвонить через полчаса делаются тремя движениями за пять секунд. В моих часах есть изначальные пресеты на 1, 3, 5, 10, 15, 30 и 60 минут, мне а 99% случаев не нужно настраивать таймер, я могу сразу его включить и это безумно удобно.

Я наконец-то могу поставить себе будильник на 4 утра и проснуться не разбудив жену (в этом был изначальный посыл покупки смартчасов), посмотреть на них погоду и уйти гулять с наушниками и телефоном в рюкзаке, потому что я на часах вижу кто мне звонит или пишет, я могу управлять на них музыкой, на них стоит удобный мне циферблат и они показывают мне маршрут в лесу. И да, разбить их сложнее, чем подавляющее большинство часов.

Я заряжаю их раз в неделю в городе, это занимает час времени. И этот час единственный, когда я без часов. Не в городе лишь отключив AOD я продляю время их работы почти в три раза, так что необходимость их заряжать не так уж и страшна. Навигация ест аккумулятор значительно активнее, но не быстрее чем на телефоне.Чего кстати не скажешь об остальных моих часах. Хоть они и на полке, но ходить не перестают и батарейки в них садятся вне зависимости от того пользуешься ими или нет (хороший плюсик механике, да?). Недавняя замена всех батареек во всех моих часах забрала у меня 2300 денех и два часа кропотливой работы и через пару-тройку лет это повторится. Зато теперь я могу получать много дофамина периодически выгуливая их, а потом опять возвращаясь к тирексам.

К чему я все это... Да к тому, что часы это удобно и красиво, умные часы это мегаудобно и носить их или нет это личный выбор каждого, а споры про то, нужны часы или нет и какие именно изначально лишены смысла, как и споры про "зачем носить нож". Каждый делает свой выбор, я свой сделал и ношу часы. И нож.

Показать полностью
12

Ответ на пост «Учитель — 25 тысяч. Курьер — 130. Это вообще нормально?»25

На самом деле все просто. Учителя пользуются услугами курьеров, а курьеры к услугам учителей не прибегают. Хотите изменить ситуацию - учитесь и ходите в магазин сами...

3

Ответ на пост «Почему я не уйду с рутрекера на стриминговые сервисы»6

А ведь ТС в лоб сравнивает абсолютно разные вещи. Вот прямо вообще разные. Смотреть фильм с диска это вообще не то же самое, что не скачивать вообще никаких файлов.

Я тоже очень долго жил именно по такому принципу: выбираешь фильм на Кинопоиске (он начинался как библиотека фильмов, а не кинотеатр), скачиваешь на рутрекере, скидываешь на диск и втыкаешь его в телевизор. Отмечал, что скачивание фильма занимает меньше времени, чем перебрасывание его на внешний диск, а перебрасывание на диск меньше времени, чем выбор фильма. С сериалами очень помогал лостфильм, с уходом рутрекера на нелегальное положение отыскивались зеркала. А потом надоело. Надоело морочиться с поиском зеркал, надоело втыкать в телек диск и видеть, что скачанный файл битый (очень редко, но бывало) и его нужно качать и перебрасывать еще раз. На смену торрентам и внешнему диску пришел Кинопоиск. До 22 года он вполне себе работал и, главное, именно он стал для меня началом ухода от файла на диске к стриминговым сервисам.

Онлайн-кинотеатры мне не интересны в принципе, Кинопоиск конечно есть, он дается в довесок к подписке Яндекса, необходимой мне для колонок и детского варианта управления умным домом, а все эти Винки и прочие Иви регулярно засыпают своими промокодами на 1-3 бесплатных месяца и также регулярно шляются нахрен. Кинопоиск тоже вроде как свои подписки имеет, но я их также игнорирую, потому что использую его только для просмотра матчей КХЛ.

А для просмотра фильмов и сериалов есть пиратские стриминговые сервисы, которые позволяют начать смотреть фильм на телевизоре, а потом продолжить с того же места на телефоне или на телевизоре на даче например, а богатый выбор озвучек, которые можно выбирать прямо сейчас, без скачивания чего-либо и отсутствие рекламы для меня хоронят такой анахронизм, как диск с фильмами.

Возможно я когда-нибудь куплю себе 128к телевизор с диагональю 70' и захочу посмотреть на нем третий Аватар в супермегаголдаремиумашди качестве и тогда я пойду на рутрекер, скачаю там 160-гигабайтный файл и снова подключу диск к телевизору, но не сейчас.

Показать полностью
19

Ответ на пост «Яндекс»4

Мне кажется я понимаю, чем недоволен ТС. Дело в том, что свой авто в 18 лет есть мягко говоря не у каждого и возможность кататься не имея собственного авто, а значит и личной ответственности за него все-таки увеличит процент неадекватов на дороге. Я несколько лет назад был свидетелем конфликта на дороге, в котором водитель каршерига сказал примерно следующее: "Да мне вообще пох, это не моя машина, я сейчас ее брошу и поеду на другой".

Но самое главное, КМК, это стоимостной ценз, который шеринговые конторы опускают до нуля.

Представьте, что вы встретили старого знакомого или однокурсника с которым давно не виделись и решаете где-нибудь посидеть за кружкой пенного и предаться воспоминаниям. Можете пойти в Кружку например или в Джон Пулл Паб. В первом случае вы заплатите за пиво 200 руб и за гренки еще 200, во втором случае пиво будет стоить 800 за кружку, а гренки 400. И выбирая второй вариант вы прекрасно понимаете, что платите больше не за пиво, которое конечно же вкуснее, а за отсутствие за соседним столиком шумно матерящейся компании пьяных футбольных фанатов. И если в этой ситуации руководство ДПП решит, что для бизнеса полезней фанатов все-таки пустить в зал и налить им пива из Кружки, но за 300 руб и только около стойки, то вы будете чувствовать себя обманутыми, потому что пообщаться будет уже сложнее.

Наверное у меня коряво получилось высказать свою мысль, но как есть...

И, самое главное, я не против молодежи на дорогах, я даже к каршерингу лояльно отношусь, просто попытался понять что в этой ситуации может не устраивать человека.

Показать полностью
75

Ответ на пост «Когда не одобрили отпуск»1

В молодости работал я в бюджетной конторе и как-то на выходных уж очень хорошо отдохнул с друзьями, да так, что проснувшись в понедельник понял, что еще никакой. Дождался начала рабочего дня, звоню начальнику и объясняю, что мне хреново и очень надо еще пару часов отлежаться, а после обеда я уже буду в форме. На что начальник мне говорит: "Заболел - бери больничный." Ну больничный и больничный, можно и так. Схема была уже опробованна, у меня по жизни давление повышенное, поэтому заварил себе кофе, перелил в бутылку из под колы и в поликлинику, благо она в соседнем дворе. Перед кабинетом врача вливаю в себя кофе, жалуюсь на головную боль, терапевт меряет давление и профит. В этот раз все сделал также, врач дает больничный а потом заявляет: "Вы за три года уже четвертый раз с такими симптомами обращаетесь, может стоит обследоваться?" "Конечно стоит" - отвечаю я, терапевт мне выписывает направление в первый диагностический на Миклухо-Маклая и я на следующий день пилю туда.

Надо сказать, что дело было во второй половине девяностых и с медициной тогда было не очень, получить такое направление я не рассчитывал, однако понять причину высокого давления мне даже в 20 лет не казалось лишним, поэтому ездил я туда каждый день как на работу в течении почти двух месяцев. Мне просвечивали все на свете, делали кучу УЗИ, кардиограмм, вешали на меня прибор с электродами и так далее. К концу второй недели позвонил начальник и поинтересовался чего это я на работу не хожу. "Вы сказали мне брать больничный. Ну так я на больничном."

Спустя два месяца я привез в отдел кадров четыре склеенных больничных листа и имел разговор с начальником, которому объяснил ситуацию (кроме кофе) и напомнил, что я просил всего полдня, чтобы чуть прийти в себя после бурных выходных. Проработал там еще несколько лет и не имел проблем, когда нужно было чуть позже прийти или раньше уйти, начальник всегда входил в положение.

Показать полностью
6

Ответ на пост «Другое»18

Ну честно говоря риэлторы бывают разные. Мне наверное повезло. Во-первых, мне его подарили. Я считал, что смогу справиться с покупкой квартиры просто за деньги как-нибудь сам, но мне сделали подарок на будущее новоселье - оплатили услуги риэлтора. Во-вторых, задача у него была просто и сложной одновременно: мне нужна была квартира конкретной планировки в пределах одного конкретного района. Квартиру нашли быстро, на сделку вышли быстро, от меня требовались просмотры уже проверенных риэлтором вариантов и собственно оплата.

Я не знаю как риэлтор собирала документы, как проверяла клиентов, но я получил пухлую папку с многочисленными справками о вменяемости, отсутствии претензий и прочее и, выходя на сделку, заложил деньги в семь (сука, СЕМЬ!!!!) банковских ячеек. Чет я думаю, что сам бы я с этим хитрой чередой разменов не справился бы...

16

Ответ user4791182 в «Дефицит в СССР»4

Мне как-то не пришлось лицом столкнуться с проблемой поиска жратвы при Союзе, во-первых, возрастом не вышел, развал Союза пришелся на мое пионерское детство, а во-вторых я москвич. Но помню как мама рассказывала про пустые полки в магазинах, но не в ключе, что жрать нечего, а про ситуацию, когда она выходила с работы в 18:00 все магазины были подчистую выкуплены и развезены на электричках в условную Рязань. Поэтому походы по магазинам приходились на обеденное время )

А еще помню город Пушкино в 30 км от Москвы, где жили дед с бабушкой, и там как-то этот вопрос не стоял, в магазинах было все.

А вот перестройка да, голодно было.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества