картинки
3 поста
3 поста
В 90-е и 00-е такое присутствовало.В 00-х работал в одной фирме,которая строила объекты Газпрома и нефтянки:газо-и нефтепроводы,компрессорные станции и т.д.Там беспроцентные ссуды рабочим специалистам (трубоукладчики,экскаваторщики и т.д.) выдавались постоянно. Чем конечно удерживали их у себя на предприятии. А в 90-х моей знакомой директор торговой фирмы,где она работала продавцом купил однокомнатную квартиру(она жила одна с маленьким ребенком в съемной квартире). Он тогда многим своим сотрудникам помогал безвозмездно. Как потом выяснилось-брал деньги под проценты ,что- типа местного МММ . Итог был тот же...
Вот куда задонатить по хохлам? Допустим ,я выиграл миллиард рублей и хочу купить несколько Искандеров. Вот прям,как в В ВОВ покупали танковые колонны,эскадрильи истребителей. Я бы вообще создал фонд поддержки " Петрова и Баширова" . Чтобы государство могло наказывать тех,кто сидит в кафе Лондона,Парижа ,Рима и Нью-Йорка и попивает кофе на спизженныы у нас деньги.
Ездим отдыхать с супругой каждый год в небольшой городок в Центральной России(откуда жена родом). Там есть пару храмов 17 века,один из них работает-т.е. службы там проводят. Ну и всегда заходим туда 1 раз за визит.Жена крещёная (там,в этой церкви)-свечки там поставит,ну а я агностик(больше даже атеист наверное) но всё равно тоже с ней за компанию хожу . Там интересно-иконы старые,много в дар которые принесли,росписи по стенам (фрески) ,короче как в музее. И вот что я заметил-раньше там стоял бак с освящённой водой(т.н. святой) и все .кто хотел мог или попить там её или набрать бутылочку. А в последние три года поменялся священник-старенький умер и появился молодой. Так бак сразу пропал а 0,5 ПЭТ воды в церковной лавки стоит за 70 руб. Пришли эффективные менеджеры...Наверное семинарию при ВШЭ заканчивал.
...курортный сбор,сбор за сбор мазута...Потом ещё что-нибудь придумают,типа "сбор за выезд с курортной зоны" А чё,денег же перестали приносить,будь добр компенсируй эту утрату.
