Ответ IC.Booze в «Каждый второй россиянин готов заменить чиновников искусственным интеллектом»4
Возможно, это как-то связано с тем, что большинство россиян готовы заменить 2/3 чиновников обезьянкой или даже редиской.
Возможно, это как-то связано с тем, что большинство россиян готовы заменить 2/3 чиновников обезьянкой или даже редиской.
Каждый второй экономически активный россиянин положительно оценивает перспективу замены чиновников и депутатов искусственным интеллектом. Это показало исследование SuperJob, с результатами которого ознакомилась «Газета.Ru».
Как и в прошлом году, каждый пятый россиянин (21%) однозначно за то, чтобы алгоритмы выполняли функции госслужащих, еще 34% — скорее поддерживают эту идею. Противников — 45% (28% — относятся скорее отрицательно, 17% — однозначно отрицательно). В комментариях сторонники настаивают: «ИИ не подвержен коррупции и усталости»; «Это повысит эффективность и нивелирует субъективизм». Противники возражают: «Все боты, с которыми я сталкивался, только усложняют получение услуги»; «Замена человека в решении некоторых вопросов невозможна — бот мыслит слишком просто и начинает предлагать ерунду»; «Алгоритмы будут натренированы плохо, а вместо одних чиновников придут другие с доступом к настройкам». Звучат и опасения: «Не с кого будет спросить, если что»; «Проблема ИИ в сферах с высокой ответственностью — кого сажать в тюрьму за фатальные ошибки?»
Мужчины значительно чаще женщин одобряют цифровую замену (61 и 49% положительных ответов соответственно). Среди граждан с высшим образованием доля положительных ответов (59%) больше, чем среди тех, кто окончил среднее профессиональное учебное учреждение (46%). С ростом уровня доходов растет и уровень одобрения: среди россиян, зарабатывающих до 100 тысяч рублей в месяц, 55% «за», а среди получающих от 150 тысяч — уже 68%. Чем старше респонденты, тем больше среди них сторонников ИИ в госорганах: опрошенные 45+ положительных ответов дали 63%, а среди молодежи до 35 лет таких только 50%.
Что касается депутатов — вопрос ставился о замене части их мест алгоритмами, которые анализируют данные об избирателях для отстаивания интересов граждан — здесь общая поддержка составила 54% (25% — однозначно за, 29% — скорее). Однозначно против замены — 15%, скорее отрицательно — 31%. Итоговый перевес сторонников небольшой: 54% против 46%.
Поддерживающие идею говорят: «ИИ хотя бы будет честным»; «ИИ может учитывать мнение миллионов без накруток и популизма». Противники парируют: «Искусственный интеллект выполняет те указания, которые ему дадут создатели»; «Как ИИ узнает о моих интересах без личного общения? По цифровому следу? Тогда это уже слежка»; «ИИ не может отвечать за ошибки».
Мужчины одобряют замену депутатов чаще женщин (62% против 46%), а россияне с доходом от 150 тысяч рублей чаще тех, кто получает меньше. Чем старше участники опроса, тем чаще они поддерживают инициативу.
Скоро за миниюбку напротив храма надо будет публично каяться, а потом и не напротив.
С каждым репостом этот ролик все короче и короче. Вот почти полный. Извините, что ответным, по другому видео не вставишь
Я вчера листал ленту и настолько охуел, что до сих пор выхуеть не могу. Люди реально добровольно и с душой штампуют эти открытки, вкладывая в них все свои «таланты». Я не знаю, как назвать это мракобесие, кроме как деградацией научно-естественных знаний. И это безумно печально.
А фраза «Юра, прости...» — это ведь всегда было выражение стыда. В ней нет ни капли юмора, только чистая горечь от проебаных полимеров и компетенций. А тут — «Воистину поехали». Ну как так-то?









В интернете очередная буря: застрелили собак - поисковиков. У меня вопрос: почему я не нашел и интеренте ни одной фотки погибших собак? Это же самое слезовыдавительное средство у зоошизиков - показывать трупики своих питомцев, застреленных мразями и циниками (взято из словарного запаса одной активной на пикабу зоошизы). Может не было на тех собачках никаких опознавательных жилеток, попон, колокольчиков, на крайний случай. Пока я не увижу фото трупов собак с яркими знаками принадлежности к поисково-спастельным службам я буду на 100 процентов уверен, что хозяйка сама накосячила с организацией тренировок. Если бы она была мужчиной - я бы сказал, что она забила хуй на технику безопасности. Короче, или фотки в студию или идите нахуй зоошиза.
Пикабушники НЕ верят в конспирологию, масонов, теневое правительство, теории заговоров, плоскую Землю, ВИЧ-диссидентов, шлаки и токсины, память воды, телегонию, вред 5G, химтрейлы, натальные карты, нумерологию, битвы экстрасенсов и другие богомерзкие вечные двигатели.